Jump to content

inimita

Пользователи
  • Posts

    38
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by inimita

  1. Olga Volkova вы предлагаете программы на это лето? дело в том что я не сижу и не обвиняю РП, я уже с апреля жду, а с мая придумываю другие вариант - но все что мне предлагал РП это Кипр, который впоследствии тоже не сбылся. напишите мне конкретно куда вы меня можете отпраить на это лето! и не следует мне говорить что делать, свою работу вы явно уже сделали.. о невозможности программы мне сказали слишком поздно чтобы успеть оформиться на что-то другое. с уважением.
  2. спасибо нет, я хотела не только увидеть новую страну но и заработать. а учить английский это не для меня. он у меня и так отличный, я работаю репетитором английского.
  3. inimita Я думаю, что если бы вы обратились в другое агентство-была бы такая же ситуация...Посольство же одно для всех. А в США не хотите? в это лето уже поздно куда-либо оформляться. а о следуюещм я подумаю когда это закончится
  4. привет всем кто собирается)) а через какое агенство хотите ехать?
  5. расскажите как в этом году с работой!
  6. а я в ноябре 2008го оформилась в программу work and travel greece оплатила все вовремя, в апреле уже сдала сессию досрочно, потому что мне нашли работу и я должна была уже вылететь 20 апреля.. но потом пошли "обломы" то реформы в Греции, то праздники.. в итоге в конце мая мне говорят дособирать все документы, покупать страховку и подавать документы на визу. я трачу 3000рублей на документы (апостили и страховка) и мне тут заявляют - что посольство официально отменило программу. и с Грецией я пролета. и это что не обман? естественно больше в РП я связываться не буду, и всем кто спросит про гаенство РП врядли скажу что-нибудь положительного. столько планов и надежд, нервов и денег выкинуто зря. +1 к недовольным!
  7. значит ждем еще следующую неделю и все а еще почему переименовали тему?
  8. а когда удача улыбнется нам? участникам программы 2009?? контрактов нет, приглашения от вуза тоже нет визы уж и подавно, а уже конец мая. по условию программы и по договору вылететь я должна была еще 5 мая..
  9. уже конец апреля а нет контракта до сих пор.. уже и документы на визу все почти готовы. с чем это связано? такая задержка.. у меня вылет предполагаемый был написан на начало мая... и самое главное когда ждать контракта, посольсвта и вылета
  10. можно как раз вопрос по фотографии т.е. в агенстве делать специальное фото на визу или просто обычное на документы формата 3*4???
  11. Наталья, а кому оставлять квиточек?? агенству? т.е. после подачи документов на визу -ехать в агенство и оставлять там квитанцию об оплате да? и еще 37.5 евро нужно сразу привезти с собой в посольство да? будет какой нибудь % или ровно 37.5? а в Москве кто-нибудь из представителей агенства пойдет со мной в консульство? и куда там платить? =))) спасибо заранее))
  12. а кто из Казани? =)
  13. у некоторых агенств в этом году прием до 15 апреля... видимо недобор)
  14. Очень интересно)) я тоже работала горничной в Виржинии Бич -получала 8.25 но на западае зарплаты горничных больше ( это я про Калифорнию) хотя конечно все равно труд неблагодарный и чаевых на самом деле бывает немного.
  15. привет! я вот что хотела спросить, за сколько дней предупреждают о получении визы ( т.е. о том, что нужно ехать в Москву) мне сказали что если вылет в мае, то документы должны быть готовы до начала апреля. до апреля 2 недели, т.е. за эти 2 недели мне должен прийти контракт на работу, соглашение между вузом и т.д. да??
  16. Поля, как я поняла справка обязательна, т.к. собеседования с Посольством как такогого нет, они дают список документов необходимых для получения визы ( там их много, знаешь уже наеврное) и потом ты должна предоставить им все эти документы, включая справку с банк.счета. они все просматривают и дают визу. Кто-нибудь уточните пожалуйста они ведь не сразу ( в тот же день) штампуют визу, т.е. приедтся ждать, по моему 3-4 дня да как потом они паспорт с визой присылают на почту что-ли? или как?! если я не из Москвы.
  17. да, в основном горничной в отеле -проработала 3,5 месяца ( из 5) и я еще потом потрабатывала -просто убирала дома. но это уже по знакомству. или можно через объявления найти такую подработку.
  18. а если ли статистика сколько человек уже оформило и получило этот кредит??
  19. а если я платила как раз налоги Social Security и Medicare можно ли их вернуть?у меня сохранились пейчеки, но формы W2 нет
  20. Знаете кто очень хочет заработать Аляска действительно очень хорошее место! мой друг приехал на месяц позже меня в Америку, поехал на Аляску и заработал в 3 раза больше.. так что.. ну конечно придется реально работать. не знаю как там для девушек..лично меня когда я думала куда ехать Аляска смущала тем, что там холоднее чем в курортных штатах например - летом там не купаются, ну или редко кто..и еще запах рыбы.. я его вообще не выношу -а работа там напрямую будет связана с рыбой..целый дни(( по моему девчонки там икру у рыбы отделют и вроде чистят рыбу. Удачи!
  21. лично не меня ни моих знакомых не увольняли.. а вообще уволить могут если ты что-то украл - за это могут даже и посадить, так что не советую -вообщем проще купить ;-) и уволить наверное могут если ты не выполняешь свою работу быстро и качественно.. но думаю увольнение даже для работодателя дело муторное, ведь потом опять придется искать работника))
  22. Привет покорители Америки!!! как же я вам завидую)) прошлое лето провела в Америке - было здорово!!!! просто вообще классное время! если у кого-то есть вопросы-задавайте) еше вот мой дневник можете тоже почитать, может найдете что-нибудь для себя интересное! www.freedom-of-dreams.blogspot.com Я работала горничной-сразу посоветую, если есть варианты другие лучше работать кем угодно но не хаускипером-тяжело и неблагодарно Общайтесь больше с американцами - они очень дружелюбные и помогут вам если что) и еще не тратье сразу заработанные деньги) в самом конце будут распродажи и цены на все летнее понизятся в неск. раз. даже не знаю что еще добавить -не думайте что все будет легко -все будет зависеть только от вас и еще вам понравится - это уж точно ;-)))
  23. Приветик! народ а где вы учили греческий? ну так самое основное - привет - пока , а то даже в интернете сложно найти греческий разговорник.. и еще у них там на клавиатуре греческие буквы да? интересно))))) а писать как научились? просто для меня греческий кажетмя таким нереально сложным.. хотя я люблю иностранные языки
×
×
  • Create New...