Jump to content

Подача документов на студенческую визу после отказа


Recommended Posts

Сложилась значит такая ситуация. Подавал документы на студенческую визу сроком на 6 месяцев в посольство Новой Зеландии в Москве. Весь пакет документов собрал. Ради этого родители квартиру на меня оформили (я в свою очередь документы собственника предоставил), так же показал наличие машины, хорошей работы и 15 тыс. евро на банковском счету. Есть жена, она оставалась в России. При всем при этом офицер отказал в визе! мотивируя это тем, что он не видит необходимости в моем обучении в Новой Зеландии да и английским якобы раньше я не интересовался =/

Вот думаю, есть ли шансы на получение визы, если я подам документы повторно?

Edited by Gregor
Link to comment
Share on other sites

То есть вы английский учить едете? А почему так далеко, если не секрет? :) Я думаю, имеет смысл подавать очередной раз, поработав над замечаниями офицера, в первую очередь указав почему именно в Новой Зеландии хотите учить язык.

Link to comment
Share on other sites

Еду, если чесно, что бы остаться и жену перевезти - секрета нет :) Просто, на сколько мне известно, это самый перспективный варианты в моем случае... За время учебы хотел язык подтянуть да и осмотреться что да как.

Как еще можно убеить офицера? Ведь все необходимые документы я ему предоставил? На мозги что ли ему капать и доказывать что я учиться еду?

Link to comment
Share on other sites

Ну вот и не дал значит, сразу раскусил коварные иммиграционные планы)) А какие планы, кстати, после языковых курсов были?

Link to comment
Share on other sites

Логично предположить, что консул подумал, что тут тунеядством попахивает :) Выглядит странно, что человек состоятельный, есть молодая жена, едет на языковые курсы и именно в Новую Зеландию.

Может быть подать документы еще раз и в мотивации попробовать указать правду: мол, хочу на законных основания прибывать в НЗ, изучать язык, ходить на собеседования к работодателям, а потом также на законных основаниях остаться, изменив статус?

Link to comment
Share on other sites

Rusha, да не такой уж я и разгильдяй) По моему в данном случае наоборот выглядит. Я во первых все документы предоставил, даже с запасом, а во вторых обрисовал картину, что вот молодой, успешный специалист без иммиграционных намерений хочет улучшить навыки английского языка. Что ему не понравилось...

S7M, я планировал изменить статус, переделать учебную визу на рабочую. У меня специальность востребованная да и практический опыт по ней большой - я еще в студенческие годы работал.

Link to comment
Share on other sites

Ну да, если оффер будет, то за пару недель в рабочуу можно переделать, особо работодателя не тревожа. Только вот очень интересно, если у вас специальность из списка и такой опыт, то почему на визу по skilled imigrant category не подаете?

Link to comment
Share on other sites

Самое забавное - английский плохой, на 6,5 баллов никак не дотяну. Да и на месте легче найти работодателя и убедить его взять меня с неважным английским, чем посольство. А так бы английский учил вдоволь и прощупывал бы тему не теряя время зря...

Link to comment
Share on other sites

6.5 это довольно слабое знание языка, и для получения балла достаточно небольшой подготовки на тест. По идее в письме офицера по пунктам должны быть расписаны? Так если все требования выполнить можно и второй раз подавать :) Попробуйте так же записаться на курсы в России, сдайте IELTS, получите сертификат и приложите его к документам, а потом скажите что недовольны результатом и хотите улучшить навыки английского.

Link to comment
Share on other sites

Я согласен с Rusha и советовал бы поступить так: сделать распечатки с сайтов языковых школ разных стран, где будет указана стоимость курсов, так же можно найти рекомендации людей, обучавшихся в школе, в которую идете. В итоге мотивируйте выбор школы низкой ценой обучения и хорошей репутацией.

Link to comment
Share on other sites

У моего знакомого аналогичная ситуация была, так там что то иммиграционный офицер напутал. Друг подавал на студенческую визу, а тот как то с туристической смешал - в общем путаница вышла, но на второй раз все разъяснилось и исправилось. Так что, устраняй недостатки и дерзай! Если не получится в Австралию поедешь :)

Link to comment
Share on other sites

Ребят, спасибо за советы. Буду пробовать еще раз! Значит пойду на курсы в России, потом попробую сдать IELTS, а после уже исправлю ошибки и подам документы снова, приложив при этом дополнительные аргументы :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...