Jump to content

LiR

Пользователи
  • Posts

    98
  • Joined

  • Last visited

    Never

Posts posted by LiR

  1. Ну да, Польше пока нечем похвалиться... Ширпотреб всякий из Польши раньше везли, помните?

    Безработица там еще пока большая, многие поляки уезжают в другие страны ЕС на работу, что очень оправдано. Сельское хозяйство страдает от отсутствия инвестиций, обилия мелких хозяйств и избыточного персонала (Как в России с колхозами и совхозами) - пока еще не совсем фермы, но и не совхоз...

    В Польше добывают полезные ископаемые - каменный и бурый уголь, природный газ; серу и селитру; поваренную, калийную и каменную соли, асбеста; железную руду, серебро, никель, кобальт, медь, цинк, сланцевый газ; проводят лесозаготовки.

    Что более-менее развито в Польше, так это судостроение, вагоностроение, производство дорожных и строительных машин, станков, двигателей, электроники, промышленного оборудования и др.), швейное производство, производство спорттоваров, химическая промышленность, производство фарфора и фаянса...

  2. Крошка,уровень английского должен быть на среднем уровне..вобщем понадобиться около 80 тыщь рубликов...а на счет покрытия расходов доходами это уж от тебя будет зависеть...от того как,где,кем,сколько будешь работать,как будешь куражиться там  и всё такое=)))

  3. На красный можно поворачивать направо из правого ряда, если рядом со светофором нет таблички No turn on red («стрелок» у американских светофоров нет, расположены они обычно над дорогой), пропустив, естественно, двигающихся перпендикулярно. На многих напряженных перекрестках светофоров нет вообще и пересекаются они в порядке живой очереди — кто первым выедет на перекресток. Причем, правилами предписывается встретиться с другим водителем взглядами — чтобы понять его намерения. Организация кольцевых перекрестков — большая редкость.

    Пешеходов нужно пропускать везде и всегда и не только на переходах. Правда, в таких городах как Нью-Йорк это правило может и не соблюдаться.

    Самые большие сложности в центре крупных городов — парковки. В Нью-Йорке на Манхэттене припарковаться просто у обочины (на тротуарах вообще не паркуются) невозможно. Даже если найдется свободное место, оно будет с какими-то ограничениями: «Только для разгрузки» или «Только для дипломатов» (как у нашего отеля), либо в строго отведенные часы — ночью или в выходные, но такие места почти всегда заняты. В других городах правила парковки более либеральные, но найти «бесплатную обочину» проблема. Да и на платных свободное место отыскать не так-то просто. Уличные паркоматы — это невысокая стойка со светофором наверху. 15 минут дневной парковки стоит «квотер» (25-центовая монетка). Заряжается автомат «квотерами» на расчетное время парковки с запасом — если мимо будет проезжать специальный полицейский автомобильчик (больше похожий на мотороллер с крышей), выписывающий «тикеты» (штрафы за неправильную парковку), и увидит, что зеленый флажок по истечении оплаченного времени стал красным, придется раскошелиться на несколько сот долларов. Так как американцы перестраховываются и оплачивают время с запасом, можно на освободившееся место на оставшееся время запарковаться бесплатно.

    Категорически нельзя парковаться рядом с пожарными гидрантами, автобусными остановками, за желтой полосой или вблизи табличек No parking или Tow-away zone. Часто в самых удобных местах встречаются парковки, огороженные синей линией — для инвалидов. Но в американской системе ценностей занять такое место — все равно что совершить преступление.

    В том же Нью-Йорке едва ли не в каждом квартале (block — как здесь их смачно называют) есть небольшие подземные паркинги, но цены превышают все разумные пределы — от $10 за полчаса.

    Известно, что американцы фатально равнодушны к устройству автомобиля и знают разве что расположение заправочной горловины.

  4. ну да =))тоже выход =))или велик купить =))))но лучше уж тачку =)))какой нибудь мускул кар, пусть б/у и старая но зато мощь =))))))правда чтобы купить нужно снечала заработать =)))

    велики покупают многие. Обычно в Wallmarte. Потом обратно сдают, там в течение 3-х месяцев вернуть всё можно. )))

    А на счёт заработать... хм... некоторые на 5-х, а иногда и на 10 человек одну машину покупают  и нормуль... а ещё можно зарабатывать на таких же студентах, подвозя их на работу, в магазины, в клубы... тож бизнес неплохой... )))

    типа таксовать что ли:)? =))))))))))))))))))
  5. А как вам это?

    В Америке собираются штрафовать американских чиновников за лишний вес!

    Госслужащим, страдающим от ожирения, грозят ежемесячные 25-долларовые вычеты из зарплат.

    Добиться снижения веса подобным иезуитским способом додумались в Совете по медицинскому страхованию Алабамы. Здравоохранительные власти недавно подсчитали и к своему ужасу обнаружили, что в администрации штата служат более 37 тысяч чиновников с избыточными килограммами. И всем им положена бесплатная страховка.

    Толстякам в итоге был поставлен ультиматум похудеть в течение года. Тем, кто будет саботировать постановление или не добьется требуемого результата, придется каждый месяц раскошеливаться на 25 долларов.

    Алабамские врачи для «штрафов от ожирения» используют простенькую схему идеального индекса массы тела. Он вычисляется делением веса человека (в килограммах) на квадрат показателя его роста (в метрах). Если индекс превышает 30 - плати.

    Это ведь и правда в Америке проблема номер 1 - ОЖИРЕНИЕ!!!!

    Я бы еще штрафовала всех толстяков, которые в Макдаке кушают!

    Я тоже думаю что правильно делают что штрафуют =)
×
×
  • Create New...