Jump to content

Кролик Роджер

Пользователи
  • Posts

    200
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Posts posted by Кролик Роджер

  1. В Европе такие беспорядки сейчас.. Можно ли по программе в небольшой город поехать, не в центральный? например в Йоркшире каком нибудь)

    Все в порядке в Европе - просто какие-то мелкие стычки обозревают огромнейшим прожектором СМИ и вливают всем в головы. Сколько друзей-знакомых сейчас в Европе в разных местах - да, появилась осторожность, осмотрительность и подозрительность, но чтобы по углам прятаться и не строить планов на переезды и поездки - такого нет.

  2. В нашем регионе в первых числах декабря прекращают финансирование украинских беженцев. А всяким беженцам всегда выплаты больше были, чем своим безработным гражданам. И не только уж в нашей стране, везде так.

  3. Сегодня специально посмотрел - увидел только на новой золотистой сияющей еще монетке. На потемневших не видно ничего.

     

    Испания. В небольшом андалузском городке Ланхароне (Испания), определенный промежуток времени существовал закон, запрещающий умирать. Все 4000 жителей городка были обязаны оставаться в живых до тех пор, пока местные власти не соберут деньги на покупку земли и постройку нового кладбища.

  4. Новое развлечение - рисуем объемно! А точнее - в воздухе.

    3D ручка – это инструмент, способный рисовать в воздухе - очередной технологический прорыв в области 3D моделирования.

    Вы сможете не только практиковаться в рисовании и экспериментировать в создании художественных шедевров, но и определенно сможете решить множество проблем бытового характера.

    На сегодняшний день различают два вида ручек: холодные и горячие.

    Первые печатают быстрозатвердевающими смолами – фотополимерами.

    «Горячие» ручки используют различные полимерные сплавы в форме катушек с пластиковой нитью.

    Myriwell3DPen_Bild6_1920x1080-480x270.jp176_3_b-400x300.jpg

  5. Ulitka, а вы стипендию там не получали? Ваш универ предоставлял такую возможность? Также интересно было бы послушать про стажировки - кто где проходил, оплачиваемые были или нет. Совмещали ли студенты работы с учебой? А то многих сейчас волнует этот вопрос...

  6. Ну на Украине кризис, родители ее тоже поддержали в том, чтобы она осталась. А эта девка боевая, она в обиду себя не даст, так что думаю, что она недолго будет нелегалить

    Ну тогда понятно. Всяко лучше чем на Украине сейчас...

  7. Мой хороший приятель так попался по WT, по приезде в штаты их кинул русский работодатель. То ли денег не платил, то ли работы у него не оказалось - деталей сообщить не могу, но были шокированы тем, что так все сложилось. Это возможно, происходит из-за того, что после жизни в Союзе и РФ, где было достаточно сложно жить и зарабатывать, и там, почуяв свободу, стали жить так, типа "я это заслужил". И ничего не остается - ни совести, ни добропорядочности. Все-таки, после такого начинаешь верить, что лучшие условия жизни развращают. Это ведь наблюдается и у нас среди обычных людей, у которых вдруг доход стал больше - таким уже стоит доверять с опаской.

  8. А еще в Лондонском метро можно начитаться стихов. Например таких.

     Знал раньше хороший сайт, там все было красиво и удобно расположено касательно таких poems on London tube/ Это они так уровень грамотности и начинтанности, общей образованности поднимают видимо. Этикет, подземка говорит стихами)

  9. Что-то никакой внятной информации по структуре курса нет. Практика есть в оффлайновом обучении . А в онлайн - где-то пишут, что выполняете задания, применяете навыки в своей работе и т.д. Онлайн обычно всегда меньше дает, во всяком случае, это мое убеждение.

    Вы правы - онлайн-обучение менее эффективно, чем вживую. Вот прочитал тут и окончательно убедился, что нужно быть очень организованным, пунктуальным, целеустремленным человеком, а шаляй-валяй знаний толком и не получишь.

    Но если ценль - просто получить бумажку и хоть какие-то знания, то ок.

  10. Это кажется что затрат не будет, но они есть всегда) На вкусности, на одежду ,на развлечения. Поездить по стране тоже хочется, вот и ищут люди способы дохода)

    а это как раз и входит в "досуг", и эта часть затрат контролируема, если очень захотеть.

  11. Да лаадно, есть случаи,что требовали? чем им Гете-сертификат может не понравиться(

     

    Вообще, если я не ошибаюсь, то пойдет любое подтверждение знания языка. И строгого требования нет. Тем более вы с семьей разговаривать будете перед устройством. На курсы вас определят уже на месте в нужную группу. Главное - иметь начальный уровень. и английский лишним не будет

  12. Стажировки разные по длительности, обычно зависит от принимающей организации. от нескольких недель до года обычно.

    Лично я бы хотел на курсы дайвинга, например. Или курсы боевых искусств. такие курсы не сложно найти, и это, мне кажется, очень плодотворный отдых - и новый навык, и страна, знакомства) Эх, жопа я ленивая...

  13. Думаю, пока у меня есть время, мне надо его хоть немного подучить, чтобы не взбесить консула своим вопросом: Can you repeat please. 

     

    этот вопрос - акт коммуникации и не надо бояться такого. Консулы тоже люди. Ну и соглашусь с KeaSar

  14. Чехия - замечательное место для отдыха. К сожалению, я была там очень давно, но планирую съездить вновь в скором времени. Что лучше брать: экскурсионный тур или обычный?Просто я ездила в Германию по экскурсионному туру, времени ни на что, кроме вечных походов по знаменитым местам, не было. Нас постоянно торопили. Я хоть и довольна, но все же хотелось бы побольше времени самим посмотреть город)

     

     

    Я думаю, экскурсии можно на месте выбрать и записаться на них. Тогда можно рассчитать время пребывания в стране и более равномерно раскидать утомительные, но столь приятные экскурсии. Если через турагенство, то тогда можно попросить после основной массы экскурсий продлить пребывание в стране на пару дней, чтоб успеть вздохнуть спокойно и проникнуться городом.

     

    А еще можно на практику или стажировку попробовать поехать, вариант сложнее конечно, но полезнее и информативнее.

    Я давно хочу на курсы какие-нибудь, но никак не соберусь ни с духом, ни с мыслями, ни с деньгами

  15. Остальные, видимо, не отдыхают)

     

    Чехия, господа. Вот куда надо ехать, если вы любите типично-европейские виды и не хотетите заморачиваться по поводу иностранного языка. Отличные виды, много исторических мест. Наш тур был экскурсионным, каждый день с утра до вечера пропадали где-то - то в замок ездили, то в пещеры на лодочке (ох как захватывающе это было когда под тобой нет дна, точнее неизвестно, сколько до него), то к соседям в Вену, Карловы Вары...У нас был шикарнейший гид, очень доброжелательная женщина, которая с охотой делилась своим опытом проживания в Чехии, рассказала про отношения к русским, про их образовательную систему (эх, где мои 16-17?) и много всего еще.

     

    Впечатлений на год вперед - именно так в идеале должны проходить отпуски. По крайней мере мои)

  16. помимо документов потребуется еще и международные тесты сдавать: TOEFL, IELTS и прочие... Но зато цель оправдывает средства, если получить хорошее образование за границей, то открываются огромные перспективы трудоустройства. Не подумайте, что хвастаюсь, но я считаю, что мой пример - стимул для молодых специалистов, которые хотят получить образование в Америке и остаться работать в этой стране. Я закончила университет архитектуры NewSchool of Architecture and Desing в Калифорнии по специальности Медиа-дизайн. С поиском работы особых проблем не было, образование действительно пригодилось. Я очень рада, что именно в этом ВУЗе училась и всем рекомендую! Это его сайт на русском языке школыдизайна.рф.

     

    Где Вы сейчас работаете? В США остались?

    Может поделитесь опытом обучения в другой стране, какие трудности были на пути к зачислению? Сколько времени у вас заняла подготовка документов и вся эта бумажно-визовая волокита и сколько ждали письмо о зачислении?

     

    Очень интересно будет почитать)

  17. Столько радости непонятно на каком месте. Вряд ли каталонцы выйдут из состава Испании, а если выйдут - у них будут БОЛЬШИЕ проблемы. Так что это опять простая работа на зарабатывание политического капитала со стороны барселонских политиков. 

     

    Ха, а подумайте, вдруг это саркастическая радость?

  18. Да не найдете вы объективности, каждый все равно при своем мнении и останется. Некоторым просто всегда все заграничное лучше кажется, раз просто своим пользоваться не умеют. Хорошо там, где нас нет. Так всегда было, есть и будет. Наше образование неплохое, и австралийское тоже имеет много плюсов.

  19. Каталонцы дождались, ура! С референдума прошлого года и вот наконец начались активные телодвижения. 18 месяцев и будет у них и конституция и органы власти. Было б прекрасно, если бы сий процесс протек безболезненно.

  20. Дарили мне как-то шоколадную открытку. Год стояла в холодильнике, радовала глаз, жалко было есть. Потом все-таки, сгрыз - не пропадать же добру. На вкус так себе, приторная шоколадная плитка. Вот и все они такие - лучше есть этот красивый шоколад глазами.

    • Like 1
  21. Ого, вот это поворот!

    Таким хостам надо бы предупреждать заранее, что они живут такой голой жизнью и о прочих особенностях (типа наличия мильона кошек, без подарочка не принимает и т.д.) Полон мир чудаков, в общем.

×
×
  • Create New...