Jump to content

Канада | Квебек пригласил самое большое количество иммигрантов в году


Recommended Posts

Канада | Квебек пригласил самое большое количество иммигрантов в году
Квебек разослал 365 приглашений людям, которые выразили заинтересованность в иммиграции во франкоговорящую провинцию

Квебек провел самую крупную выборку года 24 сентября, пригласив 365 кандидатов на иммиграцию подать заявление на permanent selection.

Приглашения были отправлены людям, которые выразили заинтересованность через портал Arrima, который управляет заявками на участие в Quebec’s Regular Skilled Worker Program.

Ministry of Immigration, Francization, and Integration (MIFI) пригласило три категории кандидатов:

  • Первой группе нужно было подтвержденное предложение о работе в провинции, чтобы получить приглашение.
  • Вторая категория включала людей, которые находились в Квебеке в качестве дипломатов, консульских сотрудников, представителей Организации Объединенных Наций или любой межправительственной организации, осуществляющей операции в Квебеке. В выборке также могли участвовать люди, которые являются сотрудниками любого такого должностного лица, поскольку эти профессии также подпадают под раздел 26 Иммиграционных правил Квебека.
  • Наконец, MIFI также пригласил кандидатов из Arrima, которые не соответствовали критериям приглашения, но которые, по мнению министра, могли внести свой вклад в процветание Квебека. MIFI впервые пригласил кандидатов по этой категории.

Иммиграционный процесс в Квебеке

Квебек имеет больше власти над собственной иммиграционной системой, чем любая другая провинция. Правительство Квебека отвечает за отбор иммигрантов экономического класса, таких как квалифицированные рабочие и предприниматели. Иммиграционным процессом управляет иммиграционная служба Квебека MIFI.

Сертификат отбора Квебека или Certificat de sélection du Québec (CSQ) - это документ, выданный MIFI, который подтверждает, что заявитель может иммигрировать в Квебек. Кандидаты на иммиграцию, получившие CSQ, могут подать заявление на получение статуса постоянного жителя в федеральном правительстве Канады.

CSQ доступен для людей, которые подают заявление на иммиграцию в рамках программы Regular Skilled Worker Program, the Quebec Experience Program, Quebec Entrepreneur Program или Quebec Self-Employed Person Program. Он также доступен для программы инвесторов, но эта программа приостановлена до 21 апреля 2021 года.

Как работает Arrima

Люди, подающие заявление на иммиграцию в Квебек через Программу регулярных квалифицированных рабочих, используют онлайн-портал Arrima, чтобы отправить в MIFI выражение интереса. Как только выражение их заинтересованности создано, оно остается в силе в течение года. Кандидаты всегда могут обновить свой профиль в это время. Если кандидатам предлагается подать заявку на CSQ, они должны будут получить определенные пороговые баллы, основанные на сетке баллов.

После отправки приглашений у кандидатов есть 90 дней на то, чтобы подать заявку на CSQ. Эти заявки обрабатываются с помощью системы управления приложениями Mon Projet Québec. Министерство рассмотрит заявку и выдаст полный список необходимых документов.

Процесс рассмотрения заявки начинается после того, как MIFI получит все запрошенные документы. Некоторых кандидатов могут пригласить на собеседование для проверки информации, указанной в их заявке.

Узнайте, имеете ли вы право на участие в каких-либо канадских иммиграционных программах, напишите на imm@rospersonal.ru или позвоните на WhatsUp/Viber: +7 977 926-93-15

large.622087589_Quebecholdsbiggestimmigr

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...

В последние годы все больше французов уезжают в Канаду.

Для многих это шанс на новую жизнь: широкие возможности карьерного роста, высокие зарплаты, близость к США. Во Франции появилось даже новое выражение «канадская мечта», по аналогии с американской. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Квебек провёл 26 августа третью иммиграционную выборку за месяц
Это восьмой раз в этом году, и приглашение подать заявку на permanent selection получили 2145 человек

Этот третий раунд приглашений, проведенный через систему выражения интересов Arrima за последний месяц, и он стал крупнейшим за этот год в рамках Quebec Regular Skilled Worker Program (QSWP).

В общей сложности 585 кандидатов на иммиграцию, набравшие не менее 517 баллов в пуле Arrima, были приглашены подать заявку на постоянный отбор в Ministère de l’Immigration, de la Francisation et de l’Intégration (MIFI).

Квебек уже провел два других раунда приглашения через Arrima в прошлом месяце, 12 августа и 19 августа, в которых число приглашенных кандидатов превысило 500 - значительно больше, чем любая из других выборок, проведенных в этом году.

Последние приглашения, разосланные через Arrima, также предназначались для кандидатов с действующим предложением о работе за пределами столичного региона Монреаля и тех, кто работает в профессиях, которые в настоящее время пользуются большим спросом в Квебеке. Список целевых профессий, предоставленный правительством, выглядит следующим образом:

  • Менеджеры компьютерных и информационных систем (NOC 0213);
  • Инженеры-электрики и электроники (NOC 2133);
  • Промышленные инженеры и технологи (NOC 2141);
  • Компьютерные инженеры (кроме инженеров-программистов и дизайнеров) (NOC 2147);
  • Аналитики и консультанты информационных систем (NOC 2171);
  • Аналитики баз данных и администраторы данных (NOC 2172);
  • Инженеры-программисты и дизайнеры (NOC 2173)
  • Программисты и разработчики интерактивных медиа (NOC 2174);
  • Веб-дизайнеры и разработчики (NOC 2175);
  • Технологи и техники электротехники и электроники (NOC 2241);
  • Специалисты по компьютерным сетям (NOC 2281);
  • Специалисты по поддержке пользователей (NOC 2282);
  • Специалисты по тестированию информационных систем (NOC 2283);
  • Продюсеры, режиссеры, хореографы и смежные профессии (NOC 5131);
  • Техники-графики (NOC 5223);
  • Графические дизайнеры и иллюстраторы (NOC 5241);
  • Специалисты по техническим продажам - оптовая торговля (NOC 6221).

После нескольких месяцев ежемесячной рассылки приглашений Квебек, похоже, набирает обороты, отправляя рекордное количество приглашений через Arrima каждую неделю. Это восьмая выборка Квебека в году. В общей сложности 2145 кандидатов были приглашены подать заявку на permanent selection от провинции. Кандидаты получат Certificat de sélection du Québec (CSQ или Quebec Selection Certificate). Затем они могут использовать этот документ для подачи заявления на визу резидента (ПМЖ) в федеральное правительство Канады.

Узнайте, имеете ли вы право на участие в каких-либо канадских иммиграционных программах, напишите на imm@rospersonal.ru или позвоните на WhatsUp/Viber: +7 977 926-93-15

large.winter_Quebec-City-visa-news-rospe

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Квебек не будет принимать более 50 000 иммигрантов ежегодно

🔹После того, как федеральное правительство объявило о новом плане иммиграции в Канаду на 2023–2025 годы, предусматривающем прием 1,45 миллиона новых иммигрантов, премьер-министр Квебека заявил, что провинция не может принять большое количество иммигрантов.

🔹Несмотря на стремление Канады резко увеличить уровень иммиграции, премьер-министр Квебека Франсуа Лего настаивает на том, что провинция не может принимать более 50 000 иммигрантов в год.
По данным Федерального иммиграционного департамента, в прошлом году в страну было допущено 405 000 постоянных жителей. Лего заявил, что на 400 000 есть проблема, а на 500 000 — еще хуже. 

🔹Лего говорит, что федеральное правительство должно понять, что Квебек сталкивается с уникальной проблемой сохранения франкоязычного сообщества.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

     Монреаль Лучший город для новичков

🔹Монреаль вошел в десятку лучших городов мира для новичков. Канадский город с самым высоким рейтингом в отчете, Монреаль, занял 10-е место. Оттава, единственный канадский город в списке, занял 23-е место. Рейтинги основаны на одиннадцати переменных: стоимость жизни, заработная плата, безопасность, достопримечательности, скорость интернета и многое другое.

🔹Неудивительно, что Монреаль попал в этот список, учитывая, насколько он давно любим иммигрантами в Канаде. На самом деле Квебек является третьей по популярности провинцией для иммигрантов в Канаду. Город Монреаль, в котором проживает самое большое население в Квебеке, является популярным выбором для путешественников в Канаду.

🔻Какие есть варианты иммиграции в Квебек?

📍Quebec Experience — лучший вариант иммиграции для франкоговорящих (PEQ). Quebec Experience Program состоит из двух потоков: люди с опытом работы в Квебеке и те, кто закончил там обучение.

📍Правительство Квебека реализует Regular Skilled Worker Program (RSWP) для иммигрантов, которые имеют опыт работы в квалифицированной сфере и могут внести значительный вклад в экономику Квебека после трудоустройства.

📍Quebec Experience Program for students
Для тех, кто заканчивает высшее образование в Квебеке, существует второй поток PEQ. Этим кандидатам по-прежнему необходимо владеть французским языком на уровне продвинутого или среднего уровня. Кандидаты на поток обучения PEQ должны продемонстрировать, что они закончили или закончат соответствующую программу высшего образования в Квебеке в течение шести месяцев.

Главным будет являться трудоустройство в одной из компаний и получение job offer, в чем вам могут здесь:

IES Moscow

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...