Jump to content

Австралия | Продаётся остров “Тыква”.


Recommended Posts

Потрясающий остров на Great Barrier Reef, однажды выигранный в игре в покер, выставлен на продажу.  Полностью обслуживаемый частный остров в Южном Большом Барьерном рифе Австралии теперь выставлен на продажу - как раз вовремя для тех, кто хочет переждать пандемию Covid-19.  Pumpkin Island, расположенный в 14 км или 30 минутах езды на лодке от побережья Квинсленда, имеет частный пляж, залив, со свежими устрицами, и автономный курорт с возобновляемыми источниками энергии.  В настоящее время остров принадлежит Уэйну и Лорет Рамбл через их компанию Sojourn Retreats.  “Это было идеальное место, чтобы провести изоляцию во время пандемии. Он уединенный и при этом у вас есть полная свобода передвижения, быть на улице ... наши дети играли на детской площадке, на пляже, и жизнь казалась вполне нормальной, пока мы не включили новости”.  

Он котируется на рынке ви25 миллионов австралийских долларов, или 17 миллионов долларов США, со сроком аренды до 2046 года.  

Первый в Австралии остров с нейтральным уровнем выбросов углерода, компенсирующий 150% ежегодных выбросов парниковых газов, и один из самых экологически безопасных мест страны, Pumpkin Island, предлагает пять автономных пляжных коттеджей, в которых могут разместиться до 34 человек.  
Помимо использования энергии ветра и солнца, на острове есть система фильтрации, которая превращает дождевую воду в питьевую.  

Есть ещё два бунгало на берегу океана (с игровой комнатой, библиотекой и гостиной), лицензированный бар и лаунж-зону, два зарегистрированных причала, вертолетную площадку, а также специально построенную лодку на 36 пассажиров.  Также можно приобрести отдельный договор лицензии на устриц, “позволяющий гостям снимать устриц со скал”.  

Супруги говорят, что продают остров, потому что хотели бы переехать к своей семье в Новую Зеландию.
“Мы хотели бы передать остров кому-то, кто будет заботиться о нем так же бережно, как и мы. Это особенное место, и в идеале новые владельцы найдут столько же радости в красоте и захватывающей дух природе, как и мы”.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...