Jump to content

Защищаясь от коронавируса, Индия погрузилась в тихую медитацию


Alexx
 Share

Recommended Posts

??? Защищаясь от коронавируса, Индия погрузилась в тихую медитацию; выходить же из кризиса Нарендра Моди планирует курсом на суверенитет и самообеспеченность. И низкие цены на нефть в этом Индии помогут.

Лидия Кулик рассказывает об индийском способе борьбы с коронавирусом и секрете устойчивости индийской экономики. 

В прессе ситуацию с коронавирусом в Индии называют индийским парадоксом. С одной стороны, и журналисты, и медицинское сообщество критикует индийское правительство за низкие показатели тестирования. Подозревая, что ситуация с распространением инфекции на самом деле намного хуже, журналисты сравнили среднюю смертность в различных регионах страны с аналогичным периодом прошлых лет, и оказалось, что в настоящее время смертность значительно ниже исторических показателей. Причина видимо в том, что, благодаря самоизоляции, меньше индийцев умирает в эти дни в результате ДТП и на производстве. Уже можно говорить о том, что в целом, благодаря исключительно жестким мерам центрального правительства, Индия справляется с эпидемией. 

После глобальных кризисов прошлых лет Индия восстанавливалась быстрее других стран. Есть основания предполагать, что так будет и в этот раз, несмотря на глубину и остроту сегодняшних событий. Именно в многоукладности индийской экономики, в тесных социальных связях, взаимосвязанности и взаимозависимости всех элементов индийского общества кроется секрет ее устойчивости и адаптивности к внешним стрессам. В Индии привыкли полагаться не на государство, а на долгосрочные деловые и семейные связи как на уровне крупных конгломератов, так и в среде малого бизнеса. 

Цитата

Link to comment
Share on other sites

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...