Jump to content

Город North Bay, Ontario, вошел в программу Rural and Northern Immigration Pilot


Recommended Posts

Город North Bay, Ontario, вошел в программу Rural and Northern Immigration Pilot

Пилотная иммиграционная программа для сельских и северных районов (RNIP) - это программа, управляемая сообществами, которая позволяет небольшим общинам получать выгоду от экономической иммиграции, предоставляя потенциальным кандидатам возможность получить постоянное место жительства. Программа предназначена для квалифицированных иностранных рабочих, которые хотят работать и жить в одном из участвующих сообществ.

North Bay небольшой город, расположенный примерно в 300 км к северу от Торонто, станет десятым сообществом, которое будет принимать заявки через RNIP, после того как он запустит свой веб-сайт в ближайшие недели. North Bay, как и другие 11 сообществ, участвующих в RNIP, имеет квоту в 100 рекомендаций сообщества на первый год пилотного проекта. RNIP предназначен для связи иностранных рабочих с работодателями, сталкивающимися с нехваткой рабочей силы в небольших канадских общинах. Каждое сообщество выбирается по размеру, местоположению, возможностям трудоустройства и способности помочь новоприбывшим в поселении.

Как только сайт North Bay станет доступен в сети, кандидаты смогут подавать заявки, а работодатели размещать предложения о работе. Да, для участия в этой программе требуется соответствующее предложение о постоянной работе на полную ставку в одном из участвующих сообществ, и только кандидаты, получившие направление сообщества через RNIP, могут подать заявку на ПМЖ в Канаде.

Поскольку RNIP управляется сообществом, участвующие сообщества берут на себя инициативу по привлечению новых иммигрантов или временных иностранных рабочих, уже находящихся в Канаде, и сопоставлению их с местными возможностями трудоустройства. Процесс сопоставления варьируется от сообщества к сообществу. В случае с North Bay заинтересованные кандидаты, которые участвуют в жизни сообщества и говорят на двух языках, могут иметь преимущество.

По словам Patti Carr, vice-president of policy and communications for the North Bay and District Chamber of Commerce, удобства для семейного отдыха в Норт-Бей, пресноводные озера и близость к крупным центрам, а также разумные цены на жилье делают это поселение очень привлекательным вариантом для приезжих. North Bay начнет рассмотрение заявок сразу после запуска своей программы, начиная с кандидатов, которые уже находятся в стране и имеют постоянную работу в областях с высоким спросом.

В долгосрочной перспективе Patti Carr надеется, что RNIP поможет поддерживать и увеличивать численность населения и поможет заполнить вакансии. Полный список коммун программы Rural and Northern Immigration Pilot с описаниями и видео можно посмотреть здесь.

Узнайте, имеете ли вы право на участие в каких-либо канадских иммиграционных программах, напишите на imm@rospersonal.ru или позвоните на WhatsUp/Viber: +7 977 926-93-15

large.112196928_NorthBayOntarioenrolledi

А пока посмотрите наш фильм об этом красивом месте Канады

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...