Jump to content

Проверенные народные лечебные средства и способы лечения


Recommended Posts

Лечим варикоз и тромбоз. Ингредиенты:

  • 1 детское мыло
  • 1 стакан овечьего молока

Как подготовить его:
Натереть мыло на мелкой терке, высыпать его в теплое молоко и на паровой бане нагревать до полного растворения мыла. Храните это средство в холодильнике.
Как это использовать:
Наносите эту смесь на проблемные места три раза каждый день.
После очень короткого периода вы заметите результаты, и вы будете поражены.
Источник

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хронический бронхит, абсцес лёгких. Вот состав ингаляции и как его приготовить:

очистить 6 зубчиков чеснока, порезать их;

налить в маленькую кастрюлю 1 стакан воды и, как только вода закипит, бросить туда чеснок и убавить огонь до самого малого;

парить на слабом огне не более 5 минут;

затем поставить кастрюльку на стол, укрыться одеялом, нагнуться поближе к кастрюльке, чтобы пар нигде не выходил, и только тогда открыть крышку и бросить туда 1 ч. ложку соды.

Ингаляция готова. Сразу глубоко вдыхать не надо, можно сильно закашляться. Когда привыкнете к пару, начинайте дышать попеременно: 

2-3 раза вдох через нос — медленный выдох через рот; 

2-3 раза медленно вдыхать через рот — выдох через нос. 

Дышите, пока сохраняется тепло. Затем вытрите лицо от пота под одеялом, наденьте на голову теплый платок и быстро в постель!

Эффект лечения сводится к дезинфицирующему и очищающему действию смеси. Дышать парами чеснока с содой можно 2-3 раза в день. Отходит мокрота и состояние улучшается, через 2-3 дня нормализуется температура. При запущенной болезни на лечение потребуется дней 10.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

О холодной ванной подробнее, начните - не пожалеете: вечером за час наберите холодную воду, и в спокойном состоянии вода примет отрицательный заряд (вы - с вашими движениями, контактами и питанием за день весь в положительном заряде, что не есть хорошо). Очень спокойно погружаетесь на 1 - 2 минуты по шею, встаёте, сквозь сжатые губы как можно медленнее выпускаете воздух, выходите на полотенце, стоите ещё две минуты, потом промокаете себя полотенцем (не растираете!). Это всё. То же самое утром, как проснётесь, только воду в ванной на ночь оставьте. Врач мне назвала 10 - 12 плюсов, но из того, что запомнила я - главное: холод гонит от поверхности тела кровь к внутренним органам, что инициирует в них активное кровообращение. Что делает активное кровообращение, кроме доставки в органы кислород, вам объяснять вам не надо.

удачи вам!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Боль в суставах

Нужно взять 4 столовые ложки семян кунжута; 2 столовые ложки желатина; 8 столовых ложек семян льна; 200 граммов меда; 40 граммов очищенных тыквенных семечек и 3 столовые ложки изюма.

Все ингредиенты нужно превратить в пасту с помощью блендера. Хранить ее нужно в холодильнике. Принимать перед завтраком и обедом по столовой ложке.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А это для наших мужчин вместо виагры:

Ингредиенты: 30 г изюма 200 миллилитров молока Подготовка и использование Прежде всего вымойте изюм, а затем закипятите молоко. Смешайте ингредиенты и дайте немного настояться. Напиток выпивается охлажденным за три раза в день. Каждый день нужно готовить новый напиток, с постепенным увеличением количества изюма до 50 г.

действует!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Булавка может спасти жизнь в случае инсульта.

Этот совет был дан китайским профессором, который говорит, что нужно всегда иметь иголку при себе. Это удивительный и не традиционный способ спасения человека от инсульта.

Если у кого-то начался приступ инсульта, ему необходим отдых и неотложная помощь. И если у него инсульт, его жизнь спасёт игла! 

Будьте спокойны, вне зависимости от того, где больной, его нельзя двигать. Потому что от перемещения капилляры лопнут, и произойдёт кровоизлияние в мозг. 

Если у вас есть шприц - это лучше, но сгодится и иголка. Стерилизуйте иглу над зажигалкой или свечой. Затем проколите подушечки всех 10 пальцев в нескольким миллиметров от ногтя. Чтобы потекла кровь. Если кровь не капает, ее нужно выдавить. Когда все 10 пальцев закровоточат - больной вернётся к жизни. 

Если рот больного искажается, начните массировать уши, пока они не покраснеют, а значит - нальются кровью. Уколите мягкую часть каждого уха так, что вышло пара капель крови. Через несколько минут рот перестанет искажаться.

Подождите, когда все эти симптомы закончатся - и отправьте больного в больницу. Вы спасли ему жизнь!

Это традиционный метод китайской медицины.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ещё вычитала: тимьян разрушает стрептококк, герпес, кандидоз и вирус гриппа. Как и в каком виде - найду - здесь расскажу. О заготовке нашла в википедии: 

Заготовка сырья

Для лечебных целей используют облиственные веточки тимьяна (трава чабреца). Траву растения собирают в период полного цветения, не выдёргивая с корнями, сушат на открытом воздухе в тени, расстилая слоем 5—7 см на бумаге или ткани, часто перемешивая. Затем обмолачивают и просеивают, чтобы удалить толстые деревянистые стебли. Хранят сырьё в сухом проветриваемом помещении 2 года.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Водка спасает от запаха ног

Противный запах ног - это проблема, с которой сталкиваются даже самые чистоплотные люди. А вот если периодически смазывать чистую кожу ног водкой, о запахе можно забыть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Людмила Андреевна, очень полезная подборка статей! Пожалуй, я вас смогу здесь поддержать: 

грецкие орехи полезны для сердца
Долгое время считалось, что грецкий орех — один из лучших продуктов для поддержания работы мозга. Исследователи из Гарварда выяснили, что это не совсем так. По их словам, куда больше пользы эти орехи приносят сердцу.

В отличие от других орехов, грецкие улучшают липидный профиль и сокращают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, сообщает испанская газета La Vanguardia. Полезные свойства этого продукта объясняются его специфическим питательным составом, считает доктор медицинских наук из Гарвардской школы общественного здравоохранения Марта Гуаш Ферре.

Так, в грецких орехах значительно выше содержание фитохимических веществ и полезных мононенасыщенных жиров. Например, альфа-линоленовой кислоты — одной из незаменимых жирных кислот Омега-3, которые организм человека не способен синтезировать самостоятельно. Эксперт добавила, что грецкие орехи богаты витаминами, минералами и клетчаткой, а также обладают сильными антиоксидантными свойствами, нормализуют уровень холестерина и оказывают противовоспалительное действие.

В 2013 году Марта Гуаш Ферре вместе с испанскими коллегами подвела итоги длительного исследования, для участия в котором были приглашены более 7 тыс. добровольцев в возрасте от 55 до 90 лет. Ученые выяснили, что всего три порции грецких орехов в неделю (одна порция — 28 г) уменьшают риск смерти от различных причин на 45%. А смертность от сердечно-сосудистых заболеваний при этом снижается на 55%.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Как базилик поможет успокоить нервы?

Свежие листья базилика богаты витаминами А, К, С, железом, кальцием, фолиевой кислотой и марганцем.

4849-ed4_wide.jpg?1504872231

Но самое главное - базилик полезен тем, что замедляет выработку кортизола. Это гормон стресса. 

Ароматное растение помогает улучшить общее состояние органов нервной системы, уменьшает уровень стресса и нервозности, спасает от бессонницы и эмоционального истощения.

Рецепт:

  • Заливаем литром кипятка 2 столовые ложки нарезанного свежего базилика.
  • Закрываем ёмкость крышкой. Напиток должен настояться 20 минут.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...