Jump to content

Испания


Guest kalina N
 Share

Recommended Posts

Guest kalina N

    приветик всем. Кто уже ездил в Испанию? Или кто собирается поехать? У меня вопрос: во время курсов живешь в испанской семье 2 недели, в этот период уже работаешь в отеле или только после курсов?

Link to comment
Share on other sites

Guest kalina N

а собеседование в посольстве есть? на русском или испанском и я могу поехать, если совсем не знаю испанского, но до отъезда буду учить?

Link to comment
Share on other sites

По этой программе язык на 5 знать не обязательно, т.к. они начинается с курсов. Но учить его надо не "до отъезда", а сейчас и очень активно (3 часа каждый день)! Собеседования обычно не бывает. Если бывает, то на русском языке, с редкими, по бздыку визового офицера, вопросами на испанском.

Link to comment
Share on other sites

Guest kalina N

но азы то можно выучить, я хорошо знаю английский и французский, думаю испанский пойдет

ты не знаешь какой невозврат по этой программе (если допустим место работы не подошло или зарплата т.п.)?

Link to comment
Share on other sites

но азы то можно выучить, я хорошо знаю английский и французский, думаю испанский пойдет

ты не знаешь какой невозврат по этой программе (если допустим место работы не подошло или зарплата т.п.)?

Сумма невозврата по этой программе составляет 230 евро

Link to comment
Share on other sites

Guest PasoDoble

Здравствуйте!

Первый раз на форуме! Почитала о важих впечатлениях - очнеь понравилось!

Расскажите, что это за программа в Испании? Какие вообще программы бывают? Где нужно подавать заявление и до какого срока? Что-то о "до 1 февраля" читала... Где? Хочу! ;D))

Существуют стажировки в облатси медицины?

Испанский я знаю неплохо.

С нетерпеением жду ответа!

Пишите и на почту и на тф!

8 926 564 39 79

pasodoble84@yandex.ru

214445770 ICQ

Link to comment
Share on other sites

Guest Плащ

Привет Пасо!

Ник - замечательный. Уж не умеешь ли ты танцевать этот танец замечательный?

Я оформилась в РП, там есть программа стажировки. Не уверена в медицине есть ли стажировка, НО гостиничный и ресторанный бизнес однозначно! Обращайся туда, должны что нить да предложить. Хотя почему вдруг медицину в Испании?

Link to comment
Share on other sites

Guest PasoDoble

Нет, увы танцевать этот танец не умею, но мечтаю.

Медицина интересует - потому что я врач и хочу продолжить образование в Испании.

Link to comment
Share on other sites

А вообще по этой программе можно заработать?

200 – 500 евро в месяц + овертайм 5 евро в час и чаевые. Если ехать на лето (3месяца) программу окупишь точно, ну а сколько с собой привезешь сказать трудно. Лично мне 1000 евро сверху хватит вполне, "по самое нехочу" ;D. Если будет меньше,  я не расстроюсь, я не из-за денег еду.
Link to comment
Share on other sites

200 – 500 евро в месяц + овертайм 5 евро в час и чаевые. Если ехать на лето (3месяца) программу окупишь точно, ну а сколько с собой привезешь сказать трудно. Лично мне 1000 евро сверху хватит вполне, "по самое нехочу" ;D. Если будет меньше,  я не расстроюсь, я не из-за денег еду.

Все так сначала говорят wink.png , а потом что называется вкус заработанных ТАМ денег чувствовать начинаешь. Да и то охото купить, другое, третье, сходить куда-нибудь, и начинаешь понимать, что даже "верхние" 500 не очень много, чтобы и программу окупить и себе чего-нибудь прикупить, и еще и домой деньжат привезти  ;)

А ты уже куда-нибудь на лето ездила работать?

Link to comment
Share on other sites

Ну наверное... ;) Как знать, как знать...но слишком напрягаться с работой не хочу. Главное ведь-общение ;D

Я вообще в первый раз еду, даже не имею представления что к чему embarrassed.gif Вроде как говорят с визой проблем не должно быть. Надеюсь все будет без обломов. Я думаю нас всех в одно время отправят, так что наверняка встретимся. А сколько с собой денег надо взять? И вообще что надо взять с собой? Где жить-то будем? ;)

Link to comment
Share on other sites

Ну наверное... ;) Как знать, как знать...но слишком напрягаться с работой не хочу. Главное ведь-общение ;D

Я вообще в первый раз еду, даже не имею представления что к чему embarrassed.gif Вроде как говорят с визой проблем не должно быть. Надеюсь все будет без обломов. Я думаю нас всех в одно время отправят, так что наверняка встретимся. А сколько с собой денег надо взять? И вообще что надо взять с собой? Где жить-то будем? ;)

не думаю, что отправят всех в одно и тоже время - не все же на одинаковый срок едут. Ты, например, как я поняла, едешь на лето-3 месяца. Я еду на 5 - с мая, другие еще  чего другое...

Сколько денег.... ну ты же едешь с кредиткой (даже выписку со счета надо предоставить ), а минимум для получения валютныой кредитки не очень маленький, так что до первой зарплаты должно хватить... ;)

А вот что брать с собой- бери только самое необходимое из вещей. Я имею ввиду самое-самое  ;) Всякие шампуни, гели, лаки, пенки не увлекайся. В этом плане парням легче  ;) Итак, кажется, что взяла все ну ТОЛЬКО самое необходимое, а чемодан не закрывается даже, когда ты летишь туда, а уж оттуда всегда получается багаж в 2 раза, а то и больше.. Смешно потом когда такие перегруженные с пакетами чуть ли не в зубах по метро  в Москве бегают ;)  tongue.png

В такие места в 9 случаях из 10 надо брать утюг (и не мини, а нормальный). Интересно, здесь как с прачкой личных вещей - потому что зачастую работодатель форму и постирает, и погладит, а с личными шмотками возись как хочешь. Некоторые электрочайник берут с собой.

Про утюг (надо ли его будет с собой брать) меня правда здесь интересует !!!

Link to comment
Share on other sites

Guest Светок

Я тут на форуме уже интересовался про знание языка, что, совсем-совсем не знаешь? Думаешь за несколько месяцев получиться выучить?

А мне кажется что при огромном желании можно сделать все для достижения цели, главное задаться целью а дальше все получится, если очень захотеть можно в космос полететь ;Dучи язык, я знаю как не просто себя заставить учить язык, но нужно это сделать!!!
Link to comment
Share on other sites

Да я еду на 3 летних месяца. А ты вроде не в первый раз куда-то едешь?

да, я после второго курса первый раз поехала (раньше нельзя было). Сначала в Турции гидом-трансферменом работала, а в прошлом году на туристском теплоходе, но барменом  ;D Каждый раз на 5-6 месяцев ездила.

Link to comment
Share on other sites

А чтобы гидом работать надо английский хорошо знать? А про теплоход поподробнее расскажи пожалста ;)Это тоже в Турции было? Сколько платили? Кем лучше работать? ;D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...