Jump to content

happy noodle

Пользователи
  • Posts

    35
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by happy noodle

  1. Вернулась полгода назад из Китая, где работала учителем английского языка. 
    Теперь думаю про Европу, отдаю предпочтение Германии или Австрии. Планирую обучаться в университете. Немецкий у меня на уровне А2 примерно, но думаю за год работой Au pair достаточно подтяну язык до нужного уровня, чтобы поступать в университет. 
    С чего мне сейчас начинать в этой непростой ситуации в мире? Стоит ли начинать сейчас или ещё мне подождать пару месяцев? 

    • Like 1
  2. В 07.06.2018 в 10:11, keaSar сказал:

    Переработки бывают, но они же в ваших интресах по сути. Каждый дополнительный час работы оплачивается в размере 100 юаней. Заставить работать дополнительно вас конечно никто не может, но вас могут попросить поработать дополнительно. В этом нет ничего страшного, ведь вы зарабатываете дополнительные деньги к своей основной заработной плате. 

    А можно заниматься отдельно репетиторством с учениками с садика или это запрещено визой? Может просто можно найти учеников, и заниматься с ними в свободное время. 

  3. Это точная информация, что узбекские докаменты не возможно легализовать в России? Просто если это делать на территории Узбекистана это будет очень дорого, примерно обойдется в 1000 долларов. А у вас в России все это можно сделать намного дешевле.  

  4. В 06.05.2018 в 10:20, keaSar сказал:

    Курьерской почтой прислать паспорт точно не получится, потому что в вашем паспорте должна стоять отметка о вьезде в Россию. Представьте себе ситуацию, что вас могут вызвать дополнительно в Посольство для интервью, а у вас заграничного паспорта нет на руках. Вы должны обязательно находиться на территории России, если вы планируете получать рабочую визу в России. 

    Конечно не очень бы хотелось лететь в Россию для оформления визы, но в Узбекистане это сделать почти невозможно - очень дорого. Есть ли возможность получить визу в кратчайшие сроки?      

     

  5. Во время застолья принято выпивать сразу до дна, наливать не себе,а соседу и держать рюмку ниже рюмки партнера в знак глубокого уважения

  6. Ну я бы сказал, если уж так упрощать, то все женщины вообще на такое ведутся, не только китаянки. Но при этом в этом общем правиле есть и исключения. А вообще, в плане отношений с китаянками надо иметь в виду и различать степень "добропорядочности" дамы. Связь с иностранцами не то чтобы поощряется в семьях консервативного уклада.

    Обычно с иностранцами крятят шашни дамы весьма легких нравов, которые с помощью известного способа хотят пробится в люди и заработать денег. Отсюда и ваше заключение. Но не все люди такие, сами понимаете. 

    Не все конечно, но большинство) На какой-то передаче одна  китаянка бросила фразу, которая облетела интернет. Что-то типа "лучше плакать в лимузине, чем смеяться на велосипеде".  А с иностранцем замутить так это вообще дорога в мир для них) 

  7. Китаянки ведутся на бабло. Если нет квартиры, дорогой машины и престижной работы, то лучше не подходить. Все хоть чуть-чуть симпатичные китаянки так себя ведут

  8. Обычно когда человек едет учить определенный язык, он выбирает страну, в которой этот язык является официальным. Из-за такого фактора, как чудодейственное погружение в языковую среда, ага.  А в Китай ехать за английским - не знаю даже, кому это может понадобиться.

    Спрос рождает предложение)

  9. В языковые центры в Китае тоже нейтивов берут так-то) Много канадцев, австралийцев) Не знаю насколько уж там разнится цена, но найти иностранный круг общения можно ,если все же решили поехать в Китай

  10. Я хочу онлайн этот курс пройти, а так я из Самары) Разницы особо никакой нет, оба сертификата имеют одинаковую ценность. Стоит он правда дорого...

    До чего дошёл прогресс) Разве этот курс не предполагает практических занятий? Странно как-то,в рабочего учителя важна практика
  11. Немного глупый вопрос,но насколько я знаю, китайцы очень любят мясо и многие блюда у них с мясом. Я вететарианка, это может повлиять на решение семьи?) Стоит ли это указывать в анкете?) 

    Да все норм, указывайте) Они мясо отдельно готовят обычно, проблем не должно возникнуть) 

×
×
  • Create New...