Jump to content

Текст спонсорского письма от родителей


Recommended Posts

Честное пионерское - поиском пользовалась... не нашла

Дайте кто-нить, пожалуйста, текст спонсорского письма от родителей 

Я могу что-нить и сама накарякать, но лучше взять, думаю, у людей, которые уже через это прошли. Плииииз

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

                                                                                                                          В Посольство Великобритании

                                                                                                                          г. Москва

                                                                      СПОНСОРСКОЕ ПИСЬМО

        Я, ФИО, паспорт серия 00 00 № 00000 выданный число  месяц 0000 года кем…………..когда……….., прописана по адресу: 00000, г. ……, ул. ……….., дом 0 квартира 00, являясь мужем, выступаю спонсором поездки в Великобританию для прохождения курса английского языка в колледже Новиковой Натальи Станиславовны, паспорт серия 00 00 № 00000, выданный 00 месяц 0000 года кем……..когда………… г. ……….., прописан по адресу: 000000, г. ………., ул. ……….., дом 00 квартира 00.

Кроме того, в случае необходимости во время прохождения курса в колледже,  обязуюсь оплачивать проживание и питание своей жене – Новиковой Наталье Станиславовне при необходимости путем денежных переводов, пользуясь одной из международных банковских систем переводов.

                                                                                                                                                  Число месяц год

                                                                                                                                                  Подпись

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

А скажите пожалуйста, если тебе спонсор оказывает поддержку то нужно выписку делать с его счета или деньги переводить на свой счет?

Нужно выписку с его счета. плюс подкрепить это справками с работы с указанием дохода+ 2НДФЛ (желательно, т.к. могут потом запросить все равно в посольстве). Доход д.б. не менее 60 000 руб.в месяц спонсора(-ов)

Link to comment
Share on other sites

Кстати, еще: это в том случае, если родственники- спонсоры.

Вот в моем случае, спонсором является организация. Соответственно, выписка с моего счета.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, еще: это в том случае, если родственники- спонсоры.

Вот в моем случае, спонсором является организация. Соответственно, выписка с моего счета.

Если спонсор организация могут потребовать доки.. Баланс например последний..

Я делала когда, то мотивировалась тем, что фирме  мол надо, и поэтому фирма отпускает, сохраняет зарплату, и оставляет за мной рабочее место, а по возвращении повышают НО Не СПОНСИРУЕТ..

Потребовали выписку из банка о состоянии счета компании.. Я была в шоке.. Так как я сама себя спонсировала, фирма лишь оставляла за мной мою зарплату, которую будет якобы переводить на мою карточку которую я беру с собой...

Так же потребовали свежую мою выписку из банка.. Я подавала документы 7 декабря, а на собеседовании была 9 января, т.е. им делала все доки еще раз..

Их даже не посмотрели кстати.. Я все сделала как надо..

Link to comment
Share on other sites

))) извините я там не дописала). Я хотела уточнить, что мне нужно иметь справку от родителей об их доходе, и выписку с их счета, но при этом со своей работы мне нужно предоставить српавку о том что меня отпускают на год и оставляют за мной место, да?

а то что у меня у самой доход маленький- 20 тысяч, но есть спонсор, может повлиять на выдачу визы?

Да, сделай эту справку со своей работы. И еще свою справку 2НДФЛ приложи, что типа у тебя деньги есть, так сказать, копились все это время.

Но это все второстепенное, и твоя маленькая з.п. никак на решение не повлияет. Главное, чтоб у спонсоров все было чики-пуки

Link to comment
Share on other sites

Кстати, еще: это в том случае, если родственники- спонсоры.

Вот в моем случае, спонсором является организация. Соответственно, выписка с моего счета.

Если спонсор организация могут потребовать доки.. Баланс например последний..

Я делала когда, то мотивировалась тем, что фирме  мол надо, и поэтому фирма отпускает, сохраняет зарплату, и оставляет за мной рабочее место, а по возвращении повышают НО Не СПОНСИРУЕТ..

Потребовали выписку из банка о состоянии счета компании.. Я была в шоке.. Так как я сама себя спонсировала, фирма лишь оставляла за мной мою зарплату, которую будет якобы переводить на мою карточку которую я беру с собой...

Так же потребовали свежую мою выписку из банка.. Я подавала документы 7 декабря, а на собеседовании была 9 января, т.е. им делала все доки еще раз..

Их даже не посмотрели кстати.. Я все сделала как надо..

Да, у меня тежелый случай:) я на компанию полгода трудилась бесплатно, они решили меня проспонсировать для дальнейшего принятия в штат. Прилагаю их учредительные доки, трудовой договор с ними, спонсорское письмо и выписку со своего счета, что, типа вот, денег дали для обучения. Очень надеюсь, что доп.документов от компании они не потребуют, т.к. организация в Вене находится. Ждать оригиналов долго придется, если что..А факсы, как говорят, они в посольстве не любят:)

Link to comment
Share on other sites

А еще подскажите что такое 2НДФЛ?

2НДФЛ справка с работы, в которой указано начисление  денедных средств на личный счет(т.е. з.п.), с вычетом всех налогов. Выдается, по-моему, за отчетный период. Это все в бухгалтерии знают. Там форма определенная есть.

Link to comment
Share on other sites

savelka, в качестве подтверждения наличия средств у ваших спонсоров (родителей) можно предоставить выписки с их разных счетов, специально переводить их на один счет не нужно.

Справка 2НДФЛ - это документ, который выдает предприятие, в котором работают ваши роители, выписку со счета выдает банк. Лучше предоставить и 2НДФЛ и выписки со счетов.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...