Jump to content

Квебек снова приостанавливает программу для иммигрантов-инвесторов


Recommended Posts

Квебек снова приостанавливает программу для иммигрантов-инвесторов

По сообщению Ministry of Immigration, Francization and Integration (MIFI), программа иммиграции инвесторов Quebec Immigrant Investor Program (QIIP) будет закрыта до 1 апреля 2021 года. Квебек ранее закрыл программу до 1 июля 2020 года.
Программа позволяет людям с собственным капиталом более 2 миллионов долларов получить постоянное место жительства, инвестируя не менее 1,2 миллиона долларов через финансового посредника, одобренного правительством Квебека.

Хотя программа требует от кандидатов иметь намерение проживать в Квебеке, большинство из них поселяется в British Columbia. или Ontario. Другая распространенная критика программы заключается в том, что программа позволяет людям "купить постоянное место жительства".

Правительство Квебека получает прибыль от программы для инвесторов, взяв беспроцентный кредит в размере 1,2 млн. долларов у инвесторов-иммигрантов. Правительство вкладывает деньги в доходные инвестиции, такие как облигации, и держит их в наличных, чтобы гарантировать, что деньги могут быть возвращены инвестору после пятилетнего срока. Небольшая часть идет на кредиты для малых предприятий Квебека.

Квебеку необходимо будет рассмотреть кредитные ставки, установленные Банком Канады, когда он пересмотрит то, что он хочет сделать с QIIP. Процентные ставки упали после того, как меры по профилактике коронавируса были приняты в марте. Низкие процентные ставки ставят вопрос о том, будет ли Квебек оправдывать сохранение QIIP в целях стимулирования экономики провинции.

Иммиграция инвесторов подпадает под бизнес-иммиграцию, категорию для состоятельных людей, которые имеют потенциал для создания рабочих мест и способствуют экономическому процветанию в Канаде. Бизнес-иммиграция также включает в себя предпринимательскую иммиграцию.

Основное различие между программами иммиграции инвесторов и предпринимателей заключается в том, что программы предпринимателей требуют от иммигрантов активного управления бизнесом в обмен на постоянное проживание, в то время как программы инвесторов предлагают постоянное проживание в обмен на беспроцентный кредит государству.

Для иммигрантов, которые хотят начать свой бизнес, есть и другие варианты, такие как Quebec’s business immigration program. В Канаде также действует федеральная визовая программа Start-up Visa Program и the entrepreneur streams от provinces и territories по the Provincial Nominee Program (PNP). Онтарио, например, пригласил 26 предпринимателей в рамках своего PNP в прошлом месяце.

large.242787874_QuebecMinistryofImmigrat

#canada #quebec_immigration #rospersonal

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...