Jump to content

Ринг

Пользователи
  • Posts

    103
  • Joined

  • Last visited

    Never

Posts posted by Ринг

  1. Ринг, а опишите пожалуйста, что из себя представляет пансионат?По сколько человек живут в комнате и вообще какие условия..У меня знакомые заинтересовались???

    Ну школьный пансионат, это типа студенческого общежития, комнаты рассчитаны на двух и более человек, ванная, кухня, и зона отдыха – общие. Питание трехразовое.

  2. Смешной у вас ник  :D

    Им лучше будет полностью в пансионате, и не нужно считать их даже на условия full board тюрьмой. На этих условиях ваши дети МОГУТ там находиться постоянно, но НЕ ОБЯЗАНЫ. Разумеется, у них будет супервайзер, который будет должен подписать на ваши отъезды обязательство за них отвечать, но по пятам ни кто ходить не будет и над душой стоять тоже. А с семьей еще не известно, как получится, мне, например, с первой семьей не повезло.

    Что касается разлуки с родителями, месяц - два даже будет восприниматься с радостью (пусть это не обижает вас - это нормальная тяга молодого поколения к свободе). Я в Австралии учился один несколько лет, и иногда очень скучал, а если вы будете основное вемя с детьми - все будет нормально. 

  3. Конечно есть...спрашиваете!В последнее время австралийская кухня считается одной из причин, по которой стоит посетить “пятый континент”. Эта страна переполнена экзотическими животными и растениями, которых нет ни в Европе, ни в Азии, так что у нее есть все основания считаться первой в кулинарии. Только в Австралии можно попробовать такие уникальные блюда, как кенгуру в соусе из quandong — фрукта, который называют «десертным персиком», губы акулы, мальки угрей, голубые крабы и пресноводные устрицы, а также мясо крокодила и опоссума. Не говоря уже о мясе кенгуру, отличающимся низким содержанием жира.

  4. Спрос на медицинских работников вызван тем, что население AU стареет, как и население всей планеты. В 2025 году прогнозируют, что численность населения в возрасте 65 и старше будет составлять в развитых странах 21 %. А на 2006 год в Австралии люди 65 и за составляли если я правильно помню, 13 %.

    Гостиничный менеджмент - хорошее дело, особенно если выучиться в крупных заведениях, как школа гостиничного менеджмента BMHS.

    Вообще считаю, что хотя кризис и пошатнул рынок труда, у вашей дочки куча шансов реализоваться профессионально и в любом направлении.

  5. На фермах работа есть, особенно для сельхоз-работников и ветеринаров. Заведений общепита там мало, тк все едят дома и берут с собой еду, поэтому госпиталити-пипл там не шибко нужны. Про бухгалтеров и финансисов я вообще молчу.

    И еще народ там странный. Истинно австралийский.... Как-то не складовалось у меня с ними общение. Не знаю почему.

  6. Работа, это просто работа. Она не должна нравиться, главное чтобы легко давалась - вы же не хотите чтобы ваша дочь зарабатывала миллионы, но это ей давалось потом, кровью и пошатанным здоровьем. Лучше пускай работает там где платят средне, но она способна радоваться жизни. Так что действительно, первым делом надо узнать, какие у нее способности.

  7. У моего знакомого все идет гладко, но немного затягивается. Он заканчивал Сиднейский вуз, поэтому заверение его диплома прошло быстро и без проблем. Единственное, подал документы уже месяцев 7 назад, все еще ждет. Ответ должен вот вот прийти.

    Если апплаиться из России, то сам процес занимает в два раза дольше - месяцев 12. Плюс на сбор всех документов - месяца 2-3. Наверняка или нет, это вам только специалист по иммиграции сказать может - это его хлеб! smile.png

    Знакомому дал ваш емаил, сказал что напишет.

  8. У меня знакомый как раз двойной диплом закончил - иммигрирует как Civil Engineer.

    Как Yun Lee и сказала, главное чтоб диплом подвердили, все остальное второстепенно. Ваша профессия все еще в МОДЛе, год опыта у вас есть. Остался английский и по возрасту посмотреть как вы проходите.

    А так учиться нигде больше не надо. Второй вопрос конечно - как по такой профессии работу найти, особенно сейчас....

  9. Трэд довольно старый, но не смог удержаться - $1,200 в месяц это вполне приемлимо, тем более на Пирмонте.

    Я даже не знаю можно ли сейчас за такую цену найти кватиру в районе. Кто в курсе, как в сибиди с недвижимостью?

  10. Ой как не советую я этим незаконным делом заниматься... Закон здесь суров, а иммиграционная полиция еще пуще. Однако жизнь есть жизнь, и выживать порой приходится всеми доступными способами. Поэтому, если вас все-таки прижало, советую:

    - подрабатывать на разных работах. Ни в коем случае не пытаться попросить "подработать" свыше разрешенного лимита в одном месте - здесь очень много законопослушных людей, любящих и уважающих свою страну и ее порядки.

    - подрабатывать на работах где платят наличкой, не просят ТФН и не оформляют официально.

    - быть открытыми с людьми находящимся в таком же положении - они будут рады вам помочь или дать пару ценных советов.

    Главное, не отчаивайтесь!! smile.png

  11. Да на каждом крупном пляже есть прокаjavascript:void(0);т. Иногда правда его поискать надо smile.png)

    Советую начинать на Менли или Бондае - там волны в самый раз. На остальных пляжах они либо маленькие, либо, наоборот, слишком большие, для асов. Описываю как добраться до проката:

    На Менли: Пройти по главной улице с магазинами насквозь до пляжа. Слева недалеко будет здание - Главный Пляжный Туалет (ГПТ). Так вот надо от него пройти еще еще метров 200 и перейти дорогу - там увидишь спортивный магазин (надо спуститься по ступенькам). Там можно взять напрокат от коньков и скейтборда, до серф доски и сьюта. Брали около $40 в час, но сам я давно там был, сейчас не знаю как с ценами.

    На Бондае: Наити проще простого. Выйти на одну остановку раньше и спускаться к пляжу не переходя дороги. Если остановку проехал, придется вернуться (просто иди от пляжа вдоль всех закусочных и магазинов на главной улице). По пути найдешь два или три специализированных магазина по прокату. Берут $30 в час.

    Да забыл еще сказать, что требуют оставить залог - кк или 100 баксов.

    И еще - для первого раза не бери доску больше чем на два часа. Если с непривычки нагрузку выдержишь - продлишь... :-)

  12. На доступе во Всемирную Паутину здесь все очень любят делать деньги.

    Интернет-кафе, автоматы, платные wireless точки - все цветет в своем изобилии.

    Знаю в Макдональдсе есть бесплатный, но только на время - 1 час. Потом айпишник блокируют минут на 15-30, и можно вновь пользоваться. Единственное, с разетками там напряженно. Штуки две-три всего и они быстро занимаются.

  13. Новостей пока нет - видимо то была деадлайн для возвращения мнений, выкладывать же новости в паблик они не спешат. Ничего страшного, придется подождать.

    Кстати кто оформлялся по Capital Investment Scheme для получения дополнительных 5 баллов для иммиграции, кажется эту лавочку тоже прикрывают с 31 октября. Кто не в курсе, там надо было около $100,000 инвестировать в государственные бонды чтобы дали дополнительные баллы.

  14. Это очень интересная тема :-)

    У них есть Maori Marae Protocol - правила поведения во время встречи или обсуждения глобальных вопросов, правила поведения со старшими, целые церемонии приветствий.

    Кстати, где-то тут встречал вопрос с приветствиями - вот их полный лист:

        *  Kia ora - Hello

        * Kia ora tatou - Hello everyone

        * Tena koe - Greetings to you (said to one person)

        * Tena koutou - Greeting to you all

        * Haere mai - Welcome

        * Nau mai - Welcome

        * Kei te pehea koe? - How's it going?

        * Kei te pai - Good

        * Tino pai - Really good

        * Haere ra - Farewell

        * Ka kite ano - Until I see you again (Bye)

        * Hei konei ra - See you later

    Почитайте здесь - много чего интересного.

    И еще советую посмотреть фильм "Whale Raider", там много чего интересного о Маори.

  15. этот докУмент у меня скаченный лежит - по мне в нем много воды, но главные проблемы они вроде обнаружили.... Посмотрим что будет 28 августа.

    А stakeholders who have interest in the outcome of the review - это про нас с вами??Я очень бы даже хотел сабмит май вью на все это!!

    Я бы и сам не против им поотвечать smile.png) но думаю они говорят скорее о компаниях, привлекающих иностранцев, Департамент Иммиграции, Министров Экономики - высший эшелон...

    Мы для них лишь товар. Не зря при самом входе Департамента Иммиграции написан следующий лозунг: "People our business" - ну и как это понимать? smile.png

    issue1.pdf

  16. Тим Энтвисл предложил вынести этот вопрос на всенародное обсуждение и объявить конкурс на лучшие названия для новых времен года

    Я уже предвкушаю какие названия напридумывает здешний народ! :-)

    Со своей любовью все сокращать, все времена преврятятся в нечто наподобии: springi, sama, winti, auti :-)

  17. Я приехал по образовательной иммиграции: поступил вначале в фаундейшн, затем в университет, окончил его и иммигрировал как специалист с местным дипломом по профессии бухгалтер. Тут бухгалтеров недостаток, да и к коммерции у меня способности склоняются, потому и выбрал это направление. Вообще в будущем хочу купить малый бизнес и работать на себя - здесь большинство так делает. Но пока надо набрать стаж работы и дождаться повышение зарплаты, чтобы кредит нормальный получить...

  18. А какая там сложность в переводе диплома специалиста?

    Насколько я знаю - это тот же бакалавр + 1 год дополнительной учебы. Вам для иммиграции нужно прежде всего чтобы ваш диплом подтвердился как равный австралийскому, Петрушка правильно сказал. Подтверждает специальный ауторити и если вы каких-то предметов не наберете, вы не пройдете. Так что на специалиста идти безопаснее - там вы точно сможете набрать все необходимые предметы и часы.

    Диплом специалиста до вас столько людей переводило - ни у кого проблем не было.

  19. Всем привет!

    Имею пару лет опыта инженером, хочу использовать.

    Кто здесь в курсе, с какого перепугу они менять эту вещь начали и почему сейчас, что им раньше плохо жилось что ли?

    В ЧаВо к этой статье Иммигрейшн Департмент заявил следующее:

    Q2. Why is the MODL being reviewed?

    The review of the MODL is aimed at developing a better link between skilled migrant employment outcomes, the national training agenda and the work of Skills Australia, to ensure that skilled migration is aimed at responding to future skill needs which cannot be addressed through domestic training and skills development.

    А в документе для обсуждения как раз описывается что Департамент понимает что модл лишь привлекает специалистов и никак не помогает удостовериться в том, что они действительно будут работать по специальности и удовлетворять потребности страны.

    Так что, даже если списки не изменятся, ужесточение контроля за работой в заявленной профессии точно будет.

  20. Привет всем форумчанам!

    Я понимаю что вы все взволнованы заголовком, так что перейду сразу к делу.

    Друг у меня сейчас дооформляется на пмж с 485 визы и вот что он нашел на официальном сайте (цитирую без перевода):

    Migration Occupations in Demand List (MODL) review opens for submissions

    The Australian Government today released issues papers for, and called for comments to, the Migration Occupations in Demand List (MODL) review.

    The evaluation process will be a major step in constructing a framework for migration which will meet Australia's longer term economic, social and demographic needs.

    The MODL review will assess the central skills targeting mechanism for the General Skilled Migration (GSM) program. The MODL was introduced to target the GSM program, to applicants who had skills in occupations and specialisations in short supply in Australia.

    The review, lead jointly by the Department of Education, Employment and Workplace Relations and the Department of Immigration and Citizenship will examine and report on the following:

       * The role and purpose of the MODL in targeting skill needs in relation to the GSM program, to complement the supply of tertiary qualified Australians

       * A proposal for a new methodology and structure for the MODL to meet its intended purpose, taking account of:

             o the long term needs of the Australian labour market

             o skill supply through domestic tertiary education.

       * The implications for policy and administration of any proposed changes to the MODL arrangements

       * The implementation of the Australian and New Zealand Standard Classification of Occupations (ANZSCO) for migration purposes and the implications and timing of its application to MODL and the Critical Skills List

    There are a range of stakeholders who have interests in the outcome of the review. To ensure they have an opportunity to submit their views, two issues papers will be made available for comment. The first of these papers is now available.

    Responses to the first issues paper are due by 28 August 2009.

    The changes to the MODL will not affect the ability of Australian industry to meet its skill needs through the Employer Nomination Scheme (ENS) and Regional Sponsored Migration Scheme (RSMS). Other arrangements currently in place, including the Critical Skills List (and the priority processing arrangements), will continue until the outcomes of the MODL review are finalised.

    Итак мы имеем грядущие перемены. Пока ничего не ясно, что они собираются поменять, говоря о структуре и методолоджи модл, но через неделю узнаем хотя бы примерно, во что это выльется новым иммигрантам.

    Комментс а велкомд.

  21. Здравствуй роКфеллер!

    Для тур. визы насколько я знаю ничего особенного не нужно - все как обычно:

    - мед. страховка

    - визовый сбор

    - деньги на счету в течении 3х месяцев на покрытие расходов

    - справка с работы что вас отпускают на время

    - проверка здоровья

    - доказательства что ты вернешься обратно (справки об имуществе, справка о хорошей зарплате и т.д.)

    А про то что проплачивать надо отель наперед я не слышал...

    Но теоретически им это дает гарантии наверно что ты никуда не денешься с их поля зрения :-)

×
×
  • Create New...