Jump to content

Бульдог

Пользователи
  • Posts

    64
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Posts posted by Бульдог

  1. Сотрудник Гарвардского университета провел исследование, в результате которого канадское образование заняло 2-ое место в мировом рейтинге доступности высшего образования, а сама Канада заняла 7-ое место в рейтинге экономического развития. 

    • Like 2
  2. Компания «Angus Reid» провела опрос среди канадцев, в ходе которого было выявлено, что несмотря на падающий доллар и растущие цены, народ в стране доволен своей жизнью. Социологи предложили 3 варианта ответа на вопрос относительно их состояния: «вы очень счастливы», «довольно счастливы» и «не слишком счастливы». Почти две трети опрошенных выбрали средний вариант – они довольно счастливы. 16% - очень счастливы, 18% - не особо счастливы. Около 30% затруднились ответить на вопрос


    • Like 1
  3. Только хотел написать, что все это - ерунда, но решил хотя бы про себя прочитать. Вот, все написанное, подходит под мой характер. Но вот я знаю и других такого же знака зодиака, и данное описание не под них. Так что никогда не верил и не верю

  4. Либеральное правительство в среду провело законопроект, изменяющий структуру налогообложения в стране.  С 2016 года с канадцев, получающих в год от $45 282 до $90 563, будет взиматься не 22% налога, а 20.5%. Максимально, таким образом, можно будет сэкономить $680.

    Для тех, кто зарабатывает в год от $140 388 до $200 000 уровень налогооблажения остается прежним – 29%, а вот свыше этой суммы будет взиматься уже 33%.

    • Like 1
  5.  Национальная Ассамблея Квебека одобрила законопроект номер 54 о признании прав животных.


    Тем самым министр сельского хозяйства Квебека Пьер Паради хотел бы изменить имидж Квебека, как провинции, с пренебрежением и даже жестокостью относящейся к братьям нашим меньшим.


    Животные в Квебеке не будут более называться “собственностью”. У них есть биологические потребности, и недостаточный уход за ними, отказ в корме, не говоря уже о более серьезных провинностях, может грозить тем, кто жесток к четвероногим, штрафом в размере до 250 тыс. долларов, а при повторном нарушении – даже тюрьмой.


    • Like 1
  6. Мэр все правильно сказал. Почему провинция должна менять свои столетние традиции ради иммигрантов. В чужой монастырь со своим уставом не лезут. Если мусульмане не едят свинину, зачем же других заставлять это делать. 

  7. Согласно статистическому агентству, в Канаде добавилось 44 тысячи рабочих мест, тем самым уровень безработицы снизился до 7%. Новые места появились в основном в провинциях Онтарио, Британская Колумбия и Манитоба.  На рынке труда в других провинциях особых изменений не произошло. 

    • Like 2
  8. В Сиднее появились новые дорожные знаки -  знаки с электронными чернилами имеют ряд особенностей и преимуществ, включая возможность быстрой замены информации на них, без необходимости  повторной установки дорожного знака.

    Оператор может удаленно исправить числовое значение, отображаемое на знаке, за считанные секунды. 

  9. Недавно наткнулся на не удивительный факт, а на новость...
    Самый заросший баран в Австралии вошел в Книгу рекордов Гиннесса. Он нес на себе 41 кг шерсти. Предполагается, что он отстал от отары овец и несколько лет жил сам по себе.

  10. В Австралии хотят вести круглосуточный комендантский час для кошек.  Правительство может попросить владельцев кошек не выпускать питомцев на улицу, так как они охотятся на вымирающие виды животных и птиц

  11. «Австралийское образование для иностранных студентов – самое дорогое в мире» - к такому результату пришло исследование, проведенное недавно под эгидой HSBC. Согласитесь, вывод весьма неожиданный, ведь мы привыкли считать самым дорогим британское и американское образование. Однако, согласно мнению экспертов, именно обучение в Австралии сегодня является самым дорогостоящим для иностранцев.

     

    В исследовании принимало участие 5,000 иностранных студентов, обучающихся в Австралии, и их родители из 15 стран мира. При этом, само исследование базировалось как на стоимости обучения, так и на стоимости студенческого проживания в стране. Согласно опросу, стоимость самого обучения в Австралии приблизительно равна стоимости обучения в США и составляет, в среднем, $25,000 в год.

     

    Однако стоимость проживания в Австралии значительно выше, что делает страну самой дорогой для иностранных студентов на сегодняшний день.

     

    Так, общие расходы иностранца в Австралии, в среднем, составляют от $38,000 - $42,000. При этом, например, в Сингапуре студенты платят на $3,000 меньше, в США – на $6,000, а в Великобритании – на $8,000.

  12. Вот что нашла в топах австралийских новостей.

     

    Одиннадцатилетнего австралийского мальчика-аутиста Люка Шамбрука, который числился пропавшим на протяжении пяти дней, обнаружили прячущимся в буше — местности, поросшей кустарниками, пишет The Times.

    Сообщается, что изначально родители мальчика не поняли, что он потерялся. Когда же они это осознали и не смогли его отыскать, то решили обратиться в полицию.

    Силы правопорядка организовали масштабные поиски ребенка и подняли в воздух полицейский вертолет. В итоге они смогли обнаружить ребенка с воздуха, но произошло это лишь на пятый день.

    «Мы увидели его случайно, просто заметили какое-то свечение в кустарниках и решили проверить. А вполне могли улететь», — отметил полицейский, руководивший поисками с вертолета.

    По словам полицейских, обнаруженный ими ребенок находился в неадекватном состоянии. Кроме того, мальчик страдал от обезвоживания и переохлаждения.

    Неизвестно случайно, как далеко от дома он забрел?

    Странно, что пишут, что ребенок находился в неадекватном состоянии.. Как бы с самого начала же указали, что ребенок-аутист. Они что, хотели, чтобы он за 5 дней пропажи нормальным успел стать?

    Чем он в кустах светил - тоже неизвестно?

×
×
  • Create New...