Jump to content

Spirit of the Lake

Пользователи
  • Posts

    85
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Spirit of the Lake

  1. Да, консульство все новые и новые особенности вводит. Ну хоть не отказ сразу лепят, когда сомнения возникают, а проверяют документы более тщательно. Это хоть радует., надеюсь не будет проблем и девчонка получит-таки свою визу)

  2. Почему сразу "доказывают"?

    Ничего никому не доказывает, это влечение, любовь... называйте как хотите.

    Одних тянет к Северу, других в горы, третьих в море... и никто никому ничего не доказывает, просто без этого жизнь пуста..

    Хорошо, хорошо, убедили, просто странно все это, с детьми спокойно не понянчишься, если шторм застал в море)

  3. Интересно, что же толкает женщину в открытое плавание. Это же практически всю жизнь на корабле, отсутствие родственных связей. А как же инстинкт материнства? Кому и что они этим доказывают, не понятно..

  4. У меня одноклассница танцует в театре танца... Но летом у них почти нет концертов, кроме как на День города, да еще на пару-другую городских праздников. Вроде и есть желание поехать таким вот образом, но компанией в 3-5 человек. Это возможно?

    Мне кажется, если очень захотеть - можно в космос полететь. Можно найти компанию, которая бы предлагала вакансии для коллективов.

  5. Насколько я знаю, не все работодатели горят желанием принять на работу семейную пару или парня с девушкой мотивируя это тем, что их отношения могут помешать работе. Насколько это практикуется на лайнерах? У них так же строго это или нет? И что интересно скажет Посольство, выдавая визу супругам? не завернут?

  6. Меня вообще честно говоря раздражают все эти вопросы с подковыркой. Не все умеют красиво отвечать. Вы возьмите на стажировку или на испытательный срок, а уж там как выйдет.

    А если не выйдет? :) Они потеряют время, быть может, средства, будут пытаться обучить необучаемого сотрудника, который в итоге или сам упорхнет в поисках своей судьбы или будет уволен, как неокомпетентный. Если на материке это как-то проще, то на лайнер лучше на авось не пробиваться, если хочется работать помощником официанта с липовыми рекомендациями - надо досконально изучить суть работы, ложки-вилки, сервировку...

  7. Там, скорее всего, затребуют видео с выступлений, диплом, поди об образовании и выпуске из балетной школы=) Нашла требовния одного из агенств по набору танцевального персонала:

    Видео - может быть с соревнований, либо специально записанные ролики в танцевальном зале. Каждый танец должен быть по продолжительности в среднем 1-2 минуты. Необходимо показать хорошую хореографию и технику исполнения, трюковые элементы, растяжки. Важно показать на видео Ваши способности как исполнителя, хорошее умение держаться на публике, обаяние, харизму, эмоции. В любом случае, качество промо материалов может сразу повлиять на уровень вашей зарплаты и количество предложений от заинтересованных работадателей.

    Фото - цветные качественные студийные фото в танцевальных костюмах и гриме.

    Резюме - указать фамилию, имя, дату рождения, рост, вес, образование, результаты выступлений на танцевальных чемпионатах. Для описания опыта работы, перечислить даты, города и страны, названия компаний и род деятельности.

    Не хило так, просто так не прорвешься, зато заставляет задуматься о качестве обслуживания на таких лайнерах. Кого попало не берут, молодцы!

  8. Я понимаю, со вступлением в ЕС для отдельных граждан появляются такие возможности, как сободная торговля в пределах союза, свободная миграция. Но самой-то стране, особенно маленькой и довольно слабой в плане экономики-то не сильно много плюсов, мне кажется. Или я ошибаюсь?

    Ну валюта у них точно уж постабильнее, чем в других маленьких странах, не вошедших в Шенгенскую зону. Да-да, я про Евро... И зачем грекам Драхмы мне так и не ясно о_О

    • Like 1
  9. Ааа. Ну что ж, глупо это отрицать. Просто хочется попробовать проплыть такое расстояние, узнать, каково это :-[

    Слежу за списками вакансий, был кажется круиз через северные широты, чуть ли не на ледоколе. Вот это экстремально! Интересно, нашлись отчаянные кто туда попал? И в чем суть для пассажиров и для работников? з/п больше из-за условий или как?

  10. А, нашел один круиз от Европы до Австралии и обратно. Идет с Италии.

    Мне кажется очень специфичный круиз. В южных широтах будет очень жарко и заходить в азиатские порты не так здорово, как в европейские порты. Уровень на порядок ниже :-[ Хотя выбирать вам

  11. Спасибо за совет! Поищу и обязательно посмотрю!

    Из недавно найденного и просмотренного - BEN X на немецком. Увы, не все его поймут, ибо сюжет специфичен, но кто-то проникнется судьбой главного героя. Вобщем советую. Особенно, если найдете в оригинале!

  12. Красота корабля неприбавляет вам удовольствия в работе. Практически все корабли очень красивые. Но! Чем больше корабль - тем больше работы, и, чаще всего, меньше денег. Простите, что не в тему.

    Мм.. а на круизах разве не работает принцип "Чем больше корабль, тем больше обслуживающего персонала"? (( Неужели экономят?  8)

  13. Моя подружка работала в Питере на пассажирском корабле (не лайнер). Это была речная навигация с весны - по осень. Она работала в магазине. И говорила, что устроиться было труднова-то, знание английского - обязательно.

    ЗЫ: может и в правду эту тему перенесем в другой раздел? ))))

    Бинго!!Тема новая!!

    Юлия, расскажите, пожалуйста, а по каким рекам были круизы? Я знакома только с круизами по Волге. Есть еще что-то такое же достопримечательное?

  14. Шутки шутками, а в России Круизные лайнеры вряд ли так популярны... и правда не в северных же морях плавать...Хотя про речные круизы я слышала и очень даже много, может быть персонал нужен туда. Хотя если сравнивать речной российский трамвайчик и судно компании Кунард (с картинки) - разница огромна))))

  15. Попутешествовала по просторам инета. И нашла только совершенно не реальные вакансии на российские корабли=) Вроде исследователей на корабли грин пис или шоу балет из 6 человек=)))) Нужды в официантах и тому подобного персонала ненашлось. Может не выставляют подобную рекламу в инете....хотя странно, у нас тоже есть различные судна, где наверняка необходим обслуживающий персонал..

    А исследователями в грин пис всех берут?? Китов метить в северных морях?)))

×
×
  • Create New...