Jump to content

Бесплатное обучение в магистратуре Канады или Англии реально?


Recommended Posts

Летом (в июне) получаю степень Бакалавра IT-специальности. Могу пойти в магистратуру на бесплатное.

Но есть огромное желание поехать и продолжить обучение заграницей. Есть очень много вопросов, на которые ответы найти очень сложно. Вот решил со старой-доброй компанией посоветоваться. Да и люди может чего подскажут.

1. Реально ли поступить в магистратуру на бесплатное. (Англия, Канада интересуют) Если да, то на сколько реально?

2. Как вообще обстоит дело с Армией, если я уезжаю обучаться в другую страну?

3. TOEFL требуют только для обучения, или для работы за рубежом тоже его требуют?

По ходу конечно будут вознкать ещё вопросы.

Заранее спасибо всем, кто поможет хоть какой-то информацией.

Link to comment
Share on other sites

interist32, отвечу под вопросами:

[glow=red,2,300]1. Реально ли поступить в магистратуру на бесплатное. (Англия, Канада интересуют) Если да, то на сколько реально?[/glow]

В страны, которые вы называете, можно поступить только на платное post graduate образование, но можно выиграть грант, или подумать о "двойном дипломе",

[glow=red,2,300]2. Как вообще обстоит дело с Армией, если я уезжаю обучаться в другую страну?[/glow]

Посольство этим не интересуется.

[glow=red,2,300]3. TOEFL требуют только для обучения, или для работы за рубежом тоже его требуют?[/glow]

Признаваемый за рубежом тест по английскому языку в большинстве  случае - плюс. нежели требование. Для гранта, разумеется, требование.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ.

А что есть "двойной диплом"?

А насчёт армии, я интересовался для посольства, а для себя. Дадут ли мне право уехать из страны на длительное время, если я не служил, а у меня призывной возраст. Ведь потом прийдется менять загранпаспорт и так или иначе возвращаться в Россию. Что тогда? Не заберут ли в армию?

Link to comment
Share on other sites

А насчёт армии, я интересовался для посольства, а для себя. Дадут ли мне право уехать из страны на длительное время, если я не служил, а у меня призывной возраст. Ведь потом прийдется менять загранпаспорт и так или иначе возвращаться в Россию. Что тогда? Не заберут ли в армию?

и у меня тот же вопрос!

кто-нибудь помогите

Link to comment
Share on other sites

interist32 и шурик, я уже ответил на ваш вопрос. При оформлении следющего загранпаспорта, с вас потребуют военный билет (делайте выводы). Любая временная программа РП может превратиться в иммиграционную, или, по крайней мере долгосрочную, скажем, до ваших 28 лет, при опредленной подготовке. Я не призываю вас избегать армии, я просто рассказываю вам о законах и возможностях.

interist32, программа двойного диплома, это реализация контракта между вашим и зарубежным ВУЗом, напр., в UK или USA, по которому вы учитесь 3 или 4 курса в вашем ВУЗе, а доучиваетесь в зарубежном и получаете диплом этого зарубежного ВУЗа, признаваемый в всем мире.

Link to comment
Share on other sites

Я всё равно не совсем понял ;D Военный билет они потребуют, а его нет. Логично, чтобы он был его нужно "как-то" заполучить. Ну вроде понял.

Насчёт двойного диплома идея отличная. Но ведь получается, что по контракту я должен был учиться ещё с 1 курса. А сейчас я уже 4й заканчиваю. Или же этот вопрос тоже можно урегулировать? Опять возникает много вопросов: какой ВУЗ в UK или USA будет согласен сотрудничать с моим? Или же какое-либо соглашение между ВУЗами уже должно быть? Или я сам могу найти любой иностранный ВУЗ, и попробывать договориться с ним и моим родным ВУЗом? Интересуют такие вот подробности до мелочей.

Link to comment
Share on other sites

interist32, переговоры от имени вашего ВУЗа на эту тему может вести только ваш ВУЗ. Что касается получения нового загранпаспорта, пообщайтесь с оператором американских программ, может, он вам и не понадобится.

Link to comment
Share on other sites

Но есть огромное желание поехать и продолжить обучение заграницей.

Почитайе, голубчик, о грантовой программе Muskie здесь: www.irex.ru/programs/muskie/

Мне кажется, примерно, в этом направлении вам и нужно двигаться. А тест на знание английского вам обязательно понадобится.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...