Sign in to follow this  
_Ivan_

Security , bodyguard. Охранник , телохранитель. 2018

Recommended Posts

Добрый день, на этом сайте я не нашёл раздела о работе охранников , в частности телохранителей за рубежом , а именно в штатах. Очень интересно почитать кто знает какие истории или какую информацию , рад и жду обсалютно любую. Может кто работает по этой профессии! Интересно оплата какая ?! Час/день/неделя/год. Какой график да и вообще все что связанно с обеспечением безопастности. От торговыйх комплексов до знаменитостей.

• Like 5

привет, здесь это пока не обсуждалось... Кто-то о Лондоне писал, а в us пока не видел. Могу узнать поспрашивать, если интересно - в Бронксе.

• Like 6

3 часа назад, _Ivan_ сказал:

Добрый день, на этом сайте я не нашёл раздела о работе охранников , в частности телохранителей за рубежом , а именно в штатах. Очень интересно почитать кто знает какие истории или какую информацию , рад и жду обсалютно любую. Может кто работает по этой профессии! Интересно оплата какая ?! Час/день/неделя/год. Какой график да и вообще все что связанно с обеспечением безопастности. От торговыйх комплексов до знаменитостей.

Добрый вечер, насчет "знаменитостей" не знаю, но мой boyfriend работает security officer full time с 2 am до 10 am в Marina Del Rey Hospital - это Лос-Анджелес, Калифорния, сам район на пляже просто шикарный - хотели там жилье найти себе - дорого. Работа так себе, 14,4 в час, отношение к сотрудникам не равное, fee у медсестер низкие, из-за это грызня вечная и стучат на всех. Право на льготное лечение только у врачей и менеджмента, что я считаю не справедливо! Недавно хозяин поменялся - это частная клиника, но все осталось на местах. Если у нас поискать работу в системе больниц или еще где, то лучше не терять на Marina Del Rey Hospital даже время! Посмотрите в Cedars или UCLA или Providence хорошую оплачиваемую работу. Там и отношение человеческое.

• Like 5

Большое спасибо! Как он получил лицензию ?! Или он локал?! В смысла местный.

Edited by _Ivan_
  • Like 3

29 минут назад, _Ivan_ сказал:

Большое спасибо! Как он получил лицензию ?! Или он локал?! В смысла местный.

В Калифорнии security guards лицензируются в Bureau of Security and Investigative Services (BSIS) полюбому - местный ты или overseas. Чтобы получить лицензию a security guard license (guard card) - как она тут называется, сначала нужно пройти курс предварительного лицензирования, который называют в разговорах “guard card class”. Класс длится 8 часов и его можно пройти за один день. В нем два раздел: Powers to Arrest и Weapons of Mass Destruction (WMD). 8-часовой курс стоил, когда Микки сдавал = $ 18-95, я это хорошо помню, потому что сама его зарегала и все доки потом собирала, он в marshal art не спорю - тихий и очень опасный проф, но в жизни за пределами спортзала - как ребёнок.

После этого класса и письменного теста, надо сдать отпечатки пальцев в LiveScan. Там же возьмут данные для проверок в ФБР и DOJ. В этот момент можно подать заявку на guard card в Департаменте по делам потребителей Калифорнии, в Bureau of Security and Investigative Services. Хотя это можно сделать он-лайн на их веб-сайте ну либо почтой.
После получения guard card надо пройти еще 32 часа обучения. Первые 16 часов состоят из четырех обязательных классов: первые 16 по четырем обязательным предметам: Public Relations (Community & Customer); Observation & Documentation; Communication и its Significance; и Liability / Legal Aspects. Остальные 16 на выбор, по Patrol Techniques, по Officer Safety, и т.д..  Стоит это всё счястье – $ 84-95. Это все не трудно. Если ты боец - вопросов лишних не будет, если увлекаешься шахматами и только - могут не понять. Ну, и еще тренировки обязательны, время от времени. особенно, если у тебя оружие.

Поначалу будут платить в среднем $10 в час за ночную смену, потому что ты без оружия. Поучишь firearms permit - можно заключенных перевозить - там $30 дают в час. Станешь опытом и с рекомендациями, можно и до 60 000 или 80 000 в год дорасти. примерно все так.

• Like 4

Интересно-то все как! Девушек берут? Я маленькая , но тренированная :)

• Like 3

12 часов назад, Kissy сказал:

Интересно-то все как! Девушек берут? Я маленькая , но тренированная :)

hi, вообще, видела пару раз, но там были... одна - как фотомодель, и не понятно, в какой, собственно, она роли и как там "охраняла". И недавно видела такую ЖЕНЩИНУ! Она со штангой на 100 приседала... А так, лично, не интересовалась, если действительно интересно - узнаю.

• Like 3

23 часа назад, ш-ш-ш-ш сказал:

hi, вообще, видела пару раз, но там были... одна - как фотомодель, и не понятно, в какой, собственно, она роли и как там "охраняла". И недавно видела такую ЖЕНЩИНУ! Она со штангой на 100 приседала... А так, лично, не интересовалась, если действительно интересно - узнаю.

Спасибо за желание помочь! Привет! Про штангу - ох, не знаю, но внешне я многим нравлюсь. 

Только не забудь про мою просьбу! Плиссс!

• Like 2

23 часа назад, Kissy сказал:

Только не забудь про мою просьбу! Плиссс!

привет поузнавала. Работают женщины security guards не редко, только учти, что при обучении требования к ним безо всяких "девочкиных" послаблений. Единственно, специфика работы не предполагает подавление объекта или арест объекта, ТОЛЬКО ЗАЩИТА своего клиента, и поэтому девушкам советуют чаще применят TASER ECDs, лучше C2 - это электрошокер, чем летальное оружие. Конечно, для угрозы лучше продемонстрировать настоящее оружие, с электрошоком засмеют, если ты достала его - надо применять. И надо научиться применять! Хотя их все носят, и police officers и security guards мужского пола в том числе.

• Like 1

Спасибо... вот уж не думала, что в России штатах полиция с электрошокер мне бегает... интересно все это! Получить лицензию можно только с гринкой или us паспортом ?

• Like 2

Можно с Green card 

• Like 1

В 17.02.2018 в 10:17, ш-ш-ш-ш сказал:

Можно с Green card 

спасибо, девушка! теперь дело за малым - GREENку получить.