Jump to content

James Hunt

Пользователи
  • Posts

    322
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by James Hunt

  1. В 18 декабря 2015 г. в 06:49, Serena сказал:

    Brooklyn, вы все-таки нашли спутницу жизни? Эмигрировали? Много времени прошло со дня вашей последней публикации, мне не дает покоя ваша история. Горячая была тема... Сами с молодым человеком задумываемся о переезде.

    Особенно, учитывая тот факт, что сейчас для ПМЖ нужна не абы какая девушка, а чтобы обязательно с вышкой, превосходных английским и по возможности PhD.
     

  2. В 6 февраля 2017 г. в 17:23, Девочка_с_Кувалдой сказал:

    кто вам запретит?)) если на кастинг пригласят..)))

    Смотря на какой кастинг. Для массовки приглашения не требуется. 
     

    • Like 1
  3. В 19 января 2017 г. в 17:21, Peter Piper сказал:

    Учитывая, что в последних выборках баллов все меньше и меньше требуют, то может быть все эти извращения с номинированием от территорий и не понадобятся. 

     

    Да, январь, пока что, настраивает по позитивный лад. Если балл снизится до 400-410, можно уже будет сказать, что в Канаду может иммигрировать и "простой смертный". 
     

  4. В 9 января 2017 г. в 15:26, Great Phill сказал:

    На каком сайте можно посмотреть общие списки всех доступных стипендий?

    На сайтах университетов. Списка всех стипендий по всем универам в общем доступе нет. Такие штуки есть у агентств, которые помогают получить стипендию. Если не хотите им платить - тогда нужно искать ручками, лазя по всем сайтам и ища информацию. 
     

  5. В 9 января 2017 г. в 15:10, Nope сказал:

    А обучение в течение года позволяет получить post graduate visa? Какие шансы у человека с канадской корочкой получить джоб оффер?    

     

    Шансов получить джоб оффер с канадской корочкой примерно с сто тысяч миллионов раз больше. 
     

    • Like 1
  6. для иммиграции необходимо сдавать экзамену по английскому? если я,например, хорошо владею французским могу я его сдать? 

    Нет, необязательно. Английский и французский - равноценные языки. Можно сдать DELF или DALF или иной другой признанный экзамен по французскому языку и это даст вам ровно столько же баллов, сколько дал бы аналогичный уровень владения английским языком. 

  7. А как лучше поступить, если уже на 4 курсе меда? Уходить после 4-ого года обучения - диплома не дадут, нужны все 6 лет, или бросать и начинать с нуля в Канаде? В таком случае, каковы шансы учиться бесплатно?

    Бесплатно? В Канаде? На врача? Иностранцу? Да не в жисть! Шансов ровно ноль.

     

    Как поступить? Зависит от того, насколько вы уверены в том, что доучитесь в Канаде. Если уверены в этом - терять время на получение российского образования смысла нет. 

  8. Почему европейская внешность так привлекает жителей Китая? 

     

    Ну как почему? Это слишком долго рассказывать. В любой азиатской стране человек с европейской внешностью будет привлекать внимание. Они с большим пиететом относятся к Европе и Северной Америке. 

  9. Разумеется. При университетах и языковых школах. Можно, например, приехать на языковые курсы по подгттовке к IELTS и сразу сдать его после окончания курса. 

    А иногда даже и не один раз. В некоторых языковых школах работают по системе "стинтов" - когда учащийся проходит определенную программу, после чего сдает тест и переходит на следующий "уровень" и так - пока не сдаст на нужный балл. 

  10. Но почему? Чем какая-то там левая подружка виновата? Типо знала? И что именно грозит этой подружке?

    Когда ты спонсируешь кого-то на визу, ты подписываешь документ, что обязауешься "приглядывать" за человеком, которому дается виза. 

  11. Добрый день! А часто ли бывают вакансии от семей из Лос-Анджелеса, Майами, Гонолулу? Было бы интересно пожить там))

    Еще на хватает NY в списке:D У вас будет возможность посетить большинство этих мест после работы. И что вам интересно в Гонолулу? В портах никогда не были? Душно, влажно и невыносимо скучно. Делать там, кроме как жарится на пляже - нечего. 

  12. Добрый день! По этой программе переводов не требуется, все заполняется изначально на английском языке. 

    Я думаю человек имеет в виду перевод документов типа справок и несудимости и банковских выписок. 

  13. а вообще в канадских школах принято изучать иностранный язык? у нас от английского не отвертишься, например

    Принято. Но конкретно какой язык и когда будет изучатся - зависит от территории. Единой общефедеральной программы нет - получается - кто во что горазд, тот то и учит, в общем. Например, в Британской Колумбии в 5ом классе нужно выбрать второй язык. Именно "второй". Ибо выбрать можно французский или один из языков аборигенов. Но если желания нет - то учат стандартные немецкий, испанский. Сейчас появляется также обучение на мандарине и пенджабском. 

    • Like 2
  14. Плюс - в EE не берут "всех подряд". Нужно набрать 67 баллов по той шкале, которая была до введения ЕЕ, то есть по старым правилам.

    Вот этой части я тоже не понимаю. "Вот вам 600 баллов за джоб оффер, чтобы вы могли автоматически быть выбранным из пула. Только вы в него не попадете, у вас вышки нет". 

  15. По бизнес-визам также отказывают. Тут больше дело в том, что нужно грамотно составить свою историю в документах, которые ты предоставляешь на визу. Шансов у человека, имеющего свой бизнес, составить все грамотно гораздо больше, чем у 20 летнего юнца, который только школу закончил.

    Да тут дело даже не в этом. Бизнесмену с собственной компанией проще доказать, что он не будет нелегалить - ну не бросит же он бизнес ради возможности работать грузчиком в Онтарио. 

  16. Не хотят, чтобы какой-нибудь индус, с минимумом образования, но родственником, который сделал ему джоб оффер, приезжал в Канаду. Раньше как было 600 баллов за джоб оффер - и все, считай больше тебе и париться не надо: образование, возраст - ничего не имеет значения. Они хотят теперь сделать так, чтобы люди с джоб офферами из себя хоть что то, да и представляли - 200 баллов - это считай меньше половины нужного для 470. 270 еще придется набирать за счет опыта работы, английского и образования. 

    Да. Смысл как раз в этом - отсечь совсем уж малообразованных кандидатов. 270 баллов - не так уж и много, если так подумать. Если человек не может их набрать - значит он практически без образования и английский - такой, весьма не очень. 

×
×
  • Create New...