Jump to content

два важных вопроса по HSMP


Recommended Posts

Приветствую ваше сообщество, и у меня к тем кто давно в uk пара вопросов (если поможет Пал Палыч не обижусь)

1- я в uk второй год с женой, она dependant, если я поеду в Швецию на четыре месяца по контракту с uk компанией, будет ли нарушением, если моя жена останется в uk без меня на все 4 месяца?

2- у меня счет в RBS, если я заработал нал (просто на руки дали без pay slipa) и я пополнил этот счет - это посчитается инкамом и такс насчитают?

3- что то говорят об измениениях по hsmp в этом марте, вопрос- это тех кто въехал до них коснется и в какой мере?

Заранее благодарен всем, кто откликнется.

Link to comment
Share on other sites

nikilap, ваша жена ваш dependant в географическом смысле только при вашем отказе от участия в программы и выезде навсегда. Ваши временные командировки ничего для нее не значат.

Что касается банковских пополнения счета, если деньги поступают от какой-нибудь компании с указанием, что это ваш доход и налог не вычтен, то разумеется, он облагается налогом, и вы должны самостоятельно и доюровольно его заплатить по вашей декларации. Любые иные пополнения никаким налогом не облагаются, хотя при крупных суммах, объяснение их происхождения потребуется.

Все измениения могут коснуться и вас, если вы не будете опротестовывать решения BIA, принятые на основании этих изменений. Должен заметить, что все дела такого рода в суде выигрывались иммигрантами. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...