Jump to content

Sao Tome and Principe, Африка.


Gerald
 Share

Recommended Posts

Страна без самолета

  С 1993 по 2006 год Sao Tome and Principe Airlines была единственной авиакомпанией одноименного островного государства.  Все 13 лет полеты в двух направлениях (из Сан-Томе на второй крупный остров государства Принсипи, а также в столицу Габона Либревиль) выполнял один самолет De Havilland Canada DHC-6 Twin Otter.

  Во время тренировочного полета 23 мая 2006 года он потерпел крушение на северо-востоке острова Сан-Томе.  Четыре человека погибли, а самолет был полностью разрушен, в результате чего была остановлена авиакомпания Sao Tome and Principe Airlines. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Второй тур на дважды отложенных президентских выборах в Сан-Томе и Принсипи завершился победой оппозиционного кандидата

Вила Нова из оппозиционной правоцентристской ADI набрал 57,3% голосов, в то время как его соперник, бывший премьер-министр, Гильерме Поссер да Коста из левоцентристской MLSTP-PSD, которого поддерживала коалиция правящей партии, получил 42,46%.

65-летний Вила Нова сменит на этом посту 79-летнего Эваристо Карвальо, который не стал добиваться второго пятилетнего срока на этом в основном церемониальном посту, так как это небольшое островное государство является образцом парламентской демократии в Африке. Президент здесь обладает в основном церемониальными полномочиями, он может разрешать споры, но не управлять страной.

В первом туре голосования также лидировал Карлос Вила Нова, набравший 43,3% голосов, в то время как занявший второе место Гильерме Поссер да Коста получил 20,7%.  Второй тур был отложен после судебного иска занявшего третье место Делфима дас Невеша, чье заявление о фальсификации выборов было отклонено Конституционным судом.

Сотрудничество между Вила Нова и парламентом вполне вероятно. Однако желание MLSTP-PSD провести расследование в отношении бывшего премьер-министра из ADI и близкого доверенного лица Вила Новы, Патриса Тровоады, по обвинению в коррупции и государственной измене вызовет сложности.

Парламентские выборы в местный однопалатный парламент, Национальную ассамблею, пройдут в следующем году. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...