Jump to content

Доминго

Пользователи
  • Posts

    3089
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    84

Доминго last won the day on May 21 2022

Доминго had the most liked content!

About Доминго

  • Birthday 07/30/1984

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Нижний Новгород - Торонто
  • Интересы
    Бизнес, и ничего личного...

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Доминго's Achievements

Rising Star

Rising Star (9/14)

  • Dedicated Rare
  • Reacting Well Rare
  • Very Popular Rare
  • First Post Rare
  • Posting Machine Rare

Recent Badges

863

Reputation

  1. Press TV: Канада прекратила экспорт нелетальных военных товаров в Израиль Канада прекратила нелетальный военный экспорт в Израиль из-за растущей обеспокоенности по поводу нарушений прав человека в войне против народа Палестины в Газе, пишет издание. Канадской газете Toronto Star неназванные высокопоставленные правительственные чиновники сообщили, что экспорт нелетальных военных товаров и технологий в Израиль был приостановлен два месяца назад. Собеседники газеты заявили, что Канада, однако, продолжает получать и рассматривать заявки на нелетальный экспорт в Израиль. Федеральное правительство Канады, как сообщается, одобрило новые разрешения на экспорт военных товаров и технологий в Израиль на сумму более 28,5 миллионов долларов за первые два месяца войны в Газе. При этом, премьер-министр Канады Трюдо заявил 31 января, что канадская система выдачи разрешений на оружие является «одной из самых строгих в мире» и разрешения не выдавались с 7 октября, когда Израиль начал войну с Газой. Группа канадских правозащитников на прошлой неделе подала в суд на федеральное правительство, чтобы оно запретило компаниям экспортировать военные товары и технологии в Израиль. В иске утверждалось, что канадские законы запрещают военный экспорт в Израиль, потому что существует «существенный риск» того, что поставки могут быть использованы для нарушения международного права и совершения серьезных актов насилия в отношении женщин и детей.
  2. Airbnb запретит хозяевам использовать внутренние камеры видеонаблюдения в арендуемой недвижимости Политика вступит в силу 30 апреля для всех объявлений по всему миру. В понедельник Airbnb заявила, что к концу следующего месяца запретит использование внутренних камер видеонаблюдения в объявлениях на своем сайте по всему миру. Платформа онлайн-проката в Сан-Франциско заявила, что стремится «упростить» свою политику в отношении камер наблюдения, уделяя при этом приоритет конфиденциальности. «Эти изменения были внесены по согласованию с нашими гостями, хозяевами и экспертами по конфиденциальности, и мы продолжим получать отзывы, чтобы помочь гарантировать, что наши политики работают на наше глобальное сообщество», — заявила Джунипер Даунс, руководитель отдела политики сообщества и партнерства Airbnb. подготовленное заявление. Airbnb разрешил использование внутренних камер видеонаблюдения в местах общего пользования при условии, что их расположение будет указано на странице с объявлениями. Обновление политики Airbnb — хороший шаг в правильном направлении, сказала Энн Кавукян, бывший комиссар Онтарио по вопросам конфиденциальности. Хотя она понимает, что владельцы недвижимости хотят обеспечить безопасность своих домов или арендуемых помещений, она сказала, что это не отменяет права гостя на неприкосновенность частной жизни. «Камеры постоянно создают скрытые риски», — сказала она CBC News в телефонном интервью из Скоттсдейла, штат Аризона. По ее словам, дело не только в том, что хозяин Airbnb подслушивает их личные разговоры или наблюдает за их личной деятельностью, но также существует опасение, что третья сторона получит доступ к каналам и записям этой камеры.
  3. Премьер Британской Колумбии настаивал на обещании по уходу за детьми в размере 10 долларов в день Средняя стоимость ухода за детьми снизилась примерно с 50 долларов в день до в среднем 18 долларов в день: Eby. Премьер Британской Колумбии говорит, что средние затраты родителей на уход за детьми в день резко упали по сравнению с тем, что было, когда его партия пришла к власти в законодательном органе провинции в 2017 году, но все еще не соответствует тому, что его партия обещала на двух выборах: 10 долларов в день за каждого семья, которая в этом нуждается. По словам Дэвида Эби, средняя стоимость ухода за детьми снизилась примерно с 50 долларов в день до 18 долларов в день. «Наша цель в отношении ухода за детьми очень проста», - сказал он в понедельник в Виктории на круглом столе с членами сообщества, посвященном последнему бюджету его правительства. «Каждый родитель должен иметь доступ к доступному уходу за детьми... мы обязались перед жителями Британской Колумбии продолжать снижать эти расходы», - сказал он.
  4. 🇨🇦В Канаде разразился шпионский скандал 🔎 В опубликованном отчете канадской службы безопасности и разведки говорится, что ученые Сянго Цю и Кэдинг Ченг в 2019 году были уличены в связях с иностранным государством. 🔎 Правоохранительные органы пришли к выводу, что Цю «намеренно передала научные знания и материалы в Китай», а Ченг скрывал информацию о своих связях с людьми из правительственных учреждений «другой страны, а именно Китайской Народной Республики». 🔎 Министр здравоохранения Канады Марк Холланд назвал неприемлемыми нарушения, однако отметил, что угрозы для канадской национальной безопасности не было. 🔎 Эта новость является продолжением давнего конфликта Оттавы и Пекина. Недавно Канада начала расследование предполагаемого вмешательства Китая во внутренние дела страны.
  5. Первые приказы изданы в соответствии с новым законом Британской Колумбии об интимных изображениях Генеральный прокурор сообщил, что провинция рассматривает возможность дальнейших действий против платформ, выступающих в роли «плохих актеров». Через месяц после принятия законодательства, направленного на борьбу с онлайн-вредом, генеральный прокурор Британской Колумбии сообщил, что было издано три приказа за распространение интимных изображений без согласия. В обширном интервью о новом провинциальном Законе о защите интимных изображений Ники Шарма сказала, что механизм, созданный для рассмотрения жалоб в соответствии с новым законом, уже получил более 20 заявок и предоставляет консультации 17 людям. Шарма сказала, что стресс, связанный с распространением нежелательных сексуальных изображений, ограничивает раскрытие подробностей результатов, но она надеется, что новости об успехе программы побудят других жертв сделать шаг вперед. «Этот процесс ориентирован на жертв, поэтому, конечно, мы уважаем конфиденциальность всех людей, участвующих в процессе. Тем более, что это связано с интимными изображениями», - сказала она CBC. «Просто чтобы люди знали, что этот процесс дает результаты, и что люди должны знать, что он им доступен». Как последняя трагическая история в Британской Колумбии - Дело о секс-вымогательстве отражает глобальную тенденцию. Офис Шармы связался с CBC в связи с историей, подчеркивающей глобальную тенденцию, лежащую в основе дела о сексуальном вымогательстве, в результате которого были предъявлены обвинения нигерийскому подозреваемому в самоубийстве подростка из Суррея, Британская Колумбия, в 2023 году. Адедайо Олукее, сейчас ожидающий суда в Лагосе, является одним из нескольких подозреваемых, связанных с группой западноафриканских мошенников, известных как Yahoo Boys, которые терроризируют подростков, обманом заставляя их предоставлять сексуальные изображения, которые они затем угрожают опубликовать в Интернете.
  6. Мусульманские группы заявляют, что депутатам не будут рады в мечетях, пока они не призовут к прекращению огня в Газе В письме депутатам мусульманские группы призывают восстановить финансирование БАПОР и осудить израильские «военные преступления». В преддверии Рамадана Национальный совет канадских мусульман и ряд известных мечетей предупреждают членов парламента, что их не будут приветствовать в своих мечетях, пока они не призовут к немедленному прекращению огня в Газе и не потребуют восстановления финансирования программы ООН по оказанию помощи и работ и не осудят военные преступления Израиля.
  7. 🇷🇺Студент летает в Канаду на пары на самолёте — жить в Ванкувере очень дорого, а постоянные перелёты обходятся дешевле Парень живёт в Калгари, а занятия у него проходят в Ванкувере, но цены на жильё там сильно подскочили. Студент подсчитал, что летать на пары несколько раз в неделю будет дешевле, чем снимать жильё в Ванкувере. Билет на самолёт обходится ему в $150, а вся дорога занимает примерно полтора часа. Парень заявил, что планирует летать на пары вплоть до получения диплома.
  8. Ванкувер столкнется с нехваткой отелей в преддверии ЧМ-2026 Исследование направления Ванкувер показывает, что спрос на гостиничные номера, как ожидается, превысит предложение летом 2026 года. По данным городского совета по туризму, футбольные болельщики, планирующие посетить Ванкувер на чемпионат мира по футболу 2026 года, могут столкнуться с трудностями при поиске размещения в отеле для этого мероприятия. Исследование, проведенное в 2023 году Destination Vancouver, показало, что спрос на гостиничные номера, как ожидается, превысит предложение в летние месяцы 2026 года, несмотря на то, что провинция заявляет, что в городе строится более тысячи гостиничных номеров. «Мы не сможем удовлетворить спрос, и это очень тревожно», — сказала член городского совета Ванкувера Сара Кирби-Юнг, имея в виду жилые помещения. Ванкувер примет семь игр чемпионата мира в Британской Колумбии. Место с 13 июня по 6 июля. За исключением сборной Канады, пока неизвестно, какие сборные сыграют в Ванкувере.
  9. Британская Колумбия в течение следующих пяти лет получит новое федеральное финансирование в размере 733 миллионов долларов для улучшения медицинского обслуживания пожилых людей в провинции Эти средства помогут расширить уход на дому и в сообществе, улучшить доступ к паллиативным услугам и услугам в конце жизни, а также улучшить качество долгосрочного ухода, объявили в понедельник федеральные и провинциальные министры здравоохранения. Федеральный министр здравоохранения Марк Холланд заявил, что это первое соглашение в стране о достойном старении. «У нас стареет население, но мы должны подняться и ответить на этот вызов», — сказал он во время пресс-конференции. Холланд сказал, что он «очень тесно» сотрудничает со своим B.C. коллегой Адрианом Диксон.
  10. 🇨🇦Канадская компания представила трёхколёсный скутер с закрытой кабиной Таким образом создатели сделали акцент на безопасность. Скутер работает на двух электродвигателях и развивает скорость до 32 км/ч. Его кабина напоминает мотоциклетный шлем и откидывается одним нажатием кнопки.
  11. Bell Media планирует сократить расходы на CTV и BNN Bloomberg после увольнений BCE и продажи 45 радиостанций Состоявшееся в четверг сокращение рабочих мест является крупнейшим в BCE почти за 30 лет. Bell Media прекращает выпуск нескольких телевизионных выпусков новостей и сокращает другие программы после того, как ее материнская компания объявила о массовых увольнениях и продаже 45 из 103 региональных радиостанций. Согласно внутренней записке, разосланной сотрудникам Bell Media в четверг, новостные станции, такие как CTV и BNN Bloomberg, будут затронуты немедленно. В меморандуме, подписанном Дэйвом Дэйглом, вице-президентом местного телевидения, радио и Bell Media Studios, и Ричардом Греем, вице-президентом по новостям Bell Media, говорится, что полуденные выпуски новостей в будние дни на всех станциях CTV, кроме Торонто, прекратятся. Он также отменяет 18:00. и 23:00. выпуски новостей по выходным на всех станциях CTV и CTV2, кроме Торонто, Монреаля и Оттавы. Дейгл и Грей заявили, что «журналисты с разной квалификацией» заменят команды корреспондентов новостей и технических специалистов, работающих на CTV National News в Альберте, Манитобе, Квебеке и Атлантической Канаде, в то время как другие изменения в корреспондентах будут произведены в Оттаве.
  12. После подготовки ежегодной налоговой декларации всплывают цифры, из которых можно узнать стоимость жизни. За 2023 год я заплатил $1093 за домашний интернет, $795 за мобильную связь (частично включая выплату за новый смартфон), около $630 за электричество и чуть больше $4000 за страховку нового автомобиля. Аренда квартиры в Ванкувере за год обходится примерно, как стоимость 5-6-ти летнего SUV типа Mazda или Hyundai, это притом, что я снял её 6 лет назад. То есть базовый пакет жильё/комуналка/связь/машина без учета продуктов питания и бензина примерно $24 000 в год. Если вы приехали в Ванкувер недавно, то такой пакет будет обходится вам в 29-33 тыс. канадских енотов в год, за счёт стоимости «неопытной» страховки и повышений цен на аренду. В исследовании стоимости жизни, проведенном компанией Mercer в июне 2023 года, Ванкувер был признан самым дорогим городом Канады. Есть над чем задуматься при выборе города если вы собрались иммигрировать в Канаду.
  13. Начал готовиться к сдаче налоговой декларации, закончилась бумага для принтера. Dollarama единственное место, где я мог бы успеть купить бумагу в 8 вечера. Упаковка на 150 листов $3,75 + $0,49 tax = $4,24. Не все новоприбывшие в Канаду знают о том, что следует сохранять любые чеки даже за офисные принадлежности. Это касается и других расходов, от оплаты мобильного телефона и … до покупки автомобиля. После окончания года вы можете списывать свои покупки или расходы и получать возврат средств. Независимо от того являетесь ли вы резидентом Канады или прожили всего несколько месяцев, вам следует подать налоговую декларацию по завершению года. #ИммиграциявКанаду #ЖизньвКанаде #НалогивКанаде
  14. Британская Колумбия запрещает новым высшим учебным заведениям подавать заявки на набор иностранных студентов в течение следующих двух лет, поскольку провинция искореняет «эксплуататорскую практику», отравляющую систему. Министр высшего образования Селина Робинсон заявила в понедельник, что заморозка необходима для исправления ошибок в международной системе образования, которая «не работает так хорошо, как должна». Робинсон сказал, что провинция начала изучать эту систему в марте прошлого года и обнаружила случаи «низкого качества образования, нехватки преподавателей» и даже «отпугивания» студентов от подачи официальных жалоб со стороны некоторых частных учебных заведений. По словам Робинсон, одна студентка рассказала ей, что семья женщины в Индии накопила деньги, чтобы отправить ее в Британскую Колумбию за «качественным образованием». Вместо этого по прибытии ее отправили на онлайн-классы, сказал министр. «Она приехала сюда, когда ей сказали, что обучение будет проводиться в классе, но в первый же день занятий она обнаружила, что весь курс будет преподаваться онлайн», — сказал Робинсон. «И она не могла понять, почему потратила все эти деньги на онлайн-программу. «Нам действительно необходимо не дать злодеям ввести этих студентов в заблуждение, и именно это мы здесь и должны исправить». Британская Колумбия, Онтарио обещает расправиться с дипломными фабриками, эксплуатирующими иностранных студентов. Робинсон также объявил, что провинция устанавливает минимальные языковые требования в частных учебных заведениях, чтобы иностранные студенты были «лучше подготовлены» перед приездом в Британскую Колумбию. Более подробная информация о языковых требованиях будет опубликована в марте, сказал Робинсон, поскольку работа в этом направлении все еще ведется. Из 175 000 иностранных студентов высших учебных заведений из более чем 150 стран Британской Колумбии около 54 процентов учатся в частных учебных заведениях. В провинции 280 таких частных школ, и 80 процентов из них находятся в Лоуэр-Мейнленде. Робинсон сказал, что провинция усилит проверки школ, чтобы гарантировать соблюдение стандартов, добавив, что многие учащиеся используются в своих целях. Робинсон сказал, что двухлетняя пауза дает провинции некоторое время, чтобы оценить влияние недавних изменений, таких как ограничение федеральным правительством разрешений на учебу, которые оно утверждает в течение следующих двух лет.
  15. Самые распространенные варианты иммиграции в Канаду в 2024 году 📈 Канадская иммиграция: – 485 000 новых иммигрантов в 2024 году, 500 000 в 2025 году. - значительная зависимость от иммиграции из-за дефицита рабочей силы и старения населения. 🏠 Express Entry: - самый быстрый и распространенный способ получения ПМЖ в Канаде. - три основных программы: FSWP, FSTP, CEC. - приемлемость определяется с помощью баллов CRS. - Стоимость: 2300 канадских долларов за одного кандидата. 🌐 Провинциальные номинальные программы (PNP): - разные программы в каждой провинции и территории. - Экономический поток, похожий на Express Entry в 2024 году. - разные требования к соответствию и времени обработки. – Стоимость меняется, некоторые провинции могут взимать дополнительные комиссии. 💼 Бизнес иммиграция: - В 2024 году Канада планирует принять 5000 вновь прибывших из-за бизнес-инициатив. – Start-Up, программы провинциального бизнеса, программы для самозанятых лиц. - могут потребоваться значительные инвестиции. 👨‍👩‍👧‍👦 Семейное спонсорство: - придает приоритет воссоединению семьи. - спонсорство супругов, партнера и детей. - спонсорство родителей, бабушек и дедушек через систему лотерей. 💵 Расходы: - Express Entry: 2300 канадских долларов (один), 4500 канадских долларов (пара). - PNP: зависит от провинции, могут взиматься дополнительные сборы. – Семейное спонсорство: около 1135 канадских долларов. 📅 Время: - Express Entry: статус постоянного резидента примерно через шесть месяцев. - PNP: разное время обработки. - семейное спонсорство: рассмотрение заявок занимает около года. 🇨🇦 В общем: - доступны различные варианты иммиграции на основе индивидуальных профилей. – 2024 год считается благоприятным временем для иммиграции. - разные потоки удовлетворяют разные преимущества и ситуации. Обращайтесь к профессионалам
×
×
  • Create New...