Jump to content

Кто слышал про коммуну услуг в Лондоне?


Rnt-L
 Share

Recommended Posts

Ребят, я только что приехал в сыном 4,5 года в Лондон, попробовал отдать его в частный kindergerten - почитал в сети прайсы - пока не потянем, поискал бесплатные сады, что-то не вижу. Киньте пару ссылок, кто знает, пожалуйста!

Второй вопрос: я еще дома читал про сообщества по интересам, не помню только в какой стране, но может в UK и в частности в Лондоне тоже есть. Смысо их в том, что знакомятся люди, и оказывают друг другу бесплатные услуги взамен на другие услуги. Например, я любое виде-аудио с закрытыми глазами починю, а бабка по соседству взамен может посидеть с сыном у меня и оденовременно, чтобы не скучно было еще с дочерьми сантехника и учителя французского, те ей унитазы чинят, "француз" учит моего сына "по взаимозачету", потому что бабке надо с ним каждый день сидеть, а ее TV ломается раз в год. И так далее! То есть раз в месяц или чаще они собираются и "регистрируются" - кто-что может и обмениваются телефонами. НИКТО НЕ ЗНАЕТ ПРО ЭТО В ЛОНДОНЕ?

Link to comment
Share on other sites

Велкам, так сказать!

Бесплатных детсадов не видел, не знаю, врать не буду.

Поспрашиваю у своих знакомых женщин, как быть Вам в этой ситуации.

Бенефиты нам с Вами - HSMP - шникам не положены.

Но детский сад, я слышал, они должны предоставить.

Но как это делать и куда пойти...сорри, не знаю

Рад бы помочь...спрошу у знакомых.

Насчет этих "коммун.услуг" первый раз слышу.

Однако все может быть.

Писать в прессе могут про это. Но это может быть

где-то в каком-то городишке, типа Эпсома, или СтАлбанса, типа клуба,

где кто-то кому-то пару раз оказал такие услуги - ну и раструбили...

Реально в Лондоне - не слышал про такое.

Видео-аудио здесь мало кто чинит, но чинят, видел сам такие мастерские.

В основном это паки и индусы - селфимплоеры.

Про ребенка лучше задать вопрос

вот здесь

- в личку кому-нибудь из женщин.

Также эта тема давно вот

здесь обсуждалась

Эни вей, не тушуйтесь, наберитесь терпения и все образуется.

Если возникнут вопросы - обращайтесь.

Постараюсь помочь.

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Rnt-L, я читала или видела по ТВ (точно не помню), что в ЮКей существует практика обмена местами работы. Например, мистер N живет в районе А, а работает инженером в районе Б. А мистер X живет в районе Б, а работает точно таким же инженером, но в районе А. Поэтому им удобно поменятся местами работы. Есть какой то сайт, где они друг друга ищут.

А про коммуны ничего не слышала.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

Что-то подобное есть в России, сайт взаимоуслуг открывали где-то типа "ты -мне, я -тебе". В принципе, можно на этом форуме что-то подобное организовать.

Например, он работает сантехником, она - сидит с ребенком. Ей надо новую раковину поставить, а ему ребенка некуда деть. Он ей ставит раковину, а она занимается с ребенком... Но это как-то тяжело идет, на самом деле.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...