Jump to content

Интервью с обладательницей контракта в Samaya Hotel Dubai


Art Arsyukov
 Share

Recommended Posts

- Для начала расскажите, пожалуйста, как вы узнали о IES Agencyе, и почему решили обратится именно к нам?

- О IES Agencyе я вообще никогда не слышала. После очередного отпуска с ОАЭ мое туристическое агенство сообщили мне о том, что они стали партерами с IES Agencyом и как объяснили это кадровое агенство трудоустраивает именно заграницу, что естественно меня и заинтересовало! После чего мне сказали нужно скинуть свое резюме на русском и на английском и несколько своих фотографий, что я и сделала. Через несколько дней мне пришел ответ , что нужно заполнить определенные формы, которые нужны буду для трудоустройства и список вопросов там их было 50 , что могут у вас спросить на интервью. Весь этот этап не занял и недели. Также квитанция о оплате первой части договора, т.е. 100% оплачивать не нужно, что также было удобным.
После заполненных форм и оплаты по почте пришел оригинал договора с IES Agencyом.
Я не стала читать отзывы о них , т.к. мое агентство уверили меня, что IES Agencyу много лет и еще преимущество в том , что контракт, имеется в виду рабочий подписывается тоже в России, т.е. также есть возможность ознакомиться со всеми пунктами именно в России, а не когда уже вы будите где-нибудь!
Через несколько недель я все же сама решила почитать о IES Agencyе и посмотрела несколько роликов именно по трудоустройству в ОАЭ.естественно были и отрицательные отзывы, что дорого берут за услуги и, что это кидалово.
По-поводу дорого я не могу сказать, т.к. Вы сидите дома и ни о чем не паритесь только скинули фото и свое резюме и специальные формы. Всем процессом уже занимается непосредственно агентство.Также агентство отредактирует, ваши данные если вы допустили ошибки в заполнении, особенно на английском,т.к. опыта заполнения нет.
По поводу "кидалово" тоже не могу сказать, вы в любое время можете позвонить спросить и всегда вам ответят.


- Расскажите, сколько по времени занимал весь процесс оформления, опишите вкратце его основные этапы

Весь этап от подачи анкеты до отъезда не занял и 5 месяцев, это с учетом, что вы еще и ждете визу и билеты.
Для меня запомнились именно такие этапы:
А)Подача всех фото и заполнения анкет-это занимает не более 10 дней
Б)Ожидание когда назначат первое интервью-этот этап именно у меня занял почти два месяца, но если учитывать, что были новогодние праздники и того меньше
В)Это уже подписание контракта и ожидание визы и билета, на этот этап ушло 1,5 месяца

Первое собеседование , которое мне было назначено я провалила, не могу сказать, что оно было сложным, но видимо в первый раз перенервничала. Как говорится первый блин -комом.
На этом интервью первый вопрос был:
- Какое время сейчас в Вашей стране?
Возможно понять вообще знаете Вы английский или с вами вообще не о чем разговаривать.
Затем был вопрос о вашем настоящем опыте работы, что входит в обязанности, также спрашивали как вы поступите в стрессовой ситуации если вас оскорбят или будут просто издеваться над вами.
Первое интервью по времени не заняло и 10 мин.
Второе мне было назначено где-то через 3 недели. На позицию хостесса.
Здесь уже задавали другие вопросы, поэтому помните, что нужно быть готовым к любому вопросу от времени и заканчивая тем, что могут спросить Вы сегодня отдыхаете или работаете.
Первый вопрос был о том курю ли я или пью, т.к. жилье у данного отеля было в Шардже, а тем кто не знает это самый строгий эмират в ОАЭ. Поэтому главный акцент на интервью был именно об этом. Затем обычные вопросы какие обязанности, ваши сильные и слабые стороны. Главным плюсом было, то что с самого начала интервью начинала русскоговорящая двушка , которая именно там и работает, поэтому было не так страшно, т.е понятно , что некоторые вопросы быстро задавались, и если что-то было непонятно ей разрешалось еще раз повторить или даже перевесли.Поэтому цели завалить ни у кого не было. На этот раз интервью заняло около 35 мин.Потому что нужно было поговорить с 3-мя менеджерами. После интервью они запросили скан паспорта и фото и сразу сказали, что берут.
Контракт пришел мне не на позицию хостесс в ресторан, а на ресепшен.
Конечно, перед интервью было очень страшно , т.к. хоть ты и учишь язык, но он не является родным ,страх был. В целом могу сказать, что оба интервью проходили в дружеской обстановке. Самое главное улыбаться и быть на позитивном настрое. И тогда все получится.
После интервью контракт они прислали через 3 дня, а вот визу делали около 3-х недель. После получения визы пришел билет, где-то через недельку.
Из документов от вас потребуется только паспорт , чтоб был действующим , конечно же и фото в электронном виде на визу.


- Какие у вас ощущения перед вылетом?

- Перед вылетом конечно есть волнение,т.к. попадаешь в другой мир и нужно будет все понимать и объяснятся. Также волнение как и перед любым новым местом работы и конечно же как примет коллектив. Но я думаю это уже приятное волнение. Самое главное настроить себя на все только положительное.

- ПодЕлитесь с нами первыми впечатлениями по прибытию?

- После приезда обязательно поделюсь своими впечатлениями и расскажу как все складывается. А пока через пару дней самолет

- Ваши пожелания и замечания к нашей компании

- Возможно еще раз повторюсь , если вы захотите почитать отзывы о IES Agencyе будьте готовы и к плохим тоже, это всегда так. Где хорошее и есть плохое.Конечно же я буду рекомендовать данное агенство, т.к. все очень быстро как мне кажется. Во-вторых с минимальными нервами вы сами не ищите работодателя за вас это сделают, а ваша задача только подготовиться к интервью.
В-третьих вы можете спокойно работать , а за вас уже ищут работу, но помните, что очень быстро не будет, даже в России на поиски работы уходит от 1 месяца до 3 месяцев.Поэтому нужно просто настроиться работать и ждать. Могу сказать, что по всем вопросам я писали и звонила .Не беспокойтесь никто Вас не кинет как вы заплатите.На мои все вопросы очень быстро отвечал Артем. Его назначили моим куратором. За его терпение, нужно сказать отдельное "спасибо", т.к. я себя считаю очень такой назойливой, поэтому он всегда отвечал на все вопросы.
В общем я очень осталась довольной работой данного агенства и моего куратора Артема, который всегда поддерживал связь и всегда отвечал на мои письма. Всем желаю удачи и конечно же терпения!
Если есть еще вопросы, возможно, что–то упустила - добавляйтесь в друзья всегда отвечу (http://vk.com/id53188053)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...