Jump to content

Ангола. Центральная Африка.


Gerald
 Share

Recommended Posts

The National Interest: Россия вытеснила Францию и США с африканского рынка вооружений

Российская государственная компания «Рособоронэкспорт» объявила о подписании экспортных контрактов с африканскими странами на сумму около 1,5 млрд долл. в 2020 году.

«В 2020 году мы подписали контракты с более чем десятью африканскими странами. Мы уже получили предоплату и начали исполнять контракты», — заявил генеральный директор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев на Международной оборонной выставке IDEX-2021.

По состоянию на 2020 год на «Рособоронэкспорт» приходится 49% всего импорта вооружений в Африку. За последние два десятилетия Россия захватила и значительно расширила свое экспортное лидерство над двумя своими крупнейшими конкурентами — Францией и США. Россия продала оружие как минимум 21 африканскому государству, из них Алжир и Египет являются самыми крупными заказчиками.

Ангола — новый многообещающий рынок, стремящийся обновить свой устаревший парк советской военной техники за счет сочетания прямого импорта и дорогостоящих сделок по лицензионному производству.

Российские системы противоракетной обороны серий «Тор» и «Панцирь», а также боевые вертолеты и продукция компании «Калашников» пользуются неизменной популярностью во многих странах Африки. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...