Jump to content

brisiemate

Пользователи
  • Posts

    75
  • Joined

  • Last visited

    Never
  • Days Won

    1

Everything posted by brisiemate

  1. Имея опыт руководителя учебного центра по подготовке маляров и колористов (будучи к тому же и маляром и колористом), делал попытки поиска и понятие о структуре рефинишного ремонта в ау имею. Дипломы и квалификации инженера химика так же подтверждал в ау. Достаточно ли я компетентен для общения с гуру? Или мне еще подрасти? Конкретно тебе работодателей? В Аде автоиндустрия, там и ремонтные мастерские, все есть в нете.
  2. Хочу у Давида посмотреть, раз он меня выставляет придурком, пусть покажет себя, кто он, что он и где он. Стерли мое сообщение, предупреждение прислали... цензура как при Путине
  3. http://www.seek.com.au/ Маляр должен еще иметь навыки колориста (отдельной такой специальности нет). По поводу английского в совершенстве - это ты посмешил. Народ по 10-20 лет прожил в Ау и то его в совершенстве не знает... Ну а для работы нужна виза какая нибудь, разрешающая работать. Без нее тебя никто даже пистолеты мыть не возмет не смотря на опыт с раритетами и совершенным английским (это не канада где наши без оформления нелегально на стройках пашут за еду. в ау такой фокус не прокатит).
  4. Для ищущих работу с Родины: забудте такое понятие. Чтобы с вами контактировали у вас должны быть местные телефоны и вы должны явиться на интервью, когда скажут, а не когда вы визу получите. Работодателю работник нужен прямо сейчас, а не завтра. Единственное исключение - высочайшие специалисты в своей области, которых работодатели/ агенты сами нашли и приглашают. Я подавал резюме с Родины. Мне отвечали: "дайте местные телефонный номер, когда вы сможете подойти на интервью?". Я отписывал, что чемоданы собраны вот-вот к вам вылетаю. После этого контак завершался. Так у меня была виза и все готово и то не стали даже общаться, не то что ждать. А вы хотите искать работу не зная о своих шансах на получение визы
  5. Не совсем так (или совсем не так). В связи с экономическим кризисом, повышением уровня безроботицы и прочими "прелестями" правительство Ау (вслед за Канадой) ввело приорететный список специальностей (наиболее востребованных на данный момент, типа как канадский список 38). Посему, чтобы попасть в Ау по скилд необходимо быть в этом списке или перейти на региональную (спонсорскую - 176) как многие сейчас пытаются делать. Остальные аппликухи (кто не в списке или кто не перешел на регионалку) не будут рассматриваться до 2012 в независимо на какой стадии они сейчас находятся. Ну а беженцы и фиктивный брак - это просто бред. Чтобы получить "беженца" нужно сначала переехать куда нить типа Сомали, пожить там, попасть под какую нить раздачу и тогда бежать. А фиктивный брак... ну может посоветывать чел, вообще не знакомый с условиями получения 300/309. Если есть желание попасть в Ау, тогда можно попробывать рассмотреть способ реального брака с гражданином/ПРом (если повезет).
  6. Топикстартер, ты не удовлетворяешь одному главному условию 175/176 визы, про которую тебе рассказывают: ты не проработал по дипломной специальности 1 год. А это обязательное условие. Так что можешь повесить свой пражский диплом на стену и годик поработать (а то и 3 - чтобы 10 балов получить, если без них не вытянешь) спокойно, не забивая себе голову ничем другим, кроме английского и отслеживать новости в Департаменте Иммиграции. Там сейчас идут буйные процессы...
  7. А с ней легко? Анемплоймент рейт еще никто не понижал...
  8. А почему по-вашему именно "фальшивые" документы послужили причиной отказа? Можно подать абсолютно правдивый кейс, но не удовлетворить им офицера на выдачу визы. И таких случаев большенство (маленькая зарплата и не прочные связи с родиной - основные причины отказа, т.к. они видят в нас потенциальных невозвращенцев. А фальш в посольство может подать или полный даун, или кто-то, кто планирует "авось пронесет" - что так же является признаком отсутсвия большого ума.
  9. http://www.immi.gov.au/skilled/general-skilled-migration/ Почитав первоисточник, вы убьете 2-х зайцев: - получте исчерпывающую информацию от тех, кто будет принимать решение по вашему делу (или вы надеятесь, что кто-то объяснт точнее ). Почитайте всю страничку "имми", буклет 6, последние изменения в законодательстве, да и весь сайт полезен будет; - протестируете себя на знание английского. Поймете меньше половины написанного- рано вам еще об Австралии думать, нужно напрячся в английском. Поверте мне, без него вы в ау и нах никому не облакотитесь, каким бы специалистом не были. Свободное владение это большая гарантия к трудоустройству и нормальной адаптации. Можно походить по приезду на курсы АМЕР или еще какие, но все это вторично. Первично - ваши знания, которые привезете с собой.
  10. А вот по этому и была разработанна бальная система( позволяющая отсеить никаких), чтобы кроме "хочу" еще пипл и усилия какие то принимал. Есть образование, опыт, аглицкий - велкам. Нет - сиди дома и напрягай мозок что и как. Если все было бы так легко, уже бы не аустралия была а второй китай с индией.
  11. Чел пишет, что нет ни образования ни опыта работы. Вы предлагаете ему 175-ую. Иметь 1353 поста на форуме и не знать основ...
  12. Как в большенстве стран. Оформляете "соул трейдера" или компанию, получаете налоговый номер, домен для нета и работаете. Это в общих чертах. Ну а так нужно изучать рынок, анализировать: что где пойдет. Например, бизнес с кондиционерами (установка, обслуживание...) лучше пойдет в Бризи, поскольку там влажный жаркий климат и это - не роскошь а необходимость. Ну и так далее, изучите рынок, особенности. Бизнес можно купить (если есть деньги), или взять кредит (но под залог жилья, под залог самого бизнеса вряд ли прокатит). Самое оптимальное - это посредничество (что я сейчас и прорабатываю): минимум вложений при неплохой прибыли (покупай мясо у фермеров и под маркой своей компании продавай в Европу - раскрутится можно. Это как вариант).
  13. To all above: 1) Касательно этой темы (иммиграции в Ау) я себе доказал, что смог. И это главное. 2) В настоящее время нахожусь в Украине, где женился. Ибо у меня здесь очень хорошая работа, а виза еще дает время отсутсвовать. Заработанных денег хватит на пару-тройку лет неплохого существования (не думая о поиске работы), покупки авто и круиза по Терре, что мы с женой и планируем по приезду. 3) Коментировать министра Иммиграции Австралии мне не позволяет ни образование ни должность ни знание ситуации. А коментировать его действия и планы для кого то - вообще много чести. 4) Существует и сейчас необходимость в спецах ИТ, инженерах, врачах. Но вакансий очень мало (по сравнению с докризисом), а желающих много. В Ау повалили помми, америкосы и еще всякие европейцы (поскольку ситуация в их странах еще хуже). Они без труда получают рабочие визы и приежают. И вот ситуация: нужно 3 инженера в компанию. После расмотра резюме отобрали 6 человек: 3 ньюкамера из Китая, Индии и постСССР, 2 помми со знанием аглицкого , и немца с неплохим знанием аглицкого и его опытом и знанием данного направления. Вот сами и ответте, кого возьмут на работу. Сейчас иммиграция это реальный заработок для АУ. Многие тысячи претендентов подали доки, заплатили не малые деньги в казну Ау (не считая помогающим компаниям ), а им сказали "ждите до 2012, там видно будет по эконом. ситуации". Причем сказали ни "да" ни "нет" и деньги не отдают. Берут только по "спонсорству", а кто то реально может сказать, что он из-за океяна нашел себе спонора-работодателя? Я имею ввиду СНГ. Я знаю таких пару человек (докризисных). И все. Ау берет сейчас только беженцев из Африки в рамках подписанного ей пакта. А вся имми ситуация сейчас очень подвешенна, без какой то конкретики. Надеюсь, всем ответил?
  14. Вот в этом отличие меня, который размышляет, обладателя ПР статуса и вас, которые не размышляют. И по сему вы все еще сидите на своей родине без всяких намеков покорить Терру.
  15. Любой "позитив", заканчивающийся ссылами "contact us" как минимум наводит на размышления. Ну как детский сад...
  16. Уважаемые австраловеды и австралознатоки, ну когда же вы научитесь писать конкретно на поставленный вопрос? Зачем писать я типа уже не помню? Лучше вообще не писать. Медицина. После направления берете формы, частично заполняете сами, остальное врач (там указанно кто и где) + фото + ИД. Фото приштемпели денюжку от вас получили и можете проходить. Рост, вес, зрение: все понятно. Далее анализ мочи и анализ крови на ВИЧ: тоже все понятно. Флюраграмма: сфотают по высшему классу, снимок большой его сами передадут терапевту (на руки вам его не дадут). Терапевт - заключение. Долго смотрит, счупает, проверяет на наркозависимость (ищет шахты и т.д), смотрит ваш снимок, спрашивает. Если у него нет вопросов - Hasta la vista, если есть - направит на дообследование к профильному врачу и за доп. денюжку. Результаты отсылают сами. Если есть время, то через 3-4 часа можно узнать результат анализа крови (кому интересно). То Yumi: направление на медицину еще ничего не значит. Далеко не факт, что вы прошли все чекс и ваше дело двинулось дальше. Некоторые ее повторно проходят (истек год валидности а дело не финализировали вот и направляют на дообследование).
  17. Да наверное. А то земели уже ноги стерли в поиске хоть какой то работы... , а тут такая инфа полезная. Хоть стажировка платная, а то вообще "цензура" с работой. Молодцы. Чувствуется профессиональный подход.
  18. S-Visitor, а ты где именно в Аде живешь, черкни. Я после НГ буду, встречу однофорумчанина, пивасика попьем.
  19. ...10 минут посмеялся... Андрейка, распиши пожалуйста, как ты с таким возрастом 120 баллов набираешь. Да, к тому же сейчас введен приорететный список (на время кризиса). Если тебя (твоей профессии) в нем нет, то или гуляй до 2012 года или на регионалку (176). А таких товарищей, как вон тот "генацвали", поменьше слушай. Они пусть по себе что то порешают (если вообще решают), а потом советы другим дают.
  20. И где же мне такую австралию найти. С таким количеством вакансий?
  21. А ты часом не ценовой експерт с иммиграции в Ау? Дороговато для недоделанных, кто сам не может поднять свой зад и пробить тему... Меня как то смущает арифметика. Если прикинуть все затраты (особенно жилье за 300/месяц ), на одну чашу весов и зарплату в 18 AUD/h (пусть вам еще дадут такую) на другую, то за три месяца ну ни как фавор не получается. А тогда вопрос: нах оно надо? Если просто страну посмотреть то туристасом дешевле будет. А так же порядок оформления. С начала полная оплата, а потом поиск работодателя, интервью и т.д. Логичнее оплата после, ведь никаких гарантий, что тебя возьмут. И как в этом случае быть. Ведь кризис еще не выключили (кто не в курсе).
  22. Ну как ты, прилендился уже в Бриззи? Пиши - пивка попьем.
  23. Ну глупость говоришь. Пройдись по банкам (или прозвони) и получишь точный ответ. Какие банку гарантии, что отдашь займ? Никаких. Твое жилье - как залог? Отпишешь на них квартиру? - Так ее можно тоже продать (если есть) и езжай. И не факт, что переписав на них жилье, вообще что то получишь и куда нить уедешь. Как выход - родственники и друзья.
  24. Форма 80 для чего существует не задумывались? Шанс, что тебя "пробьют" - 99% не менее. Другое дело на солько это повлияет в решении на выдачу визы....
  25. Ты себя считаешь нормальным человеком с такими вопросами? Или абы что спросить? "Дайте мне кредит, чтобы свалить на ПМЖ за океян. Залог кредита - моя бабушка и старый системник". В то время, как все кредитные программы свернуты. С таким менталитетом сиди лучше дома - есть шанс выжить.
×
×
  • Create New...