Jump to content

Maris

Пользователи
  • Posts

    288
  • Joined

  • Last visited

    Never
  • Days Won

    1

Posts posted by Maris

  1. Wilson Center приглашает ученых, практикующих врачей, журналистов и интеллектуалов принять участие в своей программе международных стипендий. Стипендиаты проводят исследования и пишут свои работы во время общения с политиками в Вашингтоне и в Центре Вильсона.

    Заявки на стипендии принимаются до 1 октября

    Международный центр поддержки ученых Вудро Вильсона призван объединить мир идей в мир политики, поддерживать выдающихся ученых, оплачивать стипендии для решения вопросов, вызывающих озабоченность в Вашингтоне.

    Центр учрежден в 1968 году как официальный, национальный мемориал президента Вильсона.

    подробнее здесь

  2. Ну да, конечно, с одной стороны, маме это все не нравится. Но то что было - то было, прошлое никто не сможет изменить. А вот думать о своем будущем никогда не поздно. И если все устраивает, то почему бы и не попробовать наладить личную жизнь, тем более в Европе)) Полностью согласна с Julia.

    А вам не обидно за немцев, что их используют как трамплин "пожить в Европе"? ;)

  3. а как семья может повлиять? а что, если у меня уже билет забронирован, а визу все еще не выдали??

    А зачем бронировать? Не надо.

    Семья может повлиять через АБХ, то есть через ведомство по делам иностранцев земли, куда вы собираетесь.

  4. Как обращаться за визой в Посольство, какие нужны документы? как долго они выдают визу?

    На сайте написано, что около 4 недель. Но, не обольщайтесь, сейчас моей подруге рассматривают уже второй месяц. Насколько мне известно, семья тоже может повлиять на этот процесс.

  5. Мне кажется, что когда люди выбирают город, они руководствуются прежде всего местом работы, учебы, наличием родственников/друзей и другими факторами. Так как для человека, который, например, никогда не был в Германии, все города одинаковые.

  6. Я уже второе лето подряд пью безалкогольный Мохито, с одного стакана жажды как не бывало.

    Кому нужно, могу рецептик скинуть  ;)

    Давай прямо здесь кидай :)

  7. Его проверяли на наркотики интересно?

    психиатры проверяли, сказали "здоров"

    Уже радует. Согласна с Julia, что когда когда много свободного времени, в голову лезут всякие глупости. Наверное столько денег и времени потратил на судебные разбирательства, чтобы проверить на вшивость австрийское законодательство и доказать все это, но, по-моему, всем только доказал, что дурак.

  8. спасибо за информацию. А эта стипендия покрывает расходы только на учебу, или ее хватает и на питание и проживание?

    Образование почти везде бесплатное за исключением 5 земель. Что касается того хватает ли, то это зависит от человека, кому-то хватает, кому-то и втрое больше не хватит...

  9. п.с. Когда вернулась в Москву, очень долго заново привыкала к тому, что продавцы в магазинах ( одежды и пр.) с тобой просто не здороваются.....а если это элитный магазин например Прада, так тебя там еще и обсмотрят с головы до ног так, что захочется сразу же выйти....Верно говорят, к хорошему быстро привыкаешь)))

    vera3339, так вы начинайте менять эту реальность с самой себя. Когда заходите в Москве в магазин, сразу с порога: "Здравствуйте, как у вас дела?", можете еще то-нибудь добавить про погоду. Неужели вам пробурчат что-то с хмурым лицом? Наоборот! Будет вам настоящая Италия в Москве. Создавайте эту реальность сами вокруг себя.

  10. Еще один вопросик насчет подруги. Когда семья присылала контракт по наземной почте, то забыла приложить страховку, а собеседование уже на носу! Что делать? Есть только копия....!

    Есть два варианта:

    - переназначить собеседование на более позднюю дату и дождаться контракта

    - идти в посольство с копией и попытаться объяснить ситуацию

    Спасибо за ответ! Ей придется предоставить копию, либо дослать оригинал позже, если это будет возможно..

  11. По этой причине на полках нет места помятому пакету молока или немного почерневшему банану.

    Наверно, я в какой-то другой Германии жил... И бананы темные, и помидоры битые, и даже фарш с переклееными этикетками (был пару лет назад серьезный скандал) встречаются регулярно.

    Ну, конечно, это есть везде. Просто СМИ культивируют в нас то, что за границей все идеально, а на самом деле такие же проблемы.

  12. Приветствую всех! Документы в посольстве, ожидаю визу - собираю чемоданы, практический вопрос: что с собой брать?

    В первую очередь, конечно, лекарства, которые необходимы Вам. Если есть проблемы с желудком, то берите от желудка, все-таки другая еда...

    Одежду, в которой будете работать, пару джинсов, футболок, вещи потеплее, можете еще взять вечернее платье....а вдруг пригодиться! Не берите много с собой, все-таки обратно возможно будете везти в 2 раза больше. Будет тяжело, да и чтобы за перевес багажа в аэропорту тоже не платить..

    Если вы курите, то возьмите с собой сигареты, наверное там дороже в N раз..или лучше бросайте)

    Узнайте по поводу эл. приборов в Греции, подойдут ли наши, либо не берите ничего с собой, купите там..

    Возьмите с собой то, что вам лично нравится и без чего вы там не сможете жить (ну это, конечно, громко сказано, но все же)...особый сорт кофе или чая..то, что сложно будет найти в незнакомой стране сразу.

    И учите хоть немного греческий, даже если работодатель ваш говорит на русском, чтобы не бе-кать и не ме-кать там...

    Пока это все, что пришло в голову..

  13. Скажите, пожалуйста, а для того, чтобы поехать в Германию с целью культурного обмена нужно, чтобы организация прислала приглашение? Это обязательно должно быть какое-нибудь мероприятие - конференция, встреча?

    Нет, не только, существует много способов, чтобы "обменяться культурно" в Германии. Самое простое - вариант Опэр. Вы немецкий знаете?

  14. Знакомая выиграла какую то стипендию и теперь едет обучаться в немецкий университет. Говорит, что курсы немецкого так же можно получить на халяву. Кто что слышал об этом? Хочу учить язык с наименьшими затратами.

    Вы посмотрите, разные фонды бывают, не только даад, например, фонд им. Гумбольдта или фонд им. Конрада Аденауэра и др.

  15. Или лучше все таки сразу подаваться на языковые курсы?

    По-моему лучше сразу

    А если у меня нулевой испанский, но неплохой английский, меня примут?

    Примут, конечно

    И школу нужно самой искать или уже есть какие-то варианты, куда можно поехать?

    Если не хотите сами искать, обращайтесь в агенства, вам все найдут и сделают.

  16. тогда стОит обяснить это семье. и сказать прямо, что 99 предложений из 100, котрые ей попадались, были с оплатой курсов. и попросить чтобы они все же оплатили их. и ином случае, ей придется искать другую семью ;) пусть знают, что не в сказку попали ;))

    Это ей скорее нужно готовиться к тому, что она не в сказку попадет ;) Нет, она все-таки будет дальше оформляться с этой семьей, потому что уже собеседование в посольстве назначено, а там такиииие очереди нереальные, свободная дата собеседования через 1,5 месяца. Вот как все в Германию рвутся!

  17. если дело состоит только в неодобстве, то имхо лучше отказаться и найти другой вариант. а вот если уже никак не отказаться, то придется налаживать жизнь на месте...

    Отказаться то в принципе можно, но дело в том, что семья думала, что она знает, что курсы оплачивает за свой счет, либо не посещает их вовсе, а подружка думала иначе..

×
×
  • Create New...