Jump to content

Посоветуйте, правильно ли поступаю с иммиграцией!


Recommended Posts

Добрый день!

Задались мыслью об эммиграции!

В данный момент подтягиваем с репетитором английский для сдачи IELTS!

Поедем я и муж! я с образованием московского колледжа с отличием и работой по специальности колледжа 7 лет! картограф звать) профессия из списка 1 - №232213! через пол года получу диплом о высшем образовании - инженер электроснабжения горных предприятий (опыта по этой специальности нет и не будет).

 

Муж служит в органах 7 лет! высшее образование - юрист-правовед! но это я так понимаю нам ничего не дает! Основным заявителем буду я!

Возраст мне 26, мужу 25!

 

Правильно ли я свои действия координирую, подскажите пожалуйста)

 

1. готовимся к экзамену! и сдаем его!

 

2. после подтверждаю профессию!

 

2. подаем документы на визу сразу после сдачи и подстверждения или в момент сдачи и подтверждения?

 

3. муж едет со мной как кто, не пойму...что делать ему по приезду? английский у него лучше моего, думаю на 6,5 сдаст сразу)

ему что нужно - учится там? или что делать? для начала продадим 2 машины в Москве, это около 1 млн! на первое время хватит, пока с работой не установится)

 

4. муж хочет после нескольких лет жизни в Австралии пойти в полицию (так как сами понимаете после ужасной Российской полиции мы увидим красивую изнанку Австралийской полиции)...но этот вариант думаю отпадает (так как иностранный гражданин) и нужно выбрать себе профессию и идти на курсы какие-то, правильно?

 

5. собираемся уложиться с визой за год, чтобы по приезду обзавестись ребенком и не рожать его в РФ, по идее я получу резидента по своей рабочей визе и с родами будет более-менее бесплатно?

 

Подскажите кто что знает! очень благодарна заранее за ответы!

Link to comment
Share on other sites

Nastenza, привет!

Вы свои балы пробовали считать?

30 вам за возраст
15 баллов за опыт работы, если до 8 лет его дотянете
10 баллов за образование

Поглучается 55, а нужно 60. Значит- вся надежда на IELTS, и сдать вам его придется на "7" по каждой части как минимум, чтобы получить еще 10 баллов.

План у вас нормальный за мелкими исключениями - отвечу прям по вашим пунктам:

1. В общем правильно, но в VETASSESS за подтверждение квалификации IELTS не требуют. Значит можно сразу подавать -  пока там думают - учите английский.
 
2. Сначала нужно зарегистрироваться в SkillSelect, получить invitation - и это не формалистика - там все по взрослому, некоторых с 60 баллами так и не выбрали... Потом можно документы на визу подавать. в DIAC. И не забудьте, что вам проходить медкомиссию и предоставлять справку об отсутствии уголовной судимости.

3. Муж едет с вами как ваш dependant, то есть, зависимый от вас член вашей семьи. Права у него те же, что и у вас, кроме только - въехать в первый раз он может только с вами или позже вас, но не раньше.Работать юристом он там сразу не сможет, нужна лицензия, а для этого ему нужно получить такой же skills assessment, как у вас, только по юридической линии, а это жесть. Сдать IELTS Academic на общий балл от "8", при этом
Listening 7+
Reading 7+
Writing 8+
Speaking 7.5+

Ну и сдать потом экзамены, убедив SLAA знаниях Priestley 11, то есть одиннадцать основных юридических дисциплин в Австралии:

  •     Administrative Law
  •     Civil Procedure
  •     Contracts
  •     Company Law
  •     Criminal law and procedure
  •     Equity (including Trusts)
  •     Ethics and Professional Responsibility
  •     Evidence
  •     Federal and State Constitutional Law
  •     Property (including Torrens System Land)
  •     Torts

Сразу скажу - без доучивания малореально, и вашего миллиона за две проданные машины в Москве на это может не хватить.
Он может для начала работать просто где-нибудь в менеджменте.

4. Или так. Надо только будет закончить полицейскую академию :) что дешевле, проще и быстрее.

5. С визой за год может не получиться, а роды по этой визе бесплатны, и ребенок сразу получит австралийское гражданство.

Всех вам удач!

Link to comment
Share on other sites

David, огромнейше-преогромнейшее спасибо, что ответили на вопросы)

Балы конечно считала, и 8 лет стажа будет точно, может к тому времени и чуть больше) За юриста спасибо...это отпадает) а вариант с полицейской академией начала изучать)

 

Меня тут под вечер осинило...если будет минутка ответьте)

 

1. Квалификация из списка должна точь-в-точь соответствовать тому, что написано в дипломе? например - юрист в списке, а юрист-правовед в дипломе уже не то?

2. диплом с отличием что-то дает?

3. и я так понимаю, что второй мой диплом (через пол года) высшего образования без стажа по специальности и работать по ней тоже не буду...подтверждать бессмыслено и можно забыть про второй диплом? или могут какие-то балы приплюсовать)?

4. SkillSelect......invitation...а это я так понимаю если пролетаю...то в течение двух лет могу добавлять туда информацию...и пробовать снова...я правильно думаю? или не дочитала всё про иммиграцию)?

 

спасибо заранее)))

Link to comment
Share on other sites

Отвечу, если позволите, в стиле Давида (тем более, что мы друзья):

 

1. Пройдет, можно на такие детали внимания не обращать.


2. Не-а.


3. Нет, ничего в Австралии не приплюсуют :(


4. Лучше дочитайте, там не много, всего один абзац.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...