Jump to content

Вопрос о паспорте моряка


Recommended Posts

Скажите, пожалуйста, возможно ли оформить через ваше агентство паспорт моряка (без участия в программе трудоустройства на круизные лайнеры)? И еще: с этим паспортом можно лететь в Грецию или на Кипр (в порт убытия круизного лайнера) без рабочей визы?

Link to comment
Share on other sites

Нет. В обоих случаях нужно оформлять транзитную визу. Команды моряков, нанятые за границей на кипрские или иностранные корабли, пришвартованные в Кипрских портах, должны предоставить корабельный журнал, паспорта и соответствующее письмо от владельца компании или экспедиторского агентства.

Для оформления греческой транзитной визы нужно иметь не только паспорт моряка, но и действующий загран.паспорт.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! А ваша компания может помочь в получении паспорта моряка? Загранпаспорт у меня есть, но в моем городе для оформления паспорта моряка требуют некое представление от судовладельца. А паспорт должен быть у меня еще до получения письма о работе - поскольку срок от присылания письма до убытия всего две недели. Замкнутый круг...

Link to comment
Share on other sites

  • Модераторы

Загранпаспорт у меня есть, но в моем городе для оформления паспорта моряка требуют некое представление от судовладельца.

Насколько я знаю это везде требуется. Просто так паспорт не выдают, нужно основание - представление от судовладельца.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...