Jump to content

Bigli

Пользователи
  • Posts

    228
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    5

Bigli last won the day on March 15

Bigli had the most liked content!

About Bigli

  • Birthday 08/16/1998

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    - Рязань -> Leon -> Tauranga, North Island, NZ

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Bigli's Achievements

Community Regular

Community Regular (8/14)

  • Reacting Well Rare
  • Conversation Starter Rare
  • Dedicated Rare
  • Very Popular Rare
  • First Post Rare

Recent Badges

419

Reputation

  1. Как по заказу, хорошая погода в Окленде продлится ровно до следующего понедельника, когда кончаются "новогодние каникулы" и все вернутся к работе в офисах 🌴🌞 П.с на мой вкус конечно +27 это уже жарковато, большую часть дня вылезти из под кондиционера затруднительно. 😔
  2. Если вы все еще сомневаетесь в чьих интересах работает в этом году оппозиция, то вот очередной анализ пожертвований на избирательную кампанию. 🤑 Кто бы сомневался что миллионами закидывают синих и АСТ, из недвижимости и финансового сектора. Вау, вот это сюрприз. Еще пару миллионов от ритейла и супермаркетов, и где-то там в хвосте немного сферы услуг и фермеров. 👀. В общем когда вам в очередной раз льют на уши хрень про защиту простого бизнесмена и заботу о налогах граждан, надо читать риэлторы, банки и супермаркеты
  3. Изучал сегодня интересную статейку о том, как после выборов изменятся взаимоотношения лендлордов и тенантов, и конечно читая список планов, прям хочется за зеленых голосовать. Они предлагают и WoF для жилья ввести, чтобы нельзя было покрытые плесенью сараи сдавать, и рост ренты ограничить законодательно в год, и публичный реестр лендлордов сделать, чтобы видно было кто чего и по чем сдает... 😳 Но увы, судя по опросам, нам светит совсем другое. Оппозиция обещает одним из первых своих решений, разрешить выселять жильцов без объяснения причины с уведомлением за 90 дней, а еще убрать норму которая конвертировала фиксед контракты через год в периодик(постоянные). 🙈 Бодаясь последние несколько месяцев с уже вторым проперти агентством, потому что они жадные и конченные твари, которые ничего не хотят делать от слова совсем, уже предвкушаю этот "новый" дивный мир образца 2018 года. Ведь в те далекие времена никто не жаловался на лендлордов и все жили как в сказке 🥳 нет. Одна надежда, что обещать принять законы это одно, а что-то реально сделать это другое.
  4. Таранаки созрел для возрождения пассажирских железных дорог Представитель компании Save Our Rail Таранаки Сурая Сидху Сингх заявила на встрече в Нью-Плимуте, что железнодорожный коридор уже соединил город с региональными городами, такими как Инглвуд, Стратфорд, Элтем, Хавера, а также с Вангануи, Палмерстон-Норт и Веллингтоном. Тем не менее, прошли десятилетия с тех пор, как Таранаки обслуживал регулярные пассажирские перевозки. Пассажирские перевозки в Нью-Плимут прекратились в 1983 году. Это не остановило Сурая Сидху Сингха. «У Таранаки есть много фантастических возможностей. Вся провинция спроектирована вокруг железной дороги», — сказала она. «Он был построен таким образом, и у нас есть некоторые преимущества, такие как большая часть трассы довольно прямая, что позволяет достигать более высоких скоростей, и есть огромная поддержка сообщества». По ее словам, пассажирские железные дороги принесут огромную пользу обществу. «Такие вещи, как здоровье, мобильность, устойчивость инфраструктуры к такого рода крупным событиям изменения климата, которые мы наблюдаем, но на самом деле ничего не происходит, если этим не руководит сообщество, и то, что мы хотим сделать здесь, — это действительно понять, чего люди на самом деле хотят». По словам Сурая Сидху Сингха, восстановление железной дороги столкнется с трудностями, потому что линия между Стратфордом и Таумарануи и на север была законсервирована, а ветка Леппертон-Вайтара в настоящее время находится в частной собственности. «Пассажирская железная дорога по своей сути является межрегиональной, поэтому мы определенно будем рассматривать сообщение от Нью-Плимута до Мартона, которое соединяется с основной магистральной линией». По ее словам, первой целью будет восстановление связи с Нью-Плимутом и Мартоном, а также основной магистрали. Соучредитель Save Our Rail Патрик Руни сказал, что с тех пор, как пассажирские железные дороги были остановлены в Таранаки, теперь на северных и южных маршрутах из провинции стало намного больше людей, что сделало их более жизнеспособными, чем когда-либо.
  5. Дело о собачьих бегах: на мать и дочь наложен длительный запрет Новая Зеландия / Преступность Историческое дело о наркотиках в индустрии собачьих бегов установило несколько первых рекордов, но это не те рекорды, которые нужны спорту. В четверг судебный комитет Совета по честности в гонках опубликовал свое второе решение о штрафах и расходах по делу, в котором мать и дочь были обвинены после того, как собака дала положительный результат на метамфетамин. После того, как борзая Опава Пип дала положительный результат на препарат класса А в апреле 2022 года на соревнованиях Addington Raceway в Крайстчерче, Лиза Варетини, имеющая лицензию общественного тренера, и ее дочь Алиша Варетини, имеющая лицензию на работу в питомнике, предстали перед судебным преследованием. В отсутствие подробной разбивки требования RIB и без какой-либо информации о финансовом положении Алиши комитет обязал ее выплатить 40 процентов от общей суммы, 6340 долларов, плюс взнос в размере 750 долларов на его расходы, общая сумма которых составляет 7050 долларов.
  6. Открывается первый полицейский участок со всеми внешними вывесками на языке те рео маори. Новая Зеландия / Те Ао Маори Новая полицейская база в небольшом городке Танеатуа в заливе Изобилия открылась после пожара, уничтожившего городской участок в 2018 году. Официально открытая комиссаром Эндрю Костером после благословения местного кауматуа, полиция сообщает, что база была совместным проектом с Нгаи Тухое и другими ключевыми партнерами сообщества. «Это место является пробным камнем для позитивных изменений — это место, которое поощряет взаимодействие со всем сообществом и дух махи тахи (совместной работы), — сказал Костер. «Это вайруа можно почувствовать внутри и снаружи». На станции есть киоск, а не стойка регистрации, она питается от солнечных батарей, а все внешние вывески выполнены в стиле маори. По словам Костер, пространство можно использовать для общественных собраний и мероприятий. На старой станции был один офицер, а на новой базе — два. Те Уру Тауматуа - председатель офиса Tūhoe iwi Тамати Крюгер сказал, что Tūhoe был надежным партнером на всех этапах проекта.
  7. 🐈 В Новой Зеландии объявили детский конкурс по убийству диких кошек Главный приз — $250. Детям до 14 лет предлагалось стрелять по животным из пневматического оружия. Убийство кошек оправдывали благими целями — животные якобы съедают редких ящериц и птиц, поэтому их них нужно избавиться. Из-за негативной реакции со стороны общественности и защитников животных конкурс отменили.
  8. Университет Отаго предлагает сократить несколько сотен рабочих мест Новая Зеландия / Образование Несколько сотен сотрудников Университета Отаго могут быть уволены, и вероятны дальнейшие сокращения рабочих мест, поскольку в университете сокращение числа учащихся. Исполняющая обязанности вице-канцлера профессор Хелен Николсон сообщила студентам в электронном письме, что университет рассматривает ряд трудных решений, чтобы обеспечить его устойчивость в будущем.
  9. Мужчина принял ванну в вольере для носорогов Оклендского зоопарка Новая Зеландия / Окленд Появилось видео, на котором мужчина собирается искупаться в вольере для носорогов в Оклендском зоопарке после того, как перелез через барьер, чтобы попасть внутрь. В заявлении зоопарка Окленда говорится, что мужчина оставался в воде в течение нескольких минут, прежде чем отреагировал на инструкции персонала выйти из вольера. Носороги были по понятным причинам напуганы злоумышленником и быстро перебрались на другой конец среды обитания, где работники зоопарка смогли их безопасно удержать. Полиция сообщила, что в среду утром мужчину задержали. В сообщении говорится, что ни люди, ни животные в результате инцидента не пострадали. Директор зоопарка Окленда Кевин Були сказал, что гордится профессионализмом, который продемонстрировали его сотрудники.
  10. Попечителям церкви в Данидине было приказано выплатить 164 000 долларов двум зависимым от визодержателей рабочим-мигрантам, которых они эксплуатировали. Попечители церкви Jesus Aroma Church — Виктория Чон, Джозеф Чон и Мисун Лим — использовали пожертвования корейских церквей для трудоустройства мигранта Сон Чоя. Он работал пастором, но в итоге работал в Данидинской академии тхэквондо, которая управлялась попечителями как коммерческая организация. Ожидалось, что Сон Чхве уберет помещение, поможет ученикам разогреться и будет помощником другого эксплуатируемого рабочего, квалифицированного инструктора по тхэквондо Эндрю Чона. Двое рабочих также заплатили попечителям премию или плату за то, что они нашли им работу. Управление по трудовым отношениям (ERA) приказало попечителям выплатить Сонг Чою 71 848 долларов в качестве задолженности по заработной плате, отпускным и премии в размере 64 172 долларов, которые он выплатил попечителям. Попечителям было приказано выплатить Эндрю Чону 49 634 доллара за премию, которую он заплатил ранее, включая невыплаченные проценты, а Инспекцию труда попросили пересчитать его заработную плату и задолженность по отпускным. ERA также приказало попечителям выплатить 42 750 долларов в качестве штрафа за нарушение минимальных стандартов занятости. Глава отдела соблюдения и расследований Инспекции труда Стью Ламсден сказал, что это тщательно продуманная схема попечителей, нацеленных на зависимых рабочих-мигрантов.
  11. Creswell NZ, дочерняя компания многомиллиардного китайского гиганта по розливу воды Nongfu Spring, в 2018 году получила согласие Регионального совета залива Изобилия на розлив воды из водоносного горизонта Отакири. Однако вопрос о согласии постоянно оспаривается местным iwi Те Рунанга о Нгати Ава, который утверждает, что разлив в бутылки значительно повредит маури, или жизненную силу воды, которая имеет особое значение для iwi. Местная общественная группа «Sustainable Ōtakiri», созданная для оспаривания планов по розливу воды, присоединилась к Ngāti Awa и в марте прошлого года обратилась в апелляционный суд. Апелляционный суд согласился с решением Высокого суда и отклонил апелляцию. Дело группы основано на различных утверждениях, в том числе на том, что орган, выдавший согласие, не учел должным образом воздействие пластиковых бутылок на окружающую среду. Вода будет продаваться в Новой Зеландии, Китае, на Ближнем Востоке и в Европе.
  12. Полиция предупреждает, что протестующим, перекрывающим дороги, грозит 14 лет тюрьмы Деструктивные акции протеста, блокирующие движение транспорта, опасны для водителей и протестующих, и любому, кто примет в них участие в будущем, может грозить до 14 лет тюрьмы, сообщает полиция. Четыре женщины в возрасте от 19 до 64 лет были арестованы и обвинены в создании опасности для транспорта после того, как они заблокировали часть оживленного шоссе Веллингтона во время пиковой поездки в понедельник утром, и они должны были предстать перед окружным судом Веллингтона позже в понедельник.
  13. Посольство Франции нарушило молчание в связи с загадочным обнаружением французского военного корабля в заливе Хаураки Тайна французского военного корабля, обнаруженного береговой охраной в заливе Хаураки, похоже, раскрыта, и посольство Франции предоставило свежие подробности. Молчание властей и сотрудников посольства по поводу того, почему в начале этого месяца вооруженное до зубов военно-морское судно находилось в пределах 12-мильной территориальной границы Новой Зеландии, вызвало у эксперта по вопросам обороны предположения о том, что оно могло охотиться на китайские подводные лодки, работавшие вблизи новозеландских вод. Однако посольство Франции заявило, что FS Vendémiaire просто проводил ходовые испытания после технического обслуживания в Окленде и что власти Новой Зеландии были уведомлены о его присутствии во внутренних водах.
  14. Учебные больницы должны делать больше для информирования о согласии Новое исследование по получению информирования о согласии для студентов-медиков, принимающих участие в уходе за пациентами, показывает, что еще многое предстоит сделать. Экта Багга, студентка последнего курса Оклендского университета, сказала, что новое исследование, в котором приняли участие студенты и старшие офицеры (SMO) в больнице Таранаки, было проведено в ответ на национальное исследование, проведенное в прошлом году. Это исследование показало, что студенты-медики иногда поощрялись своими руководителями к нарушению принципов информирования о согласии. Багга сказал, что их исследование показало лучшие результаты, чем национальное исследование. Студенты с большей вероятностью принимали правильные меры и удостоверялись, что они полностью информированы о согласии пациента, прежде чем принимать участие в его лечении. Багга сказал, что студентов в больнице Таранаки также гораздо реже просили провести деликатное обследование пациента без их предварительного подписанного согласия по сравнению с национальным исследованием. Хотя в исследовании рассматривались как студенты, так и SMO, Багга сказал, что ответственность за получение согласия в конечном итоге должна лежать на старшем враче, а не на студенте. Она сказала, что в больнице Таранаки уже действуют методы, обеспечивающие получение согласия, такие как формы, в которых явно требуется согласие студентов на проведение деликатного экзамена. Но исследование показало, что по-прежнему существует потребность в лучшем обучении как врачей, так и студентов-медиков в отношении их обязанностей по получению и обеспечению надлежащего согласия на участие студентов-медиков в уходе за пациентами. Также было обнаружено, что необходимо лучше рекламировать пациентам, что они поступают в учебную больницу, а студенты-медики будут частью их медицинской команды.
×
×
  • Create New...