Jump to content

Новое положение для рабочих по визе H-2B в США


dmita
 Share

Recommended Posts

  • Пользователи

DHS предлагает гибкие возможности для повышения продовольственной безопасности, стабилизации цепочки поставок в США во время COVID-19
 ВАШИНГТОН. Департамент внутренней безопасности США (DHS) объявил о временном окончательном правиле, касающемся изменения определенных требований H-2B, чтобы помочь поддержать цепочку поставок продовольствия в США, поддерживать основные инфраструктурные операции и снизить воздействие коронавируса (COVID-19) на здравоохранение.  чрезвычайное происшествие.

 Эти временные меры применяются исключительно к иностранцам, уже находящимся в Соединенных Штатах с действительным статусом неиммиграционного лица H-2B, и временное окончательное правило не увеличивает количество виз H-2B выше установленного Конгрессом ограничения в размере 66 000 виз до конца финансового года 2020.

“Эти необходимые гибкие возможности обеспечат защиту критически важного сектора инфраструктуры США, укрепят безопасность национальной продовольственной цепочки поставок и подтолкнут ключевые американские компании к ведению основных операций, в настоящее время находящихся под угрозой чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения COVID-19”, - заявил USCIS Deputy Director for Policy, Joseph Edlow. “Важно, что эти меры защищают работников США, не добавляя дополнительные визы H-2B во время чрезвычайного положения в стране”.

 Согласно этому временному окончательному правилу, заявитель будет иметь дополнительные возможности для трудоустройства работников, необходимых для цепочки поставок продовольствия в США.  Чтобы воспользоваться этим ограниченным во времени изменением нормативных требований, работник H-2B уже должен находиться в Соединенных Штатах и иметь действительный статус H2B.

 Как часть процесса TLC, работодатель, подающий петицию, должен был продемонстрировать к удовлетворению министра труда, что нет достаточного количества квалифицированных американских работников, которые будут доступны в то время и в месте, которые необходимы для выполнения работ или услуг, связанных с  Петиция  Занятость иностранца (ов) в таких работах или услугах не окажет отрицательного влияния на заработную плату и условия труда работников в Соединенных Штатах, работающих аналогичным образом.

 Во временном окончательном правиле есть две гибкие возможности.  Во-первых, правило позволяет работодателю H-2B нанимать неиммигранта H-2B, физически присутствующего в Соединенных Штатах, в то время как ходатайство работодателя H-2B от имени этого неиммигранта еще рассматривается в USCIS.  Это правило обеспечивает такую гибкость только в том случае, если работодатель подтверждает, что работник будет выполнять временные услуги или работу, которая имеет важное значение для цепочки поставок продовольствия в США.  Разрешение на временное трудоустройство будет действовать до 60 дней.  Во-вторых, правило позволяет работникам H-2B, необходимым для цепочки поставок продовольствия в США, оставаться за пределами трехлетнего максимально допустимого периода пребывания в Соединенных Штатах.  Эта гибкость применяется к петициям, поданным нынешним работодателем неиммигранта H-2B, а также к петициям, поданным потенциальным новым работодателем.  Это правило обеспечивает такую гибкость только в том случае, если работодатель подтверждает, что работник будет выполнять временные услуги или работу, которая имеет важное значение для цепочки поставок продовольствия в США.  Работодатели не могут нанимать нелегалов.

 Заявитель должен будет представить аттестацию, дать клятву под страхом наказания за лжесвидетельство, что работник (-и) H-2B будет выполнять временные несельскохозяйственные услуги или работу.

 Временное окончательное правило вступает в силу сразу после публикации в Федеральном реестре.

 DHS ранее объявлял о подобных мерах защиты для американских работодателей в области сельского хозяйства, чтобы обеспечить цепочку поставок продовольствия в стране.  Неиммиграционная классификация H-2B применяется к иностранным работникам, которые способны выполнять несельскохозяйственные услуги или работы временного характера в Соединенных Штатах, обычно продолжительностью не более одного года, для которых трудоспособные, желающие и квалифицированные работники США не доступны.

large.5a225967a4b4d_USCIS.png.e529f30738

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...