Jump to content

Путь молодого врача


Recommended Posts

Всем привет! Спасибо администрации за возможность обсуждения проблем и перспектив связанных с иммиграцией в Австралию. 

 

Данную тему создаю с целью освещения препятствий и получения чёткого алгоритма действий для тех молодых врачей, которые имеют впереди запас времени, чтобы осуществить свою мечту - иммигрировать в Австралию и заниматься любимым делом ( врачеванием ).

 

Меня зовут Антон и мне 22 года. Ещё будучи совсем маленьким я понял, что как ни крути моя жизнь будет связана с Австралией, с её плюсами и минусами.  В этом ( 2014 ) году я заканчиваю мед.университет и получаю диплом врача-специалиста. Далее я иду на интернатуру по неотложным состояниям ( врач - скорой помощи) на 1.5 года, и затем сразу же отрабатываю 3 года государству по этой же специальности ( я бюджетник ). По окончанию всех этих обязательств мне будет 27 лет. Имея впереди чуть более 4 лет "свободного" времени я осознаю, что это то время когда будет решаться моя судьба. Моя первая задача - профессиональная иммиграция.

 

Уже много прочитал информации о иммиграции врачей в Австралию, но остались некоторые вопросы не понятны: 

 

1) Путь подтверждения квалификации - сложный и долгий, а к тому же и дорогой. Начинать копить $ нужно уже с интернатуры, чтобы пройти AMC, параллельно снимать какую-то квартирку и что-то кушать. Хотелось бы услышать мнения тех кто уже прошёл этот путь.

 

2) Что лучше ? Затевать иммиграционный процесс самому, сохранив некоторое кол-во денежных средств, но потратив больше времени или доверить это дело тому же IES Agencyу, при этом с сэкономить время и потрать больше денег.

 

3) Как правильно выстроить алгоритм действий у себя на родине, с целью получения визы / работы / места проживания  в Австралии? Например: 1 - учим англ.яз уже сейчас и в 25-26 сдаём IELTS параллельно учим медицину на английском и свою специальность. 2 - после получения IELTS делаем подтверждение квалификации в 26 лет( теоритическая часть AMC)  . 3 на последних пол года отработки государству подаём документы на визу - ждём,верим, надеемся. 4. Пока осуществляем 3 первых пункта параллельно копим  денюшку, приводим своё тело в отличное состояние ( кому нада хилый или врач с пузом ?=) ). Или посылаем всё к чертям...учим англ.яз и доверяем всё дело агентам.

 

 

Хочется создать конструктивную беседу ведь действительно сейчас перед многими и мной в частности - "чистый лист" и хочется этот лист заполнить правильно. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Skill assessment - читал был, а вот 1 ссылку не видел. Но опять же - вопросы все так и остались...Кому доверить иммиграционный процесс и сколько это стоило тем кто его прошёл?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...