Jump to content

Бекки Тетчер

Пользователи
  • Posts

    234
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Бекки Тетчер

  1. А есть вообще шанс попасть в одну семью с младшей сестрой? Наши родители сказали, что мы сможем поехать по этой программе, но при условии, что мы будем жить вместе. Сестре 18 лет только исполнилось. Мы можем с ней жить в одной комнате,  если это важно. 

  2. Кто был в Индии, расскажите не сложно ли будет жить на протяжении такого времени в Индии? Все-таки это не туристическая поездка, а поездка на длительный срок. Расскажите свои впечатления об Индии. 

  3. А правда ли, что сейчас говорят, что довольно сложно попасть в Европу русской няне? Потому что сейчас много au pair из Украины, которым не нужны визы. 

  4. В 19.10.2017 в 20:14, aupair сказал:

    Да, желательно знать голландский язык хотя бы на базовом уровне. Хотя по практике я вам скажу, почти ни одна наша участница этой программы не знала голландского языка. Что по сути означает, что можно поехать и без голландского языка. 

    Почему голландского, это же Финляндия, там наверное финский язык. 

  5. Я читала, что все-таки от девочек требуют знание финского языка хотя бы на базовом уровне. Так ли это или можно поехать только с одним английским языком? 

  6. В 05.10.2017 в 12:57, MarieMarie сказал:

    Насколько я знаю, таких требований нет, но по-моему, треугольные печати ставят всегда 

    Не сказала бы, в нашей поликлинике ставят только круглые печати и из-за этого возник этот вопрос. Но если требований как таковых нет, то все хорошо. 

  7. Я читала совсем недавно, что когда проходишь медицинское обследование в больнице, то нужно чтобы на медицинской справке стояла именно треугольная печать. Есть ли такие требования к справке? 

  8. В 13.06.2017 в 15:35, Larrie сказал:

    Для поступления в один из вузов Финляндии на бесплатную программу необходимо предоставить следующие документы:

    • аттестат о полном среднем образовании (оригинал + перевод);
    • сертификат о знании финского или английского языка. Для подтверждения знания английского языка необходимо предъявить документ о сдаче теста IELTS или TOEFL;
    • пройти вступительные испытания.

    Обычно также требуется предоставить выписки с банковского счета. На нем должно быть не менее 560 евро на месяц учебы или 6 720 евро на год.

    В случае удачного поступления нужно получить студенческую визу. Помимо этого понадобится оформить медицинскую страховку суммой не меньше 30 000 евро. Страховой полис должен действовать в течение всего периода обучения. После завершения обучения выпускник имеет право 6 месяцев легально находиться в стране в поисках работы.

    Университеты в Финляндии предлагают студентам бесплатные курсы финского языка, чтобы те могли быстрее адаптироваться к жизни в стране. Также в некоторых вузах есть программы, ориентированные на русскоговорящих учащихся — курс обучения на них можно частично пройти на русском языке.

    Если выбрать такой вариант, как поступить вначале на бесплатные курсы по финскому языку, а по окончанию зачислиться в университет. Получается на такие подготовительные языковые курсы может зачислиться любой человек? 

  9. В 17.09.2017 в 21:10, keaSar сказал:

    Буквально неделю назад произошли изменения в провинциальных программах и сейчас начали требовать рекомендательное письмо с места работы. Не обязательно на фирменном бланке компании, самое главное, чтобы была печать и подпись человека, дающего рекомендацию. 

    Сколько рекомендательных писем понадобится? И что делать, если человек, который даст рекомендательное письмо не говорит по английски и тем более по китайски. Могут ли рекомендательные письма быть на русском языке? 

  10. Какой тип визы открывается по этой программе и можно ли по окончанию программы подать документы в университет? Можно ли зачислиться на бесплатное обучение? 

  11. В 31.07.2017 в 12:27, Влад сказал:

    Вы право на работу получите сразу, так что в приницпе, быстро найдете работу, так же могут предложить работу в кампусе, если есть свободные вакансии, в первое время думаю, нужно будет взять 2000-3000 тыс евро. 

    Какой средний расход примерно будет в месяц на жильё, питание, транспорт? 

×
×
  • Create New...