Jump to content

Xenon

Пользователи
  • Posts

    100
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by Xenon

  1. Ну уж точно не в Канаду
  2. Согласен с предыдущеми ораторами. Хорошо там, где нас нет. Сейчас на низком старте уезжать домой, ибо достаточно насмотрелся и жизненного опыта приобрел гору. Про товарищей "иммигрантов", которые остаются работать на нескольколетние контракты в макдональдсах с целью "лишь бы остаться" отдельный и долгий разговор.
  3. Дружище, с чего ты решил, что я мало зарабатываю-то? ))) Перечитал свои посты, нигде ничего про это не нашел. Я просто в общих чертах описал, что с 90% веротяностью ожидает вновьприбывших. Я успел и за 12$ в час поработать и 12,5$ и сейчас 15$ и мне на все хватает, даже машину подумываю прикупить. Но я вот сомневаюсь, что я смог бы такую работу получить в первые месяцы. Ты, кстати, уже долго оформляешься что-то, если я не ошибаюсь мы уже полгода назад тут общались?
  4. Почему я-то 10 часов работаю? Это я говорю про тех кто приедет, особенно в январе, в ферале, они вообще работать не будут, ибо мертвый сезон, туристов нет, работы нет. Собственно работать товарищи будут не столько сколько захотят, а столько сколько дадут, вот и все. Вспомнился один забавный случай, один парень еще будучи дома спрашивал у меня какие-то вещи про работу, учебу, жилье. Я чего знал посдказал без приукрашения, как оно есть на самом деле, а не на рекламных проспектах колледжей. Он очень упорно не хотел в это верить, утверждал, что я вру и он знает лучше, это все не правда и тут он приедет и сразу получить золотые горы и будет работать на престижной работе и получать очень много денег. По приезду сюда он вообще пропал, на связь не выходил, а я думал ему как-то на первое время помочь адаптироваться, ну ладно, не надо так не надо. Через пару месяцев нашелся кто-то из общих знакомых, говорят у товарища были просто жесточайшие первые месяца, он там чуть ли не вздернуться думал, ночевал на вокзале и жрал в приюте для бомжей. Вот так вот. Так что слушать тех, кто уже все это прошел или считать себя умнее всех это ваше право.
  5. Отличный вопрос. Сколько тебе достаточно для жизни? Раздели эту сумму на 160 часов в месяц и посмотри сколько тебе надо зарабатывать. И обязательно сравни это с вакансиями на рабочих сайтах. Сомневаюсь что сразу по приезду вы будете 12-15$ в час зарабатывать, скорее что-то в районе 8-9$ и часов 10 в неделю.
  6. Устроиться можно куда угодно, зависит от уровня английского, образования и собственный знаний, иногда везения. Учиться в колледже так же как и в школе, это учеба, ходи на занятия, учись, делай домашние задания и все будет в шоколаде.
  7. Работу не искал, учился на Голд-программе полугодовой, после 1,5 месяцев меня отправили в Эдмонтон в отель на должность "принеси, подай, отойди, не мешай", отработал еще 4,5 месяца, потом подал на новые документы через другой колледж, сейчас просто жду новые пермиты, иногда работаю барменом, иногда сервером. Работу найти не тяжело, трудно найти где платят достаточно для проживания.
  8. Я в этой теме с того для когда решил сюда поехать. Все описано уже на сто рядов, нужно только почитать. Вам будет весьма трудно все сделать правильно не прочитав даже этой ветки. Благодаря моему агентству, оформлялся я целый год. Собственно уже 11 месяцев как здесь. Если вы все же решили не искать других путей, а аплаится в EBC, то лучше это делать напрямую без посредников, и дешевле будет и гораздо быстрее.
  9. Про Торонто не скажу, в Ванкувере тут к каждом доме по 8 колледжей, что-то можно интересное найти. Знаю многие приехали через ISS и Canada College.
  10. Нафиг этот инглиш бей, отплевались уже все кто туда попал. Тут колледжей миллион, с нормальным обучением за меньшие деньги.
  11. Есть кто из вновь прибывших? Ищу с кем квартиру снять, вопрос срочный.
  12. У тебя в приглашении написано "срок программы с *.*.* по *.*.*" его и указывай во всех документах и на визу и на стади пермит.
  13. Сейчас поглядел анкету на стади пермит, там графа назыавется как "дата начала программы и дата окончания", по-этому их и указывай, все равно стади и ворк пермит тебе на полный срок дадут, никто там твои 3 месяца высчитывать не будет, некому и незачем.
  14. Абсолютно правильно понял. Ты сам что ли оформляешься? Неужели твое агентство этого не знает? Хотя, моё тоже не знало, я все сам делал ))
  15. Каша в голове detected. Виза временного резидента (просто виза или VISA)- документ разрешающий въезд в страну, основание для выдачи визы учеба, работа, тур. поездка. Разрешение на учебу (Study permit) - документ, дающий право учиться на территории Канады Разрешение на работу (Work permit) - документ, дающий право работать на территории Канады Итак, о вашем случае. Вы подаете в посольство документы на выдачу визы временного резидента. В вашем случае основание для выдачи визы - учеба и работа. В посольской анкете же надо указать, что вы подаете на визу как студент. При правильном пакете документов вам дадут визу на въезд в страну SW-1 (S-study, W-work). Одновременно со всем пакетом документов вы подаете заявление на выдачу Study Permit. Насколько помню, отдельно на Work permit я заявления не заполнял, из вашего пакета документов вам и так должны его дать, у вас программа Work and Study, где Work является неотъемлимой частью программы, по при этом вы все же студент, а не воркер. Вы получили назад паспорт с визой на въезд в страну SW-1 и бумагу-разрешение от посольста на выдачу Work и Study permit. Пересекаете границу в рамках сроков визы, на паспортом контроле отдаете свой паспорт, разрешение на выдачу разрешений (коламбур ), если иммиграционног офицера все утраивает в ваших документах, то вам напечатают пермиты и вы спокойно пойдете учиться, работать, заниматься эммигрантством, бомжевать и т.д. Как-то так.
  16. В приглашении (Letter of acceptance) должно быть написано Work and Study Gold (Silver) 6/12 months. Вам должны были отдельно прислать файлик (Support если не ошибаюсь), там описание программ Silver и Gold, опять же, если не путаю. Про COOP не подскажу, вообще слышу первых раз.
  17. Как повезет, у одних был колледж написан в пермите у других Open, при одинаковых программах и сроках. Это по идее зависит от того как вы иммиграционному офицеру в аэропорту объясните смысл программы. Рекомендую распечатать полностью письмо из школы с описанием программы. Если в приглашении написано, что программа Silver, то так и показывайте это офицеру в описании программы, что "в программе Silver участник ищет работу сам", должны Open дать. Если у вас Gold, то вас вообще не должно беспокоить что там написано, так как колледж вас отправит в "свое" место, сами вы искать ничего не сможете, да никто вас и не возьмет работать с привязкой к колледжу. Если хотите свободы выбора, то изначально выбирайте программу Silver.
  18. Не соглашусь, если посмотреть сколько сейчас тут людей со стран бывшего союза и сколько еще приезжает, то для 90% вероятности отказа должно было подаваться ооочень очееень много людей.
  19. Вы не прочитали вторую часть моего сообщения, выучить английский на кухне в отеле где работают африканцы, филипинцы и прочие "англоговорящие" это просто не реально, жесты выучите, легко. Хотя смотря с каким уровнем языка ехать, те кто приехал с нулем с ним и уезжают в большинстве случаев. У кого получше, так они вообще не увидели смысла такого обучения. Я не отговариваю, дерзайте, я сам тут. Я просто на других смотрю, и общаюсь много с кем, очень многие задают себе риторический вопрос "Чего я тут делаю и чего я тут забыл"
  20. Зачем компания отправляет мыть посуду в Канаде? о_О Учить английский? На кухне в отеле, где работают африканцы и прочие выходцы стран третьего мира? :-D
  21. Крейга при мне уволили, разговаривал много, а делал мало. Ну еще месяц назад Наталья работала и активно рекламировала новые курсы в LionsGate.
  22. Вова, а че каво? Она ушла вообще из всей компании или в только в LinesGate теперь?
  23. Главное чтобы на момент подачи в посольство на приглашении еще была годная дата. То, что она сейчас уже не действительна, а документы уже в посольстве это ничего страшного, получите визу, обратитесь к Наталье в EBС и скажете с какого понедельника вы реально сможете начать учебу, она вам сделает новое приглашение именно на эту дату, пришлет его по мылу, распечатки достаточно будет для паспортного контроля. Перед поездкой обязательно распечатать так же и информармацию о программе, её обычно прикладывают к приглашению, а то можно на границе и без ворк пермита остаться, потом придется ехать на границу из города, были у нас такие.
  24. Никто ничего не сообщит из посольства, только Пони-Экспресс напишет на мыло, что документы высланы назад и все, просто ждите.
  25. После мед. комиссии ждал визу месяца два, так что это нормально все, потерпи пару дней, думаю именно виза к тебе и едет, отказ так долго мусолить не будут.
×
×
  • Create New...