Jump to content

bon

Пользователи
  • Posts

    46
  • Joined

  • Last visited

    Never

Posts posted by bon

  1. А нас бухгалтеров еще и прибавилось. Если не изменяет память, то не было раньше такого понятия, как бухгалтер по учету управления, а теперь есть. Я слабо понима. Чем отличается от обычных, но уже лучше! Много аудиторов, но тут стаж такой же нужен(. Так что возрадуйтесь за меня!!! :)

  2. Прочитал, что самый лучший способ поиска работы это просто садиться и звонить во все компании, которым требуется работник вашей квалификации. Потому что агентства и посланные резюме не работают быстро. А вот люди, которые сами ходят по компаниям, рассказывают о себе, работу могут найти за неделю. Это все правда?

  3. В связи с изменением в иммиграционной политики Австралии, вероятность получения визы очень сильно возрастает при получении спонсорства. И проблема не у работника, а у работодателя. Потому что именно он должен сначала объяснить, почему он не может найти такого сотрудника в Австралии, а ищет его за рубежом. В этом и вся сложность иммиграции, в принципе и для меня тоже, хоть бухгалтеры и в списке.

  4. Уважаемые форумчане, хочу вас немного огорчить. Бухгалтеров, которые очень хотят иммигрировать огромное количество. Поэтому востребованность специальности резко снижается. К тому же по новому SOL с 1го июля у всех желающих подтвердить свой статус бухгалтера требования по английскому резко возрастут до 7 баллов. Так что стоит очень поспешить, как это сделал я  :(

  5. Accountant есть! Ура! Хотя я и не сомневался, что он будет в новом списке!

    Мало того, что оставили, так теперь еще больше стало специальностей.

    Аудиторы прибавились, причем даже внутренние!  :(

  6. Ведь все равно они признают, что доллар считают более стабильной и приемлемой валютой для хранения в ней своих сбережений. А евро конечно они очень обидели. Хотя в действительности так и есть. А австралийский доллар разве не больше зависит от английского фунта? Или на них более влияет американский доллар.

  7. Вы знаете, студент и у нас, если захочет, может работать сколько ему влезет. По крайней мере, когда мои знакомые учились, то вес работали. Это уже личное желание. А у них это просто супер положительно, что помогают в трудоустройстве. Понятное дело, что у местных хоть родители рядом, а иностранцы студенты буквально «сироты».

  8. всего ничего – несколько миллионво долларов. Это просто детские цены по сравнению с Москвой или нет? Вот нашел объявление, которое подтверждает «дешевизну» жилья в российской столице.

    Округ Москвы - ЦАО

    Район Арбат

    Метро Смоленская

    Улица Новый Арбат дом. 27-29

    Этаж 10 из 14

    Общая площадь 191.72

    Стоимость 3 067 500 у.е.

    Высота потолков 3.35

    Количество комнат 4

    Так что судите сами. Москва – самая дорогая столица в мире.

  9. А по окончании курсов выдается сертификат? С таким сертификатом интересно принимают на работу в Австралии, чтобы свой диплом не подтверждать или вообще не получать высшего образования? Как толком действует эта система?

    Просто очень удобно было бы закончить такие курсы и все, а не мучаться 4 года в колледже.

  10. Спасибо огромное за разъяснения. Очень интересная программа. И главное удобно. Вот только с нашим ЕГЭ вряд ли что-то получиться, ведь сдать все экзамены надо, а потом еще на курсах поучиться?

    А стоимость зависит от продолжительности или от вуза? Потому что 12000 это как-то дороговато. А эти курсы заменяют выпускной класс или туда после школы только берут?

  11. А я считаю, что самым лучшим курортом в Австралии является Тасмания. Это словно рай на земле. Огромный красивый остров с прекрасными гостиницами и теплым океаном. В общем – это лучший отдых, который еще и не очень дорого вам обойдется. Нетронутая дикая природа сочетается с постройками прошлого века и множеством вполне современных развлечений.

  12. Так ведь заверенные копии еще никто не отменял.

    Какой смысл ехать-таки в другую страну только для оформления дистанционного обучения?

    Насчет же информации... а зачем чуть что в посольство?

    Думаете у них где-то есть полный список: где, в каком вузе и как именно учат?

    В наше время всё куда проще и быстрее находится по интернету.

    Согласен, в посольство стоит обращаться только по каким-то важным и спорным вопросам.

  13. После работы больше года в России, очень тяжело работать в другой обстановке, при другом режиме и отношении.

    А если я дизайнер, то такие специалисты там нужны. Работать могу как дизайнер помещений как жилых, так и офисных. Опыт работы есть, но вот не знаю, есть ли там необходимость в таких специалистах?

  14. Мы от института ездили прошлым летом в Турцию, это нам зачитывалось как практика. Работали в гостинице аниматорами и барменами, официантами. Вобщем кто на что горазд, тот то и делал. Есть ли такие программы в Австралии, или это узнавать только в институте. Здесь предоставляют вариант Америки, но не очень хочется в США, говорят там слишком сложно.

  15. а если я только закончил институт и у меня нет опыта работы, то шансы найти ее в Австралии также малы, как и после 45 с огромным стажем? просто хочется начать трудовую деятельность уже заграницей. слышал о программе стажировки, но не думаю, что она мне подойдет. слишком дорогое удовольствие.

  16. Праздники австралийцы отмечают с большим размахом, т.е. гулянья на всю страну или весь город. А вот еще есть у них такая особенность, что важные праздники они стараются переносить на понедельник, чтобы продлить выходные. Вот такие хитрые и трудолюбивые австралийцы, а нас еще осуждают за 10 дней отдых на Новой год.

    А Ближайший праздник 25 апреля (день защитника отечества в Австралии).

  17. А у меня вопрос, слышал, что если я уже пмж в Австралии, то могу родителей забрать не только в Австралию, но и в Новую Зеландию, а туда визовый режим проще и гражданство получается легче. Нет необходимости жить в одном городе, но страны очень близко, так что думаю, справятся. Определить их туда в русскую общину, чтобы общались на родном языке.

  18. Мой друг остался там работать и получил пмж, но ему спустя год работы сами предложили и компания поспособствовала, так что скорее всего лучшее решение проявить себя наилучшим способом как трудолюбивого и ответственного работника. И это не относится к единичным случаям.

  19. Решил разрядить обстановку реальными ответами комитета по подготовке к олимпиаде в Австралии на задаваемые им на форме вопросах.

    В: Я смогу увидеть кенгуру на улицах? (США)

    О: Зависит от того, сколько пива вы выпьете...

    В: Не могли бы вы прислать мне программу выступлений "Хора венских мальчиков"? (США)

    О: У американцев уже давно проблемы с различием между Австрией и Австралией.

    В: У меня возник вопрос о знаменитом австралийском животном, правда, я забыл, как оно называется. Это что-то типа медведя, и живет оно на деревьях. (США)

    Сразу прошу извинения у американцев - я не виноват, но подборка такая.

  20. Мне очень интересен такой факт. День рождения Королевы является официальным праздником в Австралии, и это в принципе вполне понятно, но прочитал на сайте, что это праздник как бы плавающий - второй понедельник июня. У королевы вполне однозначный день рождения, почему они его так отмечают? это что-то связанное с историей, но она же тоже дает определенную дату, а не просто день недели.

  21. Вот многие знают, что в том году модные были угги - австралийские валенки

    А кто заент, что их шьют не в Австралии а Китае, хотя это именно австралийская обувь, и если на них написано made in Australia, то это скорее подделка, так что по поводу Китая это пунктик уже у людей. На нем не стоит заморачиваться. Можно купить прикольные статуэтки аборигенов.

  22. Полность согласна с brigi. Более того, я считаю, что ученикам постарше нужно выбирать репетирова, который как минимум пожил в стране языка или как максимум является носителем языка. Взрослым сложнее учить иностранный язык с нуля.

    Согласен. Если как минимум учитель не бывал в стране, язык которой он преподает, то уровень его врят ли будет очень уже высоким...

  23. А как же право человека на тайну переписи и все-такое? Неужели ради визы они нарушают права человека? По-моему это не очень правильно.

    Но могу сказать однозначно, выйти замуж намного проще, чем жениться. Ведь парни, не расстраивайтесь, а девчонки своими нравами и внешностью вас очень удивят. Может и приятно, а может и совсем наоборот.

  24. А еще чем короче курсы, тем дешевле они обходятся. Интенсивность занятий конечно сильнее и особо времени на выучу потом тоже. Здесь потребуется абсолютное сосредоточение на изучении языка.  И требуется обязательный начальный уровень. Потому что учить буквы, и цифры с вами никто не собирается - учтите. Изучается сразу лексика, причем широко и активно.

×
×
  • Create New...