Jump to content

Участники W&T USA! По правилам программы вы можете работать только по Job Offer!


Master
 Share

Recommended Posts

Участники программы Work and Travel USA и Work and Travel Alaska! По правилам программы вы должны работать ТОЛЬКО в соответствие с Job Offer, который получили от наших спонсоров и подписали. Нам известно, что, к сожалению, некоторые наши региональные офисы не донесли до вашего сведения это обязательное условие. У вас еще есть несколько дней, чтобы приступить к работе в компании, от которой вы получили Job Offer. Если вы этого не сделаете, ваша виза будет ануллирована, и эта поездка в США может стать вас для последней.

Link to comment
Share on other sites

А если JO нашел сам, то все нормально, можно уходить?

И давно хотел спросить, можете ли вы найти 2 JO на разное время. Ну например один на 1 месяц, а другой на 2?

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Нельзя. Работодатель может обидется и так же визу аннулировать. >:(

Оффер нужен один, чтобы визу получить. А потом в сша можешь работать хоть на 3 работах.

Link to comment
Share on other sites

2 Vany - главный шум поднимает работодатель и все проблемы из-за этого. Если он молчит - вообще нет проблем!

Link to comment
Share on other sites

Со своими JO вы все-равно попадаете под опеку спонсора, и поэтому должны работать по нему, если, конечно, он не левый.

Link to comment
Share on other sites

Тем более что в посольстве этот "левый" JO  могут запалить, и визу не дать - бывало и такое на моей памяти. А вообще все зависит от работодателя. Да, и внимательно читать контракт надо, а то он всегда такой длинный и мелкими буквами напечатан - часто бывают подводные камни. Испытано на собственной шкуре. >:(

Link to comment
Share on other sites

Tanka, а какие могут быть подводные камни? На что надо внимание обратить? Мне тоже нужно будет контракт читать и подписывать, только не в Америку, а на круизный лайнер..

Link to comment
Share on other sites

Офер на Work and Travel ты заказываешь у агентства, когда он тебе приходит, только тогда ты ознакамливаешся с ним и смотришь подходит он тебе или нет, нооо с работодателем ты лично не общаешся, не можешь задать свои вопросы. На круизе ты лично общаешся с работодателем, можешь задать ему все интересующие тебя вопросы... По моему, в любом контракте главный подводный камень это зарплата ???

Link to comment
Share on other sites

2 Николай: Хочу Вас немного поправить. Участники программы W&T USA сначала выбирают три вакансии из списка,который им предоставляет агентство и в котором указаны самые основные данные (название организации, штат, город, вакансии, зарплата, условия проживания, уровень английского). Таким образом, оффер участникам приходит в одно из этих мест. Если ни один работодатель из желаемых не согласен принять этого студента,то спонсор предлагает другие варианты. Так что это не совсем "кот в мешке". После получения оффера все участники начинают общаться с работодателем и могут задать ему все интересующие вопросы и попросить совета,например,что с собой брать,так как у всех штатов свои особенности. Так что знакомство участников с будущим работодателем и местом работы происходит еще задолго до их встречи. ???

Link to comment
Share on other sites

Со спонсором общаемся только мы - представитель компании. А вот с работодателем общаются участники либо через интернет, либо по телефону. Иногда мы сами помогаем связаться участникам с работодателем. Бывает и такое, что по каким либо причинам работодатель не отвечает, тогда мы уже связываемся со спонсором и выясняем. ???

Link to comment
Share on other sites

Я могу сказать, что желания не всегда совпадают с возможностями. Часто офер не такой как ты хочешь... И в Ульяновске другой спонсор, не такой как в Чебоксарах. Может все дело в спонсоре???;D

Link to comment
Share on other sites

Николай,всегда есть такой вариант,что вы предоставляете свой оффер, тогда вы едете к своему работодателю. Сказать,что многое зависит от спонсора.....нельзя однозначно. Конечно, спонсоры разные, но суть везде одна. ???

Link to comment
Share on other sites

У меня есть определенный опыт в плане офферов:

Первый раз я ездил в штаты через московскую фирму, оффер был в хороший магазин с приличной зар. платой и овертаймом... Знающие люди говорили, что мне повезло... На тот момент у меня был средний уровень языка, но у меня и в мыслях не было созваниваться с работодателем, т.к. контракт меня уствраивал. В мае я вылетел, приехал в этот магазин, а мне в ответ: "мы ничего не знаем об этом контракте, это подделка"... Я конечно был в шоке, но за 2 дня смог найти и жилье и работу, хорошо что я был не один, мы поехали большой компанией... В общем, все обошлось, и я по настоящему вкусил американской свободы... По возвращению домой, я пошел в эту фирму. Сказал, как мне ответили на то, что я приехал работать по их контракту... Ответ был такой: "извините, но офер дали вам для того, чтобы вы прошли собеседование в консульстве без проблем". И все...

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Ого, вот это история!!! А почему же эта фирма не предупредила заранее??? Офигеть!С одной стороны они молодцы - работу хорошо проделали, а с другой стороны - подстава. Хоть бы предупредили на самом деле...Они всем что ли подделки сунули?

Link to comment
Share on other sites

Да,Николай. Ситуация неприяная, мягко выражаясь. Это еще один повод для того, чтобы тщательней выбирать компанию, через которую вы хотите поехать. И еще одна причина, чтобы общаться с работодателем до своего приезда (что мы всегда советуем нашим участникам). ???

Link to comment
Share on other sites

Второй раз я поехал через IES Agency. Дали оффер в большой город, имя работодателя с еврейской фамилией, ну и ладно... Зар. плата еще больше, тоже овертайм... И представляете, она сама мне звонит, и общается на русском - ждет меня, очень надеется, что я приеду пораньше... Мы приехали с другом вдвоем, первое время все было отлично - она предоставила хорошее жилье, где был собственный телефон, интернет. Она даже дала нам машину, чтобы мы ездили на работу, на автобусе это было нереально... Каждый вечер она приезжала к нам, следила за нами больше, чем родители... Через месяц она нас уже просто достала, да еще на работе проблемы начались - мы работали по 6, 7 часов в день... Она каждый день уверяла нас, что будет все хорошо, она найдет нам вторую работу... В общем эта женщина занималась тем, что устраивала студентов на работу и имела процент с нашей зар. платы, поэтому она носилась с нами, как курица с яйцами... В общем все стало сильно напрягать, конечно отпускать она нас никак не хотела... Я созвонился с друзьями, которые остались жить в этом маленьком городке, они меня ждали, только обижались, что я сразу к ним не приехал... Я бы так и не вырвался от этой женщины, если бы мой друг не напился и поехал кататься на велосипеде - он разбился насмерть. После этого она все-таки отпустила меня, и я опять стал свободен, как птица... Решил поехать в Нью-Йорк и опять устроился сам... Главное желание, работу в америке ты всегда найдешь...

Link to comment
Share on other sites

Ого, вот это история!!! А почему же эта фирма не предупредила заранее??? Офигеть!С одной стороны они молодцы - работу хорошо проделали, а с другой стороны - подстава. Хоть бы предупредили на самом деле...Они всем что ли подделки сунули?

Подделки были сделаны выборочно, кому-то повезло, а кому-то нет...

Link to comment
Share on other sites

Вот это история! Многое же Вам пришлось пережить... Хорошо, что Вы самостоятельный молодой человек и с Вами ничего не случилось. Но некоторые студенты едут в США в первый раз, а для некоторых, это первая самостоятельная поездка. Поэтому такой присмотр, какой был у вас многим бы не помешал.  ???

Link to comment
Share on other sites

Вот это история! Многое же Вам пришлось пережить... Хорошо, что Вы самостоятельный молодой человек и с Вами ничего не случилось. Но некоторые студенты едут в США в первый раз, а для некоторых, это первая самостоятельная поездка. Поэтому такой присмотр, какой был у вас многим бы не помешал.  ???

Я с этим полностью согласен

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...