Recommended Posts

В 05.11.2018 в 17:43, Caroll сказал:

А можно у вас заказать услугу, как поиск семьи. Виза же у меня уже открыта, мне не нужно её открывать и зачислять на курсы, мне нужна помощь только в подборе принимающей семьи. 

Да, как отдельную услугу можно заказать такую услугу как поиск семьи. 

В 06.11.2018 в 22:07, aupair сказал:

Да, как отдельную услугу можно заказать такую услугу как поиск семьи. 

А в течении какого времени вы мне найдёте семью? 

В 08.11.2018 в 11:18, Долохов сказал:

А в течении какого времени вы мне найдёте семью? 

Средние сроки поиска семьи 1-3 недели после того как вы соберёте все документы. 

Какую стипендию обычно платят в семье и от чего она зависит? 

21 час назад, Долохов сказал:

Какую стипендию обычно платят в семье и от чего она зависит? 

Стипендия в семье обычно 400-600 фунтов стерлингов. Стипендия зависит от того, сколько детей в семье, какой возраст детей и какие должностные обязанности в семье. 

Нужно ли получать по этой программе справку о несудимости? Нужно будет ее переводить или нет. 

В 13.11.2018 в 22:21, Долохов сказал:

Нужно ли получать по этой программе справку о несудимости? Нужно будет ее переводить или нет. 

Да, нужно будет получить справку о несудимости и сделать перевод на английский язык, нотариальная заверка не требуется. 

Какие документы кроме справки о несудимости могут понадобиться по этой программе? 

В 16.11.2018 в 10:13, Долохов сказал:

Какие документы кроме справки о несудимости могут понадобиться по этой программе? 

Рекомендательные письма, медицинские справки, диплом(если есть)+перевод на английский язык, фотографии с детьми, заполненные формы для спонсора и колледжа 

В 17.11.2018 в 14:26, aupair сказал:

Рекомендательные письма, медицинские справки, диплом(если есть)+перевод на английский язык, фотографии с детьми, заполненные формы для спонсора и колледжа 

Медицинская справка на английском языке, какая то установленного образца? 

В 18.11.2018 в 15:01, Долохов сказал:

Медицинская справка на английском языке, какая то установленного образца? 

Медицинская справка должна быть на образцах документов спонсора. Все образцы документов предоставим - как только станете участниками программы.   

А рекомендательные письма какого образца должны быть? Что там должно быть написано? 

13 часов назад, Долохов сказал:

А рекомендательные письма какого образца должны быть? Что там должно быть написано? 

Рекомендательное письмо может быть в свободной форме. Должно быть 2 рекомендательных письма: первое - показать опыт работы с детьми дошкольного возраста и второе письмо - показать опыт работы с детьми школьниками.

А про какой вообще опыт работы с детьми пишется в таких письмах? 

17 часов назад, Долохов сказал:

А про какой вообще опыт работы с детьми пишется в таких письмах? 

Если вы готовы работать с infant - детьми до 2-х лет, то стоит указать такой опыт: как приготовление смеси (если это было необходимо), купание малыша, переодевание, замена подгузников, развитие детей, прогулки. Если уже вы рассматриваете детей постарше- то можно написать, что вы отвозили и привозили детей в садики/школы, помогали делать им домашние задания, кормили их, помогали делать уроки, читали книжки и играли в игры. 

А опыт работы будет как-то проверяться принимающей семьёй? Они могут позвонить моему прошлому работодателю? 

12 часов назад, Долохов сказал:

А опыт работы будет как-то проверяться принимающей семьёй? Они могут позвонить моему прошлому работодателю? 

В очень редких случаях бывает, что могут написать на электронную почту вашему бывшему работодателю, с детьми которых вы занимались. 

С семьёй общение как присходит? По социальным сетям и мессенджерам? 

В 28.11.2018 в 10:40, Caroll сказал:

С семьёй общение как присходит? По социальным сетям и мессенджерам? 

Да, обычно через скайп с семьёй участники общаются или через социальные сети, например в фейсбуке. 

А если мне не понравится семья, которую вы мне будете предлагать, что мне делать в таком случае? Есть ли шанс, что предложат новую? 

12 часов назад, Caroll сказал:

А если мне не понравится семья, которую вы мне будете предлагать, что мне делать в таком случае? Есть ли шанс, что предложат новую? 

Если вам не понравится одна семья, то вам предложат конечно другую семью. Наша цель - подобрать вам принимающую семью в Великобритании. 

Сколько вы семей мне сможете предложить по Великобритании? И могу ли я поговорить со всеми семьями, которые мне подходят? 

23 часа назад, Caroll сказал:

Сколько вы семей мне сможете предложить по Великобритании? И могу ли я поговорить со всеми семьями, которые мне подходят? 

Процесс поиска семей происходит следующим образом: вначале вам предлагают одну семью, вы с ними общаетесь - если что-то вам не нравится, то предлагается следующая семья. Со всеми семьями поговорить просто не реально. Если вам семья какая-то понравится - то я бы вам советовала, не ждать следующую, а остановиться на понравившейся семье. 

А какой обычно возраст детей в семье? Можно ли будет отказаться от совсем маленьких детей? 

В 08.12.2018 в 20:07, Caroll сказал:

А какой обычно возраст детей в семье? Можно ли будет отказаться от совсем маленьких детей? 

Многое зависит от того, какой возраст детей вы укажите в рекомендательных письмах. Если вы напишите, что у вас есть опыт работы со школьниками и с малышами вы никогда не имели дело - то вам никто не предложит семью, где в семье есть маленький ребёнок.