Jump to content

Европейские авиакомпании требуют положить конец карантинному «lхаосу


olia
 Share

Recommended Posts

Европейские авиакомпании требуют положить конец карантинному хаосу

Европейские авиакомпании во вторник призвали национальные столицы скоординировать меры по ограничению распространения нового коронавируса, заявив, что нынешнее лоскутное одеяло ограничений мешает возвращению к регулярным поездкам по ЕС.

 К препятствиям относятся «хаотические ограничения на границах наряду с путаницей в отношении карантина, различных форм поиска пассажиров и требований к тестам», - сказал директор Airlines For Europe (A4E) Томас Рейнарт на пресс-конференции, проведенной по видео.

 Чтобы преодолеть разрозненные меры, A4E призвала к «общему подходу», поддерживая призывы Европейской комиссии к созданию центральной карты с цветовой кодировкой областей в блоке, где высок риск заражения вирусом, чтобы позволить ограничения по регионам, а не «общие национальные ограничения".

 Пассажиры должны иметь доступ к «быстрым и надежным тестам на Covid-19», а уровень карантина должен быть понижен до «крайнего средства», - заявили в группе авиакомпаний.

 Компании добавили, что путешественники с низким уровнем риска, включая пилотов и бортпроводников, должны быть исключены из ограничений на поездки.

 Согласно собственным данным A4E, авиакомпании обратились к правительству после того, как в августе уровень пассажиропотока составил около 30 процентов от уровня годичной давности.

 «Единая европейская программа испытаний срочно необходима, если мы хотим восстановить доверие пассажиров», - сказал Рейнарт.

 По словам руководителя Air France-KLM и председателя A4E Бенджамина Смита, усиление координации в масштабах ЕС должно стать «политическим приоритетом».

 «Несогласованные национальные меры за последние шесть месяцев оказали разрушительное воздействие на свободу передвижения».

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...