Jump to content

Ромашка

Пользователи
  • Posts

    145
  • Joined

  • Last visited

    Never
  • Days Won

    1

Ромашка last won the day on July 31 2014

Ромашка had the most liked content!

Информация

  • Пол
    Не определился

Ромашка's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

34

Reputation

  1. Надо же, я думала, только дисциплины из листка диплома с учебными дисциплинами признаются. А тут еще и что-то из опыта работы могут зачесть. Можно об этом поподробнее?
  2. Федеральная служба государственной статистики РФ в 2010 году провела аналитическое исследование распределения доходов среди населения страны: - в крайней нищете находятся 13,4% с доходами ниже 3.422 рубля в месяц - в нищете существуют 27,8% с доходом от 3.422 до 7.400 рублей - в бедности перебиваются 38,8% с доходами от 7.400 до 17.000 рублей - выше бедности проживают 10,9% с ежемесячным доходом от 17.000 до 25.000 рублей - со средним достатком живут 7,3%, их доходы от 25.000 до 50.000 рублей в месяц - к состоятельным относится 1,1%, они получают от 50.000 до 75.000 рублей в месяц - и только 0,7% богатых имеют доход свыше 75.000 рублей в месяц.
  3. ну они ж не государственные деньги тратили, а свои... По крайней мере, не так обидно. В России вот коммунальщики гуляют еще хлеще. Парень один рассказывал, когда работал в казино, приходили постоянные клиенты из "Коммунальных технологий". Они и так то постоянно деньги проигрывали, потому что зарплаты явно не маленькие были (хотя само предприятие чуть не банкротом было, потому что не выполняло обязательств перед городской администрацией), да еще хвастались: "А чего нам - чуть убавим температуру на ТЭЦ, пара градусов всего-то, никто не заметит. А мы все расходы восполним". Вот от этого рвать и метать хочется. За что! За какие такие особые привилегии они могут наживаться на людях, которых они считают быдлом?!
  4. Насколько я знаю, в Новой Зеландии в садике за домом принято сажать какие-нибудь кусты ягод или лимоны, в Австралии тоже. А вот как наши, картошку, морковь, свеклу, наверно, никто не сажает. Чисто экономически из-за таких дешевых овощей не выгодно, по-моему, земля гораздо дороже, чем эти овощи.
  5. 300 речных судов, это типа прогулочных Омиков или двух- и трехпалубные теплоходы? Их утилизировать будут или "ремонтировать"? Жаль, информации маловато.
  6. там только требование от ЕС провести новые выборы, но не решение правительства России, а они пока молчат, думают...
  7. Вчера на сайте euromag.ru тоже появилась статья по этому поводу. Оказалось, что еще в июле глава службы пограничного контроля Броуди Кларк отдал распоряжение облегчить процедуру проверки паспортов при въезде в страну в Хитроу и в морском порту во французском Кале для тех, кто приезжал в Соединенное Королевство на паромах. Сделано это было, чтоб не создавать огромные очереди на границах во время летнего сезона. Пограничные власти, после того как из-за финансового кризиса им сократили финансирование, вынуждены были сократить число офицеров на границах. К тому же часть из работающих пограничников ушли в отпуск. В итоге в пунктах пропуска стали скапливаться очереди, что, по мнению властей, вредит имиджу Великобритании. Теперь власти признают, что тысячи человек из стран, не входящих в ЕС, могли попасть в Великобританию без необходимой проверки документов. В частности, например, пограничникам разрешили не проверять биометрические паспорта приезжих на подлинность и не сравнивать отпечатки пальцев граждан стран за пределами ЕС с базой данных террористов и преступников. Правда, выяснилось еще и то, что именно Тереза Мэй, глава британского МВД, в июле уполномочила персонал агентства пограничного контроля Великобритании не проводить полные проверки паспортов в течение шести недель. А в сентябре Мэй продлила эту схему работы еще на шесть недель. По данным издания, документ также предполагал, что власти получат свободу для дальнейшего ослабления паспортного контроля без одобрения министерства. Короче, сами виноваты.
  8. Да дождалась, наконец, от них письма путем периодических звонков через майл-агент (сипнет), правда, прислали опять не то, что просили. Теперь вот ждем суда, чтоб подтвердить брачные отношения родителей, которые 55 лет были в браке. А в Казахстане через e-mail еще не привыкли переписку вести, только через факс и по телефону, по которому не дозвониться вечно до нужного человека.
  9. Статуе Свободы в гавани Нью-Йорка, подаренной в позапрошлом веке Францией, исполнилось 125 лет. На факел статуи в честь юбилея установлены пять веб-камер, при помощи которых зрители во всем мире смогут наблюдать за гаванью Нью-Йорка и за территорией Либерти-айленд – острова, на котором расположена статуя. Компания Earthcam пожертвовала веб-камеры для наблюдения за празднеством юбилея. И вскоре федеральное управление по паркам закрывает статую на ремонт и обновление. Будут модернизированы лестницы, лифты и другие механические системы. Работы будут продолжаться год, пока статую ремонтируют, остров будет открыт для посетителей.
  10. А до домов культуры руки доходят в последнюю очередь, потому как взятьс них обычно нечего. В ночь на субботу ДК на северо-западе Москвы, в котором специалисты Госпожнадзора ранее уже находили нарушения требований пожарной безопасности, горел так, что произошло обрушение кровли и стен. (Улица Маршала Малиновского, дом 7)
  11. 7 политических партий примут участие в выборах в Госдуму: ЛДПР, КПРФ, "Единая Россия", "Яблоко", "Правое дело", "Справедливая Россия", "Патриоты России". Я пока знаю, за кого я точно не буду голосовать. А за кого буду - это большой вопрос. Реально не за кого, по-моему. Отец собирается за коммунистов, брат - за "Единую Россию", мне чуть более симпатичны "Патриоты" или "Справедливороссы", но как-то тоже туманны. Но "Единую Россию" вычеркну однозначно.
  12. Насчет евреев - да, есть такое. Община уж очень влиятельная. А вот украинцам никаких поблажек не дают, у меня товарищ интересовался... По-моему, и русские тоже не особо стремятся за своих как-то хлопотать. Не тот менталитет. Хотя были когда-то такой сплоченой нацией, вроде.
  13. Я сейчас ее попробовала в скороварке на пару подержать (половинку с вычищенной серединкой), стала помягче, но ела потом одна... Дочке все равно не понравилась. Запах, конечно, приятный... но только всего.
  14. По-моему, в детстве у меня айва была сочнее и вкуснее... Сегодня хотела дочку порадовать, а попалось нечто жесткое и сухое... а может, она просто незрелая в наших магазинах продается? Как ее правильно есть, а может, надо уметь выбирать?
  15. Мне кажется, пора и взрослых уже начать тестирование на наркотики и алкоголь. Как во многих странах мира, не прошел тестирование - отправлять на лечение, не вылечился, ни на работу не возьмут, ни пособий получать не сможешь. Вот бы был реальный стимул перестать принимать алкоголь и наркотики.
×
×
  • Create New...