Jump to content

Москва | 105 МФЦ без предзаписи..


Гильза
 Share

Recommended Posts

️Москвичи смогут получить услуги в 105 центрах «Мои Документы» без предзаписи

Москвичи могут получить услуги в офисах «Мои Документы» в обычном режиме – без предварительной записи, при этом сохранятся обязательные санитарно-эпидемиологические требования при посещении центров. 88 центров уже приступили к обычному приему. Еще 17 центров будут открыты в понедельник, 22 июня. Об этом сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

В брендбуке «Госуслуг» нашли требование «избегать образов людей не славянской внешности»

В руководстве по использованию бренда портала «Госуслуги», которое было составлено Министерством связи и массовых коммуникаций РФ в 2015 году, обнаружили ряд своеобразных требований, например, «избегать образов людей̆ не славянской̆ внешности». На это обратили внимание пользователи соцсетей.

В одном из разделов действующего брендбука «Госуслуг» перечислены требования к изображениям и фотографиям для создания рекламных макетов, рассылок, веб-баннеров и других сообщений. «При поиске фотоизображений избегать использования образов людей не славянской внешности. Герои на фото должны быть похожи на людей, проживающих на территории Российской Федерации», — говорится в одном из пунктов. 

Фотоизображения должны «соответствовать стилю, характеру и настроению бренда: быть простым, дружелюбным, открытым и позитивным». При этом в снимках следует «избегать чрезмерно позитивных эмоций и группового веселья», а также «комичных и анекдотичных образов граждан РФ». 
«Эмоции на снимках должны быть из жизни: улыбки, позитив, заинтересованность, легкое сомнение и прочие характеры, которые можно встретить в жизни <…> Образы людей в рекламе должны находиться в комфортном, благополучном окружении и соответствующей жизненной ситуации <…> Фотоизображения должны быть максимально естественными, из реальной жизни, без ярко выраженной ретуши и явной компьютерной обработки снимка», — указывает также в рекомендациях.  

В Минкомсвязи признали некорректным брендбук «Госуслуг». 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...