Jump to content

Реально найти работу с переездом Интернет-маркетолог / SEO / SMM ?


Recommended Posts

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста, реально ли найти работу (Европа, Сев. Америка, Австралия) среди русскоязычных предпринимателей. Проявляют ли наши соотечественники желание притащить специалиста из-за рубежа? 

 

Работу у местных бизнесменов я ищу другим способом, а здесь хотелось бы поговорить именно на тему русскоговорящего работодателя.

 

Я прекрасно понимаю реалии бизнеса и иммиграционного законодательства, но вижу востребованность it специалистов в сфере недвижимости и туризма, ориентированных на русскоговорящую аудиторию (РФ и СНГ).

 

Полное моё резюме здесь: http://iqlink.ru/resume/resume.pdf

 

Основные навыки и опыт:

 

Опыт свыше 6 лет в сфере интернет маркетинга. Продвижение,

администрирование, сопровождение интернет сайтов и сетевых проектов.

 

  • ­ Хостинг и размещение сайтов VPS/VDS/Shared/Dedic;
  • ­ Создание сайтов html/php/cms;
  • ­ Сопровождение и администрирование сайтов static/cms;
  • ­ Создание и администрирование баз данных MySQL/Oracle/PhpMyAdmin;
  • ­ Продвижение интернет сайтов в ТОП Яндекс/Google/Mail.ru/Rambler;
  • ­ Интернет маркетинг в социальных сетях vKontakte/Twitter/Facebook/Odnoklassniki. Создание, продвижение групп, автоматическая выгрузка публикаций xml;
  • ­ Создание и сопровождение корпоративной почты Google/Яндекс;
  • ­ Создание и администрирование систем сбора статистики/интернет справочников/каталогов/карт;
  • ­ Создание, доработка, размещение модулей и дополнений для систем управления сайтом;
  • ­ Анализ конкурентов, бюджета на продвижение интернет ресурсов, ожидаемых результатов и сроков;
  • ­ Контент­-менеджмент содержимого сайтов и интернет магазинов;
  • ­ Веб­-дизайн интерактивного содержимого сайта и полиграфической продукции Adobe Photoshop, CorelDraw, оптимизация изображений;
  • ­ SEO­оптимизация сайта для релевантной выдачи в поисковых системах;
  • ­ Анализ и корректировка юзабилити интернет­-ресурсов;
  • ­ Разработка, сопровождение и анализ интернет­-проектов, проект­-менеджмент;
  • ­ Огромный опыт работы в высоко­-конкурентной среде: заказ и доставка питания, агентства недвижимости, пластиковые окна, новостные порталы, частные детские сады и т.д.
 

Буду рад любому совету и критике. Спасибо!

Edited by alexanderkuznetsov
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Александр, ваше портфолио вызывает уважение, и такие специалисты сейчас нарасхват, но на мой взгляд у вас маловато "приземлённости" к если не железу, то к сетям и прочему, и практически у каждого работодателя сразу может возникнуть вопрос о дистанционном найме вас без каких-либо хлопот по визовой поддержке и какой-либо ответственности за вас.  

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...