Jump to content

NattyNarval

Пользователи
  • Posts

    52
  • Joined

  • Last visited

    Never

Posts posted by NattyNarval

  1. У меня вопрос несколько иного плана, нежели финская виза. Возможно ли гражданину РФ получить визу в другую страну из Финляндии?

    Вроде бы можно, судя по тому, что пишут в других странах. Для этого нужно обратиться в посольство нужной страны на территории Финляндии.

  2. Суд решил дело в пользу Брюна. Но дальше пенсионер не сможет пользоваться своим правом на бесплатный секс, так как проститутки обычно не подписывают никаких документов, а для компенсации голландцу нужна заверенная квитанции об оплате сексуальных услуг, сообщает портал Newsru.nl

    Оригинальной задаче - оригинальное решение :D Браво! :D

    А между тем мужчинам не рекомендуют перед соревнованиями заниматься любовью. А вот женщинам наоборот.

  3. А что еще можете сказать о капризах принимающей семьи? хочется узнать побольше)

    Еще одной особенностью этой немецкой семьи было то, что, если маме нужно было отлучиться куда-нибудь или сходить в магазин, она просто оставляла детей у телевизора и все=) Они спокойненько сидели и даже не замечали ее отсутствия)

    Главное, чтобы ненадолго, а то есть захотят и пиши пропало :)

  4. По поводу виз: новость довольно старая, но все же. Финны грозятся аннулировать визы россиян, если при пересечении границы у них не будет при себе страховки. Пока, как говорят пограничники, около 10 процентов россиян не имели страховки.

  5. Как то мало уж очень тут информации по иммиграции в Германию, давайте активизироваться, кто что знает об этом?

    Знаю, что в 90е в\с этим было гораздо проще. Что сейчас с этим происходит не понятно.

    На википедии целая статья об этом :) И даже распределение по странам. Картинка правда не шибко свежая, пятилетней давности:

    640px-COB_data_Germany.PNG

    На портале статистики цифры тоже максимум трехлетней давности:

    destatis.de

  6. "Мама" конечно тоже не подарок была, но по крайней мере не капризничала так же как дети по утрам)) но au pair все же приходилось подстраиваться..

    Обычно все от поколения к поколению по нарастающей передается, как хорошие черты, так и плохие. Если конечно никто не повлияет.

  7. Вот и хорошо, а то многие боятся, что американские и европейские детки испорченные и с самого детства избалованные своими родителями. На самом деле, думаю, дети везде одинаковые, в России тоже полно избалованных детей!

    Конечно далеко не все европейские дети избалованные, все конечно зависит воспитания. Но пример немецких детей-капризуль могу привести: в семье моей подруги-au pair 2х-3х годовалые дети постоянно требовали на завтрак сладкую шоколадную пасту, они ее просто ложками ели, и с плачем и криками отказывались от другой еды, но их мама считала это в порядке вещей и потакала им во всем.

    Мамаша небось тоже похожая была

  8. Местные рассказывают, что когда они с семьями сюда перебирались, в годы перестройки, им на первое время для обустройства пособие платили.

    Мало того, я где-то слышал, что потомкам  украинцев - мучеников концлагерей Германия до сих пор платит пенсии.

  9. В электричке под Парижем какой-то чудак оставил чемодан с ззолотыми слитками общим весом на 20 кг. Сообщается, что стоимость находки примерно 800 тысяч евро.

    Действительно чудак... От досталось ему наверное от сообщников... Не убили бы только.

    • Like 2
  10. Интересный факт: Википедия (на немецком языке) общепризнанно считается достоверным источником информации в Судебной системе Германии.

    Пошел искать прецеденты с использованием википедии в суде.

  11. Немцы с рождения воспитывают в своих детях индивидуалистов, а даже самые маленькие россияне обычно - уже частички коллектива. Это – одна из основ воспитания.

    Иногда это играет против ребенка. Потому как он оказывается неспособным в одиночку что-либо сделать.

    А насчет игрушек, говоря проще - немцы стараются смотреть на игрушку глазами ребенка, наши все еще с позиций взрослого. Санитарные стандарты, качество выполнения - за всем этим нормальные потребители у нас стараются следить, и это хорошо. Но вот да - забывают спросить ребенка, понравится ли ему такая игрушка.

  12. Associated Press сообщает, что в Баварии прошло открытие снежной церкви. Ровно сто лет назад баварцы сделали подобное сооружение в знак протеста, чтоб обратить внимание властей на то, что им нужна настоящая церковь на месте снежной.

    Снежная церковь 2011 года построена рядом с чешской границей в местечке Миттерфирмиансройт (Mitterfirmiansreut). Сооружение достигает в длину более 20 метров. На постройку ушло около 1400 кубических метров снега.

    А в знак чего сейчас воздвигли эту церковь? По случаю рождества или опять требуют чего-то? :-[

    На этот раз протестуют против церкви. Шутка. Как вам в голову пришел такой вопрос? Рождество же!

  13. Это зависит от того, насколько вы умеете договариваться с девушкой.

    А чего тут договариваться? Если на этот конкретный вечер планов с девушкой/женой нет, то почему бы не сходить с друзьями куда-нибудь?

    Я за три километра обхожу таких, которые ворчат на то, что я общаюсь с друзьями.

×
×
  • Create New...