Jump to content

Получение квоты по РВП


Recommended Posts

Я гражданин Молдовы, приехал в Москву жить и работать, хочу остаться в дальнейшем и получить гражданство. Сколько лет уже живу в Москве, а толком никаких документов нет и зарплату крошечную получаю (работаю где получится, в двух- трех местах). Начал собирать документы на РВП, но узнал что перед тем как подать документы на РФП нужно получить квоту. Легко ли ее получить и куда обращаться?

Link to comment
Share on other sites

Я гражданин Молдовы, приехал в Москву жить и работать, хочу остаться в дальнейшем и получить гражданство. Сколько лет уже живу в Москве, а толком никаких документов нет и зарплату крошечную получаю (работаю где получится, в двух- трех местах). Начал собирать документы на РВП, но узнал что перед тем как подать документы на РФП нужно получить квоту. Легко ли ее получить и куда обращаться?

 

Да, вы правы, если вы не относитесь к безквотным, то квоту обязательно нужно будет получать.

Легко ли ее получить, посудите сами, на Москву выделено 2 000 квот на год. Документы на квоту по Москве принимаются каждый месяц, кроме января и декабря. Остается 10 месяцев, получается по 200 квот в месяц.

Link to comment
Share on other sites

Являктся ли мое великое желание, житиь и работать в России основанием для получения квоты. И какие обычно должны быть основания, чтобы получить квоту по РВП?

Link to comment
Share on other sites

Являктся ли мое великое желание, житиь и работать в России основанием для получения квоты. И какие обычно должны быть основания, чтобы получить квоту по РВП?

Одного желания мало (таких как вы с такими желаниями очень много). Очень многое зависит от ваших данных: образования, опыта работы, наличия прямых родственников в России.

Link to comment
Share on other sites

Я по ходу могу получить РВП без квоты, я родился в молдавской сср. Что мне дальше нужно делать?

РВП без квоты вы не сможите получить, если вы родились в Молдавской ССР, вы под это основание не попадаете. Тут имеется ввиду те граждане, которые родились на территории нынешней Российской Федерации. Так что квоту вам все-таки придется получить.

Link to comment
Share on other sites

Расскажите пожалуйста тогда как происходит процедура получения квоты, какие документь нужны, что нужно делать и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Чтобы получить квоту по РВП вам нужно иметь на руках миграционную карту (действующую) и отрывную часть уведомления о постановке на миграционный учет. Также вы уже до того как получили квоту, должны задуматься о том, пропишет ли вас арендодатель на срок действия РВП, если вы не имеете в собственности жилье в России. Нужно собрать документы, заполнить заявление на квоту и идти штурмовать УФМС. 

Link to comment
Share on other sites

Сегодня ходил в ФМС с разведкой. Народу совсем не было, был только охранник, который никуда не пускал, и пустые коридоры УФМС. На стене висят бланки заполнения, почитал немного как заполнить анкеты, наверно пригодится при заполнении бланков. Хотел расспросить охранника, но он молчит, как партизан. 

Link to comment
Share on other sites

Я в начале мая подал на квоту с семьей документы, теперь ждем, скрестив пальчики.

Расскажите как вы подавали документы на квоту, во сколько приехали, как быстро удалось подать документы и вообще хочется подробностей.

Link to comment
Share on other sites

Я гражданин Молдовы, приехал в Москву жить и работать, хочу остаться в дальнейшем и получить гражданство. Сколько лет уже живу в Москве, а толком никаких документов нет и зарплату крошечную получаю (работаю где получится, в двух- трех местах). Начал собирать документы на РВП, но узнал что перед тем как подать документы на РФП нужно получить квоту. Легко ли ее получить и куда обращаться?

Pilem, адрес УФМС в которой Вам нужно обратиться, ул.Кирпичная,32, метро Семеновская, в течение первых пяти дней каждого месяца к 9.00, кроме среды. Условия приема,достаточно жесткие, т.е. если 1-е число выпадает на субботу, приемные дни только понедельник 3-е и вторник 5-е. Очереди огромные, если будете там около 7 утра, Ваш номер в списке будет примерно 50-70, принимают порядка 20 человек в час, так что рекомендую приехать примерно к 5 утра и занять очередь( записаться в список), некоторые приезжает туда еще вечером предыдущего дня, так что первым в списке все равно не будете. На руках нужно иметь паспорт, его копию, иммиграционную карту и копию, регистрацию и копию, регистрация должна быть легальной! Там заполните заявление и сдадите инспектору, это все! 1-ого числа следующего месяца приезжаете по этому же адресу, ищете свое имя в списке. Если Вы там окажетесь, Вам очень повезло))) Если же нет, не отчаивайтесь, подавайте сразу же еще раз, можно подавать хоть каждый месяц пока не дадут. К примеру моя подруга, тоже гражданка Молдовы, получила с третьего раза квоту на июнь-июль и теперь будет подавать на РВП)))))) Ура!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Я гражданин Молдовы, приехал в Москву жить и работать, хочу остаться в дальнейшем и получить гражданство. Сколько лет уже живу в Москве, а толком никаких документов нет и зарплату крошечную получаю (работаю где получится, в двух- трех местах). Начал собирать документы на РВП, но узнал что перед тем как подать документы на РФП нужно получить квоту. Легко ли ее получить и куда обращаться?

Да и еще, если получите квоту, перед тем как сдавать документы на РВП, сдавать будете в том округе Москвы, в котором имеете временную регистрацию, нужно решить где будете прописываться, Вас должен прописать у себя на три года собственник жилья в Москве, это может быть хозяин вашей съемной квартиры, Ваши друзья, родственники и т.д. Это очень важно! Прописаться нужно в течение 7 рабочих дней после получения РВП( не квоты, а именно РВП, штампа в Вашем молдавском паспорте) иначе придется платить штраф и т.д.

Link to comment
Share on other sites

Да и еще, если получите квоту, перед тем как сдавать документы на РВП, сдавать будете в том округе Москвы, в котором имеете временную регистрацию, нужно решить где будете прописываться, Вас должен прописать у себя на три года собственник жилья в Москве, это может быть хозяин вашей съемной квартиры, Ваши друзья, родственники и т.д. Это очень важно! Прописаться нужно в течение 7 рабочих дней после получения РВП( не квоты, а именно РВП, штампа в Вашем молдавском паспорте) иначе придется платить штраф и т.д.

Если не получится сразу зарегистрироваться по месту жительства, то вы должны встать на миграционный учет по месту пребывания сроком до 90 дней.  И пока будете находиться на миграционном учете, искать где вы сможете прописаться сроком на 3 года. А вообще лучше этим вопросом заняться уже перед подачей документов на квоту и на РВП. 

Link to comment
Share on other sites

Вчера я подал документы на квоту. Жду результатов. Записался в очередь в воскресенье в 22:14, был в списке 11. Около 10:40 понедельника мне удалось подать документы на квоту, приняли заявление с первого раза, дали корешок о принятии документов. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Всем привет!!!

Мы с супругой приехали жить в Краснодар к ее отцу (гражданину РФ). Объехали все отделы ФМС с вопросом о РВП и нам сказали: "Ждите января для получения квоты"...Но при этом сказали, что никаких заявлений на получение квоты писать не надо. Скажите такое бывает? Насколько я понимаю, тут много прочитал отзывов и понял, что в любом случае надо записаться в получатели квоты. И еще вопросик один: Знает ли кто-нибудь организации, которые помогают делать РВП в Краснодарском Крае? Заранее спасибо!  :sorry:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Всем привет!!!

Мы с супругой приехали жить в Краснодар к ее отцу (гражданину РФ). Объехали все отделы ФМС с вопросом о РВП и нам сказали: "Ждите января для получения квоты"...Но при этом сказали, что никаких заявлений на получение квоты писать не надо. Скажите такое бывает? Насколько я понимаю, тут много прочитал отзывов и понял, что в любом случае надо записаться в получатели квоты. И еще вопросик один: Знает ли кто-нибудь организации, которые помогают делать РВП в Краснодарском Крае? Заранее спасибо!  :sorry:

Квота на РВП вам не нужна, т.к. отец вашей супруги гражданин РФ. Она может в любое время, не дожидаясь января, подать документы на РВП. После получения РВП, через пол года подать документы на ВНЖ (вид на жительство). И сразу же как получит ВНЖ, на другой же день подать документы на российское гражданство. В целом на всю процедуру у нее уйдет 1 год.

Как только ваша жена получит заветный красненький российский паспорт, вы имеете право тоже в упрощенном порядке получить российское гражданство, на основании вашего брака с гражданкой России и квоты на РВП вам тоже не нужны будут.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Начинается прием документов на квоту по Рвп. будем с семьей подавать документы по Московской области. вышел закон, что можно подавать документы по Московской области, даже если зарегистрирован в Москве. Надеюсь, что повезет в этом году. 

Link to comment
Share on other sites

Начинается прием документов на квоту по Рвп. будем с семьей подавать документы по Московской области. вышел закон, что можно подавать документы по Московской области, даже если зарегистрирован в Москве. Надеюсь, что повезет в этом году. 

добрый день! а подскажите, где подавать документы по мск обл. я делала разрешение на работу на ул. Докукина...а вот за квотой надо идти на Солянку?

Link to comment
Share on other sites

добрый день! а подскажите, где подавать документы по мск обл. я делала разрешение на работу на ул. Докукина...а вот за квотой надо идти на Солянку?

Да за квотой вы можете обратиться на Солянку, дом 9, стр.1.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

добрый вечер! у меня такой вопрос я собираюсь подавать на квоту на РВП. нужно ли там оплачивать какую то гос пошлинную? или они там дают реквизиты?

Link to comment
Share on other sites

добрый вечер! у меня такой вопрос я собираюсь подавать на квоту на РВП. нужно ли там оплачивать какую то гос пошлинную? или они там дают реквизиты?

Нет, специальной госпошлины для квоты по РВП нет. Вы должны будете предоставить квитанцию об уплате госпошлины при подачи документов на РВП. 

Link to comment
Share on other sites

В 2014 году Правительство Российской Федерации уменьшила количество квот по сравнению с 2013 годом на 8,7% или на 9120 в цифровом выражении. По Москве, Московской области и Санкт-Петербургу количество квот не изменилось.  

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

В 2014 году Правительство Российской Федерации уменьшила количество квот по сравнению с 2013 годом на 8,7% или на 9120 в цифровом выражении. По Москве, Московской области и Санкт-Петербургу количество квот не изменилось.  

А про квоты на г.Тверь что-то известно ? У меня есть кто меня пропишет в г.Твери .Мне получается все что вы объясняли про очереди в УФМС , про списки.В Твери тоже самое так много человек ? 

Link to comment
Share on other sites

А про квоты на г.Тверь что-то известно ? У меня есть кто меня пропишет в г.Твери .Мне получается все что вы объясняли про очереди в УФМС , про списки.В Твери тоже самое так много человек ? 

С 20 января 2014 года в Твери начали предварительно принимать документы на РВП. На Тверскую область выделено 2000 квот. По Тверской области документы на РВП принимаются ежеквартально, то есть за первый квартал документы принимались с 20 по 24 января 2014 года. Если вы намерены проживать в дальнейшем в Твери после получения РВП, то на подачу документов по РВП вы должны придти с собственником жилья. Сейчас пока прием документов по РВП на второй квартал не ведется. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...