Jump to content

План иммиграции


Recommended Posts

Добрый день! Я очень хотела бы уехать в будущем на ПМЖ в Австралию, но пока не могу понять, какой из вариантов мог бы подойти - мои специальность и опыт работы не относятся к категории очень востребованных.



Мне 23, образование - факультет журналистики МГУ, и я думаю о том, чтобы продолжить обучение в магистратуре на факультете международного бизнеса в Петербурге (2 года) и спустя какое-то время уехать. Опыт работы - более года в сфере art management и public relations (full time). Уровень английского высокий (сдавала toefl, за IELTS рассчитываю получить примерно на 7.5). Не замужем, переезжать планирую одна.?

 

В связи с этим вопросы.

 

1) Есть вероятность, что у меня появится возможность уехать во время учебы в магистратуре на оплачиваемую стажировку в Австралию (6 месяцев или больше). Могла бы я использовать этот шанс для иммиграции? Например, добиться job offer после стажировки, получить другой тип визы и проч?

 

?2) Есть ли какая-то возможность для иммиграции, если я решу не поступать в магистратуру в России, а сосредоточу силы на поступлении на 2-х летнюю программу магистратуры в Австралии (маркетинг, Университет Монаш)? Смогу ли я остаться в Австралии после получения там образования, если получу предложение о работе?

Что лучше предпринять?

Edited by chasingthewind
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Вы можете поехать по программе образовательной иммиграции. Для этого вы выбираете Австралийский вуз, в котором вы хотели бы получить второе высшее или магистратуру, проверяете ваше соответствие требованиям факультета и если все складывается удачно, то после 2х лет обучения, вы оформляете визу на 1,5 года для получения опыта работы, а далее ПМЖ.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...