Jump to content

Канада. 45-й Международный кинофестиваль в Торонто.


Bee Smart
 Share

Recommended Posts

Канада. 45-й Международный кинофестиваль в Торонто.

Как вы отметите торжественное закрытие кинофестиваля, который был в основном цифровым? Смахните попкорн с колен и закройте вкладку?
 Когда 45-й Международный кинофестиваль в Торонто приближается к завершению, это был совершенно другой опыт, в котором было меньше фильмов и цифровой / физический подход.  Drive-Ins и виртуальные видеопанели заменили привычные красные ковры и коктейли.  

Но фестиваль меньшего размера позволил засветиться небольшим фильмам и нарастить ажиотаж.
 Вот что говорят Эли Гласнер и Джексон Уивер из CBC о том, как это чувствовалось и что, вероятно, запомнится.

 Эли Гласнер: Вместо того, чтобы практически жить и дышать опытом TIFF - 10-дневным марафоном просмотров, ковров и пресс-конференций - мой опыт в этом году был в основном цифровым просмотром фильмов нагладкой платформе просмотра TIFF.  
Вместо того, чтобы быть грандиозным, TIFF в этом году был тихим гулом на заднем плане.  Время от времени я заглядывал и проверял, какие фильмы набирают обороты в Твиттере, или выкладывал несколько часов, чтобы наверстать упущенное.  
Есть кое-что, что можно сказать об удобстве просмотра премьер с вашего дивана (хорошо, или с вашей кровати), но что я пропустил, так это моменты кинематографа - случайный фильм, который вы выбираете, чтобы заполнить несколько часов, который становится вашим любимым, или находки/моментики от нового друга в очереди. Возможно, в следующем году.
 Джексон Уивер: Я смог получить только пять дней прошлогоднего TIFF - моего первого - но мне удалось втиснуть 20 фильмов в этот опыт. Бегать между кинотеатрами, чтобы составить расписание шоу, и выстраиваться в очередь в полночь возле Университета Райерсона - это то, что невозможно воспроизвести в Интернете. В этом году у меня была пара дней киномарафонов, но без той же общей энергии было трудно оставаться в восторге от просмотра семи часов фильмов в день.
Тем не менее, потоковая служба TIFF творила чудеса - никаких сбоев трансляций или региональных проблем, которых вы могли бы ожидать от первого в истории фестиваля онлайн-опыта, а 48-часовой период проката значительно упростил включение всего, что я хотел посмотреть, в свое расписание.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Фестиваль Rockin 'River в Мерритте, Британская Колумбия отменил 2023 год из-за экономических препятствий

 

Музыкальный фестиваль Rockin 'River, который проводится с 2015 года в Британской Колумбии.  По словам организаторов мероприятия, внутренний город Мерритт не вернется в 2023 году. 

 Rockin 'River начался в 2008 году из Миссии, Британская Колумбия, в долине Фрейзер, а с 2015 года находится в Мерритте.

 Теперь это последний музыкальный фестиваль, который отменил выпуск 2023 года, поскольку рост производственных затрат и изменение ландшафта событий продолжают влиять на организаторов.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...