Jump to content

Степаныч

Пользователи
  • Posts

    835
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    47

Степаныч last won the day on March 25

Степаныч had the most liked content!

About Степаныч

  • Birthday 09/09/1980

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    - Самара
  • Интересы
    Иммиграция

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Степаныч's Achievements

Mentor

Mentor (12/14)

  • Posting Machine Rare
  • Very Popular Rare
  • Dedicated Rare
  • One Year In Rare
  • Reacting Well Rare

Recent Badges

1.4k

Reputation

  1. 🇷🇺 Рыбак с Чукотки поехал в поход и пропал на полгода. Когда у него закончилась еда, он питался корой деревьев и запасами рыбы. 70-летний рыбак из села Усть-Белая уплыл на лодке осенью, но не вернулся даже с наступлением Нового года. Жена обратилась в полицию не сразу так как муж и раньше уезжал надолго, чтобы побыть наедине в охотничьем домике. Но в этот раз как-то особенно припозднился. Полицейские организовали поиски и нашли рыбака примерно в 150 километрах от села. Он был сильно истощён. Домой идти не решался, потому что боялся замёрзнуть по дороге.
  2. 👉 Российские ученые создали перчатку для восстановления после инсульта Устройство позволяет вернуть мелкую моторику пальцев и кистей рук. Разработку вели специалисты Сеченовского университета. Внешне изобретение похоже на перчатку. Под воздействием сжатого воздуха она меняет форму, помогая сгибать пальцы. 💬 «Давление и частоту сгибания можно регулировать в зависимости от рекомендаций врача. Например, если пациент уже частично может двигать рукой сам, давление лучше снизить, чтобы перчатка не делала всю работу за пациента», — пояснили ученые. Все происходит автоматически. Таким образом, пациент может начать восстановление на ранней стадии, когда еще не в состоянии сам шевелить руками. Аналогичные устройства уже существуют, но в России не производятся. К тому же новая разработка имеет ряд преимуществ. Перчатку изготовили из мягких полимеров, с которыми пациенту будет приятнее взаимодействовать. Перчатка не причинит боли или дискомфорта, если, например, человек уронит ее себе на колени. Сейчас устройство работает только от сети. Однако в перспективе на него можно установить аккумулятор, чтобы пациент мог пользоваться перчаткой в любом удобном месте. ❗️Разработчики уверены, что устройство поможет в реабилитации людей с неврологическими заболеваниями и перенесших инсульт (резкое нарушение кровоснабжения мозга). Работа велась в рамках программы «Приоритет 2030». Ее цель — к 2030 году сформировать в России более 100 прогрессивных современных университетов — центров научно-технологического и социально-экономического развития страны.
  3. 📋Главные события в России к этому часу: ⚡️ Сотрудников частных охранных предприятий (ЧОП) могут обязать носить оружие в местах большого скопления людей. 🔵 Суд арестовал преступников, устроивших теракт в «Крокус Сити Холле» на два месяца. 🔵 Таджикистан выступает против терроризма и готов вместе с Россией и мировым сообществом бороться с ним, заявил премьер-министр республики Кохир Расулзода. 🔵 Центральный банк России рекомендовал финансовым организациям простить долги погибших в «Крокус Сити Холле». 🔵 Номинальный рост зарплат в РФ за 2023 год превысил 14%, реальный — 7,8%. Об этом заявил глава правительства Михаил Мишустин. 🔵 Правительство РФ поддержало законопроект, в котором предлагается дать право водителям обжаловать постановления о нарушении ПДД в течение 10 календарных дней. 🔵 Росстат: в начале года в России резко выросли цены на билеты в экономклассе.
  4. Коэффициент рождаемости в России упал до 1,41, обновив многолетний минимум, сообщает Росстат.
  5. 🇷🇺🇺🇸Россия направила Вашингтону демарш из-за планов расширить границы континентального шельфа 🔹Российская сторона не признает объявленные в декабре 2023 года внешние границы за пределами 200 морских миль от исходных линий. МИД заявил, что США намерены сократить площадь принадлежащего мировому сообществу морского дна и приобрести участок площадью около 1 млн кв. км для собственного пользования. 🔹Соединённые Штаты являются арктической державой и обладают своим арктическим сектором, который, однако, сильно уступает по своей площади российскому и канадскому. 🔹В условиях борьбы за влияние в Арктике Вашингтон стремится расширить свое присутствие в регионе для получения доступа к полезным ископаемым, включая редкоземельные металлы, которыми богато морское дно. По этим же причинам США претендуют на расширенный континентальный шельф в Мексиканском заливе и Атлантике.
  6. Поздно вечером в воскресенье Басманный суд Москвы арестовал четырех обвиняемых в совершении теракта. Что о них известно: Первый обвиняемый по делу — Далерджон Баротович Мирзоев, его называют «главарём». 32-летний гражданин Таджикистана, женат, четверо детей. В России неоднократно нарушал миграционное законодательство, находился в поле зрения полиции с 2011 года. У него была временная регистрация на три месяца в Новосибирске, но она истекла. Жил в хостеле на трассе с ещё одним человеком около месяца. Некий знакомый по имени Абдулло, с которым он познакомился 10–12 дней назад, предложил им купить машину у его родственников, работать в такси. Второй обвиняемый — Саидакрами Муродали Рачабализода. 30 лет, женат и имеет одного ребёнка. Безработный, неоконченное среднее, не помнит, где зарегистрирован. В 2018 году в Подольске оштрафован на 5 тысяч рублей за нарушение правил пребывания в России: он превысил 90-дневный срок пребывания в стране. Расстреливал в упор из автомата лежащих на полу людей в концертном зале и коридоре. Третий обвиняемый — Шамсидин Фаридуни. Ему 25 лет, женат, ребёнку восемь месяцев. Был официально трудоустроен в Подольске, разнорабочий на «Фабрике Паркета», зарегистрирован в Красногорске. 4 марта прилетел из Турции, куда ездил «ради документов». На вопрос, что он делал в «Крокус Сити Холле», сообщил: «Застрелил людей за деньги». По его словам, за это ему обещали 500 тысяч рублеи‌. Рассказал, что зарегистрировался на урок проповедника, а задание он получил от его помощника. Четвёртый обвиняемый — Мухаммадсобир Зокирчонович Файзов. 19 лет, холост, детей нет. Образование среднее. Во время задержания получил ранение, теперь его глаз не закрывается. Работал в парикмахерских Ивановской области. Владелица парикмахерской в Тейково сообщила, что он проработал меньше трёх месяцев и в январе уволился. Никаких подозрений не вызывал. Именно он записывал зверское видео во время теракта в «Крокусе».
  7. 🔺Клин журавлей «взлетел» со здания «Крокуса» в память о погибших В Москве на здании «Крокус Сити Холла» появилась проекция «Летят журавли». Акцией почтили память жертв теракта, который произошел вечером 22 марта. Организовало памятное мероприятие волонтерское движение «Мы вместе». 💬 «Народный артист СССР Муслим Магомаев, в честь которого был назван концертный зал, известен исполнением песни "Журавли" — баллады про солдат, которые после смерти становятся птицами. Композиция минорная, но главный мотив в ней — надежда и бессмертие, которое обретают погибшие, если мы о них помним», — рассказали авторы идеи. Волонтеры призвали всех неравнодушных нарисовать или сделать из бумаги журавлей. Памятных птиц можно выложить в социальные сети или украсить ими окно. Памятные мероприятия в день национального траура показали сплоченность общества вокруг этой трагедии. Люди массово несли цветы к стихийному мемориалу у здания «Крокуса». Никто не остался равнодушным. Теракт в Подмосковье стал одним из самых кровопролитных в российской истории. По последним данным, погибли 137 человек.
  8. 📢 Герои «Крокуса». Истории людей, спасших сотни человек во время теракта Сегодня в России объявлен траур по погибшим в Подмосковье. В этот день хочется рассказать о тех, кто помог избежать еще большего числа жертв. ⚫️Мужчина, обезвредивший террориста Михаил был в «Крокусе» вместе с женой. В интервью он рассказал, что преступник «хладнокровно расстреливал людей» и начал приближаться к ним. 💬 «Я взглянул на супругу и увидел в ее глазах дикий ужас и понял, что я должен что-то делать», — поделился мужчина. Когда террорист перезаряжал оружие, Михаил бросился на него и нанес несколько ударов. В итоге преступника удалось обезвредить. ⚫️Подросток, выводивший зрителей Исламу 15 лет, он подрабатывал в гардеробе концертного зала. Во время теракта юноша не поддался панике, а следовал инструкции и помогал посетителям найти выход. 💬 «Я понимал, что если уйду, то погибнут сотни. Вывел, кого смог и ушел домой. Героем себя не считаю», — рассказал школьник. ⚫️Охранник, спрятавший людей Алексей работает в «Крокусе» уже 13 лет и знает все входы и выходы. Когда началась стрельба, он спрятал людей в отдельном помещении, а потом вывел через подвал на улицу. 💬 «У людей паника. Они садились на полу, обнимали руками голову. Я их всех собирал и загонял», — вспоминал мужчина. Это имена не всех героев. Четко действовал весь персонал, посетители также спасали не только себя и своих близких, но и незнакомцев. Мужчины закрывали собой женщин и детей. Люди помогали друг другу, удалось избежать давки и паники. Огромную благодарность Владимир Путин в обращении выразил экипажам скорой помощи и санитарной авиации, бойцам спецподразделений, пожарным, спасателям, которые делали все, чтобы «сохранить жизни людей, вывести их из-под огня». Поделитесь этим постом, чтобы как можно больше людей узнали о героях этой трагедии.
  9. 🇷🇺 Сегодня в России — день общенационального траура по жертвам теракта ▪️На данный момент, погибшими числятся 133 человека, пострадавшими — 152, среди них пятеро детей. ▪️На месте пожара продолжается поисковая операция (на видео). ▪️Здание «Крокуса» в будущем отстроят заново.
  10. ⚡️⚡️⚡️«Кровавый и варварский теракт»: Путин выступил с обращением к россиянам Президент России заявил, что жертвами нападения на «Крокус Сити Холл» стали десятки мирных, ни в чем не повинных людей. Наша страна столкнулась с подготовленным массовым убийством людей. Террористов ждет «возмездие и забвение, будущего у них нет». 💬 «Все те, кто стрелял и убивал людей — найдены и задержаны, они двигались в сторону Украины, где с украинской стороны было подготовлено "окно" для перехода границы», — заявил глава государства. Также президент сообщил об усилении антитеррористических мер в регионах. Он подчеркнул, что никому не удастся посеять панику и разлад в наше общество. ❗️Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура. В стране приспустят государственные флаги, отменят развлекательные мероприятия и передачи. Напомним, глава ФСБ доложил о задержании 11 человек, в том числе всех четырех террористов, непосредственно участвовавших в теракте. Ведется поиск остальных пособников в подготовке и осуществлении теракта в подмосковном концертном зале. По последним данным, погибли в результате трагедии в Подмосковье 143 человека, трое из них дети. В больницах остаются более 100 человек. Состояние некоторых из них крайне тяжелое.
  11. Главное к утру о теракте в «Крокусе» в Подмосковье: — погибших в результате стрельбы — более 60, количество жертв может увеличиться, заявили в СК; — Минздрав ранее сообщил о 145 пострадавших, из них пятеро — дети. 60 пациентов — в тяжёлом состоянии; — генсек ШОС выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокусе»; — Япония, Кувейт, Индия, Туркмения осудили теракт; — Путин пожелал всем пострадавшим при ЧП в «Крокус Сити Холле» выздоровления и передал благодарность врачам, сообщила Голикова. На видео Ruptly @ruptlyalert — «Крокус Сити Холл» сейчас. На месте работают пожарные.
  12. На этой неделе Владимир Путин заявил о целесообразности введения прогрессивной шкалы налогообложения: «Распределение этого налогового бремени — оно должно быть более справедливым в том смысле, что в общую казну, на решение общенациональных задач и прежде всего на решение задач по борьбе с бедностью все-таки больше должны отдавать корпорации, юридические и физические лица, которые больше зарабатывают». Сейчас депутаты и правительство обсуждают параметры шкалы. Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков допустил повышение подоходного налога для россиян с годовым доходом свыше 1 млн рублей. Таким образом, НДФЛ может быть увеличен до 15% для людей с зарплатой свыше 83 тыс. рублей в месяц. При доходе от 3 млн рублей в год, то есть от 250 тыс. рублей в месяц, Аксаков допустил введение ставки в 17%, а при доходе более 5 млн рублей (от 416,6 тыс. в месяц) — 20%. Законопроект депутаты планируют подготовить в текущей весенней сессии, а начать действовать новое законодательство может уже с 2025 года. Однако в налоговой реформе есть и спорные моменты. Прогрессивная шкала уже действовала в России с 1992 по 2001 год — тогда ставка варьировалась от 12% до 35%. И это было время расцвета теневой экономики и зарплат в конвертах. Сейчас ситуация, конечно, другая, но всё же собираемость новых налогов будет напрямую зависеть от реальных доходов и платёжеспособности населения.
  13. 📋Главные события в России к этому часу: 🔥 ЦИК объявил официальные итоги выборов президента России: на ближайшие шесть лет страну возглавит Владимир Путин с результатом 87,28% голосов. ⚡️ В Федеральной таможенной службе предложили отменить лимит беспошлинных онлайн-покупок за рубежом. Подробнее об инициативе читайте у нас. 🔵 Правительство в 2024 году дополнительно направит 20 млрд рублей на поддержку сельхозпредприятий. 🔵 Федеральная антимонопольная служба может применить меры в отношении «Яндекс такси», если компания не ответит на имеющиеся у службы вопросы. 🔵 Смертность от туберкулеза в России за последние 20 лет снизилась в 6 раз, а заболеваемость — в 3 раза, сообщили в Минздраве. 🔵 Росимущество планирует продать крупнейший в мире рыболовный судно-завод «Владивосток 2000», обращенный в собственность России. 🔵 МВД России сейчас считает преждевременным установление административной и уголовной ответственности для блогеров за нелегальную просветительскую деятельность. Речь о различных курсах на тему фитнеса, астрологии и спортивного обучения.
  14. ⚡️Педофилы, террористы и экстремисты не попадут из тюрем на фронт Совет Федерации одобрил закон об освобождении от уголовной ответственности при заключении контракта с вооруженными силами, но с рядом исключений. 💬 «Поправки дают возможность заключить военный контракт тем, кто находится под следствием, судом или в отношении кого уже вынесен приговор», — говорится в тексте документа. Речь идет только о периодах, когда в стране объявлена мобилизация, военное положение или военное время. Новый закон распространится на подозреваемых и обвиняемых за преступления небольшой и средней тяжести. ❌Однако ни при каких условиях не отправятся на фронт обвиняемые и осужденные за педофилию, госизмену, шпионаж, терроризм. При заключении контракта дела подозреваемых будут приостановлены, а наказание уже осужденных изменено на условный срок. Если преступники должны возместить ущерб, это обязательство с них не снимут и после отправки на фронт. Им придется вернуть государству или потерпевшим все, что полагается. Контроль за поведением таких контрактников ведут воинские части. Если после начала службы человек вновь совершит преступление, суд назначит ему наказание с учетом ранее вынесенных приговоров. ❗️В условиях проведения специальной военной операции данную меру эксперты считают оправданной. Она позволит пополнить ряды вооруженных сил за счет поступления на контракт этой категории граждан. Кроме того, прохождение службы в зоне СВО позволит людям, совершившим преступления, реабилитировать себя в глазах общества.
×
×
  • Create New...