Jump to content

Faruque

Пользователи
  • Posts

    169
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    3

Faruque last won the day on April 12 2021

Faruque had the most liked content!

About Faruque

  • Birthday 08/09/1971

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    - Calcutta, West Bengal India

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Faruque's Achievements

Explorer

Explorer (4/14)

  • Reacting Well Rare
  • First Post Rare
  • Collaborator Rare
  • Conversation Starter Rare
  • Very Popular Rare

Recent Badges

265

Reputation

  1. В одной из школ Пензы пытались изнасиловать ребенка Девочка находилась в общеобразовательном учреждении на отработке. На странице главы региона в соцсети «ВКонтакте» появилось сообщение о пугающем инциденте, произошедшем в одной из школ Железнодорожного района Пензы. «Совершена попытка изнасилования несовершеннолетней девочки, которая находилась в школе на отработке. Там же работали мигранты, один из которых домогался к девочке. <…> Со слов родителей, дело уже спускают на тормозах, подозреваемого не задержали. Что это происходит?», - написал встревоженный горожанин. На это обращение отреагировали представители городской администрации. Они заверили, что директор школы уже доложил о случившемся в правоохранительные органы, подозреваемый задержан. «На данный момент делом занимается следственный комитет», - также сказано в сообщении.
  2. Официальная балетная труппа Египта примет участие в третьей Международной неделе фольклорных представлений, которая пройдет в этом месяце в китайском городе Шанхай, сообщается на официальной странице министерства культуры в Facebook. Участие было одобрено министром культуры Инасом Абдель Даемом. Коллектив Высшего института балета представит Египет на конкурсе, в рамках которого пройдет несколько шоу наследия со всего мира. Фольклорный фестиваль пройдет с 12 по 20 сентября. Министерство заявило в пресс-релизе, что участие свидетельствует о высоком положении Египта среди стран, когда речь идет о художественной и культурной областях, и направлено на укрепление отношений между обеими странами. Он также добавил, что это «серьезный шаг для укрепления связей между Египтом и Китаем как двумя древнейшими цивилизациями в мире», добавив, что «отношения двух стран с годами становятся все крепче и теснее».
  3. И это не только у них... французы по ходу всех перекидали
  4. В давке во время футбольного матча Бенин-Сенегал погибли два человека Инцидент произошел во время отборочного матча между Бенином и Сенегалом на Кубок африканских наций в январе 2024 года. Трагедия произошла в субботу, когда бенинские Cheetahs и сенегальские Teranga Lions собирались соревноваться на стадионе Stade du General Mathieu Kerekou, сообщили местные СМИ и французская телекомпания RFI. За несколько минут до начала матча внимание публики переключилось с футболистов на трибуны стадиона из-за наплыва болельщиков. Те, кто стоял у входа, пытались прорваться внутрь, вызвав давку, столкнувшись с теми, кто только что вошел, сообщил свидетель В воскресенье министр спорта Бенина собрал все стороны, причастные к мероприятию, от организаторов до сотрудников службы безопасности, чтобы выяснить, что стало причиной смертельного инцидента, сообщает RFI. На все матчи сборной страны вход свободный, но для прохода через ворота объекта требуется пропуск. Согласно Sport Africa News, правительство Бенина объявило за 48 часов до мероприятия, что люди могут забрать свои билеты в девяти точках распространения, которые в конечном итоге были переполнены. Игра закончилась вничью 1: 1 после того, как гол бенинца Абдула Рашида Мумуини на 78-й минуте отменил первый гол сенегальского защитника Абдулая Сека в первом тайме.
  5. Министр иностранных дел Египта Самех Шукри заявил, что упорство Эфиопии в применении суверенитета над транснациональным водным ресурсом заблокировало попытки достичь соглашения о плотине Великого эфиопского возрождения (ГЭРБ). Министр Шукри объявил, что Египет не пойдет в Совет Безопасности по вопросу о ГЭРБ и что он будет защищать свою водную безопасность. В телевизионных заявлениях он сказал, что египетское руководство и институты способны справиться с непримиримостью Эфиопии и принять меры для защиты египетских граждан и водной безопасности. «Эфиопия пытается — со странными идеями — применить идею суверенитета к общему транснациональному ресурсу, что затруднило достижение соглашения в данных обстоятельствах. Он отметил, что его страна продолжает вести переговоры с международными партнерами о своей способности влиять, но не допустит, чтобы ее народ пострадал в любом виде. Шукри отметил, что президент Египта Абдель Фаттах Ас-Сиси во время всех встреч с лидерами объяснял позицию Египта в отношении ВРНИОКР и то, к чему он стремится для достижения юридически обязывающего соглашения.
  6. Экспресс-взгляд на поправки к ИТ-правилам: правительство выступает в роли судьи, присяжных и палача Не может быть споров об опасности фейковых новостей. Но структура, в которой правительственная единица имеет право определять подлинность онлайн-контента, чревата опасностями. В то время, когда никто, кажется, не согласен с общим определением чего угодно, должно ли назначенное правительством «подразделение по проверке фактов» определять, что является «фальшивыми», «ложными» или «вводящими в заблуждение» новостями? Спустя почти три месяца после того, как центральное правительство приказало снять документальный фильм BBC о насилии в Гуджарате в 2002 году под наблюдением тогдашнего главного министра Нарендры Моди, Министерство электроники и информационных технологий уведомило в четверг о поправках к Правилам информационных технологий 2021 года, которые позволяют создание органа по проверке фактов для определения достоверности информации, касающейся центрального правительства. И ничего не произошло. Индия заблокировала показ документального фильма Би-би-си, в котором ставится под сомнение лидерство премьер-министра Нарендры Моди во время беспорядков в Гуджарате в 2002 году, заявив, что даже распространение каких-либо клипов через социальные сети запрещено.
  7. Сахара будет питать Европу электричеством Завершается прокладка подводного кабеля между Элладой и Египтом. Он передаст 3000 мегаватт солнечной энергии, вырабатываемой в Сахаре, в Европу. В будущем, подобные проекты хотят провести и к другим странам континента.
  8. Компания из Чили запустила в стратосферу наггетс собственного производства Этот продукт впервые побывал на подобной высоте. Южноамериканская компания приняла участие в одном из благотворительных проектов, нацеленном на материальную поддержку студентов. В этом молодым специалистам помогают старшие коллеги. В стратосферу регулярно отправляют шары-баллоны с прикрепленными к ним приборами, чтобы следить за солнечным ветром, уровнем радиации и прочих научных задач. Дополнительно к летальному аппарату энтузиасты присоединяют различные предметы, а затем продают побывавшие в стратосфере вещи. Полученные от этой деятельности средства направляются на поддержку молодых ученых. Наггетс подняли на высоту 32 километра. Продукт находился в стратосфере около 40 минут.
  9. Барбадосцы (самоназвание — бэдженз, англ. bajans) — народ, основное население Барбадоса (250 тысяч человек), главным образом потомки рабов, завезённых из Африки в XVII — начале XIX века. Численность с диаспорой — 550-600 тысяч человек, в том числе в США более 100 тысяч человек, Великобритании 60 тысяч человек, Канаде 35 тысяч человек. Говорят на диалекте английского языка. Большинство верующих — англикане, есть методисты, моравские братья, католики. 92,4 % — чернокожие и мулаты 3,1 % — смешанного происхождения 2,7 % — белые 1,3 % — выходцы из Индии 0,5 % — прочие 75,6 % жителей исповедуют христианство. Англиканская церковь является крупнейшей религиозной организацией Барбадоса, объединяя около 70 000 верующих, из которых 67 % являются активными прихожанами. Второй по численности религиозной группой являются адвентисты седьмого дня, к которым принадлежат 16 000 жителей Барбадоса. На третьем месте по численности находятся приверженцы католицизма, к которому причисляют себе 11 000 жителей острова. Представлены также пятидесятники, методисты и баптисты. Есть индуизм и мусульманские меньшинства.
  10. Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси посетил универсальный десантный корабль класса "Мистраль", в ангаре которого глава государства осмотрел ударные вертолёты Ка-52 российского производства.
  11. Объявление межведомственной целевой группы (MTF) 18 июня 2021 С 21 июня 2021 года события с повышенным риском, такие как обеды в заведениях общественного питания и спортивные / физические упражнения в закрытых помещениях, будут разрешены только в группах численностью до 2 человек, а не до 5 человек, как было объявлено ранее. Мы отметили сообщения в социальных сетях, в которых утверждается, что вакцины с мРНК COVID-19 неэффективны против варианта, вызывающего озабоченность (ЛОС), и что вакцины с инактивированным вирусом COVID-19 обеспечат превосходную защиту. Наша оценка, основанная на постоянном обзоре данных и доказательств, по-прежнему показывает, что вакцины мРНК, утвержденные PSAR, безопасны и высокоэффективны, и продолжают демонстрировать защиту от ЛОС. Подробнее читайте здесь. Мы призываем общественность не распространять необоснованную информацию, которая может вызвать общественную тревогу. Посетите сайт www.moh.gov.sg, чтобы узнать последние новости о ситуации с COVID-19. Протокол для лиц, перенесших инфекцию COVID-19 в прошлом Лица, которые были инфицированы COVID-19 и впоследствии выздоровели, могут продолжать выделять неинфекционные вирусные фрагменты в течение нескольких месяцев после первоначального заражения. Их тесты полимеразной цепной реакции (ПЦР) могут дать положительный результат, но они не заразны. Бесплатный мазок для посетителей выставки Bukit Merah NTUC FairPrice Минздрав призывает людей, посетивших Bukit Merah NTUC FairPrice с 3 по 21 июня 2021 года, пройти тестирование. С 22 июня по 5 июля 2021 года эти люди имеют право на бесплатный мазок. Бесплатный мазок для посетителей магазинов на 78, 79, 80, 84 и 85 Redhill Lane, 86 Redhill Close, 18 Jalan Membina и Tiong Bahru Yong Tao Hu coffeeshop Минздрав поощряет лиц, которые посетили любое из следующих мест в течение оговоренных дат, явиться для прохождения тестирования: (i) любой из магазинов по адресам 78, 79, 80, 84 и 85 Redhill Lane и 86 Redhill Close с 1 по 15 июня 2021 года; (ii) любой из магазинов по адресу: Jalan Membina, 18 с 9 по 15 июня 2021 года; а также (iii) Кофейня Tiong Bahru Yong Tao Hu с 7 по 14 июня 2021 года. С 18 июня по 1 июля 2021 года эти люди имеют право на бесплатный мазок. Бесплатный мазок для посетителей магазинов по адресу Bukit Merah View, 115 и 116. Минздрав призывает людей, которые посетили любой из магазинов в 115 или 116 Bukit Merah View с 25 мая по 12 июня 2021 года, прийти на тестирование. С 14 по 27 июня 2021 года эти люди имеют право на бесплатный мазок. Бесплатный мазок для посетителей торгового центра ION Orchard Shopping Mall Минздрав призывает людей, которые посещали розничные магазины или пользовались услугами / объектами ION Orchard с 3 по 11 июня 2021 года, пройти тестирование. С 12 по 25 июня 2021 года эти люди имеют право на бесплатный мазок. Лица, которые прошли через торговый центр только для того, чтобы подключиться к соседним зданиям или станции метро Orchard, не нуждаются в тестировании.
  12. Дубай, ОАЭ. Новая смотровая площадка The View at The Palm открылась в строящемся небоскребе Palm Tower на острове The Palm Jumeirah. Площадка расположена на высоте 240 метров над землей, на 52 этаже здания, и предлагает панорамные виды на намывной остров и морские просторы. Попасть на смотровую площадку можно из торгового комплекса Nakheel, на лифте с цифровыми изображениями моря, пляжа и неба. Гости могут посетить иммерсивный театр и ознакомиться с историей острова. Для VIP-гостей есть отдельный зал с открытой террасой, закусками и высокоскоростным интернетом. В настоящее время площадка может вместить до 300 человек одновременно. Билеты стоят от 100 дирхамов для взрослых и 69 дирхамов – для детей. Дети до четырех лет проходят бесплатно. Смотровая площадка будет открыта с 10 до 23 часов, с воскресенья по среду, и с 10 до 12 часов, с четверга по субботу.
  13. Похоже так, если отели в Манаме вакансии объявляют типа этой: Rotana Hotels Careers – Front Office – Front Desk Agent Полная занятость, кстати: Job Description: young, dynamic, self motivated Front Office professionals who want to move their careers forward. As a Front Desk Agent you are responsible to provide professional and customer focused service to our guests, ensuring their stay will become a memorable experience and your role will include key responsibilities
  14. Правила в Израиле «Если у вас есть «зеленый паспорт», вы проходите через распознаватель лица без проблем. «Зеленый паспорт» дает право посещать вновь открывшиеся отели, музеи, театры, бассейны, тренажерные залы»: Израиль начал жить по ковид-паспортам. Для тех, у кого такого сертификата нет, локдаун остается в силе.
×
×
  • Create New...