Jump to content

Программисты в Англии


Recommended Posts

Здравствуйте. У меня вопрос касательно специальности. Я работаю программистом 1с, наверное, вы знаете про нее, сейчас почти вся Россия на нее подсела. Прочитал на этом форуме, что после года пребывания в GB лучше устраиваться на работу по специальности. Понятно, что 1с в GB нет. Значит надо в России учиться программировать на другом языке? И какие программисты наиболее востребованы там? Что вы посоветуете по этому поводу?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Написано: Присуждена квалификация  математик-программист по специальности математическое обеспечение и администрирование информационных систем.  Правда форма обучения вечерняя :-\

Link to comment
Share on other sites

математик-программист по специальности математическое обеспечение и администрирование информационных систем.  Правда форма обучения вечерняя :-\

Ну это широкое поле деятельности. Там же не написано, что именно 1с...Выбор у тебя большой. Посмотри по английским сайтам кто требуется сейчас в англии из области it и вперед на освоение-обучение!
Link to comment
Share on other sites

Вот хорошая надпись в специальности: администрирование информационных систем

Значит можешь научиться работать системным администратором. Это конечно не программист 1С, но тоже востребованная неплохо опалчиваемая специальность.

Link to comment
Share on other sites

2 Риф:Для начала Вам нужно английский освоить сначала в России и сдать соответствующий тест IELTS,а затем освоить тот же самый английский в Великобритании(он значительно отличается от того варианта,которому нас учат в "Наша РАША") :). И кто Вам сказал, что через год лучше работать по своей профессии в Англии? Если у вас рабочая виза без ограничения, вы можете работать где угодно и кем угодно. Все зависит от поставленной цели и стремлений.

Link to comment
Share on other sites

Я прочитал на форуме, что нужно устраиваться по специальности, чтобы не возникли сложности при продлении визы. Цели нет никакой, есть большое желание поехать зарубеж, повидать мир, чтобы не было мучительно больно за ....... :). А верна ли  информация на этой http://iaee.nm.ru/Permission.htm  ссылке?

Link to comment
Share on other sites

Я прочитал на форуме, что нужно устраиваться по специальности, чтобы не возникли сложности при продлении визы.

Да, это действительно так. Подтверждаю. ;)

А вот про ссылку могу сказать следующее: зачем проходить курсы в англии, когда у тебя есть высшее образование по этой специальности:)?? Нет смысла по-моему. И вряд ли туда берут без хорошего знания английского, скорее всего придется так же сдавать что-то типа IELTS.

Link to comment
Share on other sites

А вот про ссылку могу сказать следующее: зачем проходить курсы в англии, когда у тебя есть высшее образование по этой специальности:)?? Нет смысла по-моему. И вряд ли туда берут без хорошего знания английского, скорее всего придется так же сдавать что-то типа IELTS.

Вы, конечно же, правы. Да ведь образование есть, а специальности нужной нет. Кому нужен в Британии 1с ник. Я не уверен, что у меня будут те же возможности, что у выпускника колледжа англичанина. Впрочем, не мне судить, просто я весь в сомнениях. Чтобы приобрести опыт в нужной специальности, нужно бросать 1с и, скажем, переходить на java, но это повлечет уменьшение з/п и, соответственно, уменьшение баллов. Видимо, наивно за 1,5 года успеть и язык изучить до уровня сдачи IELTS, и профессию нужную освоить и баллы набрать :-\

Ну да ладно, я уже 7 лет иду по этому пути, так что еще пару лет не страшно потерять здесь

Link to comment
Share on other sites

Главное сейчас для тебя, по-моему, сдать экзамен по английскому IELTS на нужный уровень, особенно если ты его (английский) вообще не знаешь.

Link to comment
Share on other sites

в 2000 году я отстал от тургруппы во Франции, решил побыть в стране подольше, в первое время с ними общался только на английском, и за 4 месяца почти перешел наих родной язык. ВОт там я и отравился атмосферой Запада :)  и решил непременно вернуться, но не бродягой, живя за их счет, а имея возможность обеспечить себя.

А в ин. легионе я пообщался с англичанином, мне казалось, что мы друг друга прекрасно понимаем, хотя это скорее была иллюзия, думаю, что он просто учел мой уровень знания языка и не стрекотал пулеметом, как французы на своем. Недавно проходил тест, надо начинать с уровня Pre-intermediate.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...