Jump to content

Калифорния запускает первый в стране фонд помощи в 125 млн. долл. США нелегальным иммигрантам


Recommended Posts

Калифорния запускает первый в стране фонд помощи в 125 млн. долл. США нелегальным иммигрантам

Новый фонд в 125 млн. долл. США будет поддерживать тех, кто не имеет права на федеральную поддержку, но которые составляют 10% рабочей силы штата, в основном в сфере основных услуг

Калифорния запускает фонд помощи при стихийных бедствиях на сумму 125 млн. долларов США, первый в своем роде в стране, заявил в среду губернатор Калифорнии Gavin Newsom. По словам Gavin Newsom, нелегалы составляют 10% рабочей силы Калифорнии, но не имеют права на пособия, страхование, помощь при пандемической безработице и федеральное стимулирование.
"Независимо от  статуса, зарегистрированного или недокументированного, есть нуждающиеся люди", - сказал Ньюсом. "И это государство, которое шагает вперед, всегда для поддержки нуждающихся, независимо от статуса".
В Калифорнии проживает более 2 миллионов иммигрантов без документов, что составляет 6% от общей численности населения штата. В прошлом году нелегальные иммигранты заплатили 2,5 миллиарда долларов в виде местных и государственных налогов, сказал Gavin Newsom. Но все же в условиях этого кризиса многие оказываются в невозможной ситуации, когда им приходится выбирать между здравоохранением и правовым статусом или продолжать основную работу без защиты.

large.United_States_Department_of_Labor.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...