Jump to content

Политика Германии


Europeen
 Share

Recommended Posts

Применение оружия ФРГ при атаках на Россию является красной линией

image.png

Об этом заявила депутат Бундестага Сара Вагенкнехт, сообщает Berliner Morgenpost:

Это крайне опасное развитие ситуации. Канцлер должен созвониться с украинским президентом и потребовать, чтобы немецкое оружие не применялось при атаках на российскую территорию

Вагенкнехт отметила, что нынешнее правительство Германии все сильнее втягивает страну в конфликт, увеличивая тем самым вероятность большой европейской войны.

️Напомним, ранее председатель комитета бундестага по обороне Маркус Фабер заявил, что в Германии "не видят проблемы" с использованием ВСУ немецких танков на территории России.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Генерал Бундесвера в отставке Виттманн – призывает разрешить ВСУ бить по Курску западным оружием: Я историк по образованию. Я знаю, какую роль сыграл Курск в Великой Отечественной войне. И именно там сейчас России причиняют боль! И это просто грандиозно!

image.png

И то, что вы говорите здесь о Западе, о западных разрешениях и ограничениях, я могу только четко повторить. Ограничения, которые мы накладываем на Украину, на использование западного оружия, я считаю их абсурдными, и они помогают Путину. Они работают только на Россию. И этот страх перед эскалацией должен прекратиться.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

В Германии стартовал политический тренд в TikTok — привлекательные девушки выражают свою поддержку партии "Альтернатива для Германии" (AfD), снимая видео, как они танцуют под ремикс на песню Гиги Д'Агостино 1999 года «Blah Blah Blah». 

image.png

В ремиксе изменены слова, и теперь там поется: «AfD Deutschland Party AfD».

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

🇩🇪 «Tagesspiegel»: «Зеленский частично добился своего»

«В связи со сложной ситуацией на фронте и разрушительными российскими авиаударами Владимир Зеленский неожиданно отправился в Рамштайн, чтобы лично призвать к увеличению международной помощи на заседании Контактной группы по Украине. Он прямо заявил: необходимо больше вооружения, а его армия должна получить разрешение на использование дальнобойного оружия, поставляемого Западом, для атак на цели в России. «Мы должны иметь этот потенциал дальнего действия не только на оккупированной территории Украины, но и на территории России», - сказал он. Зеленский заявил также, что западные союзники должны игнорировать «красные линии» Владимира Путина. Министр обороны Германии Борис Писториус хотя и отверг это требование, объявил, что Германия предоставит ещё 12 гаубиц , 6 из них – уже в этом году. Кроме того, совместно с другими европейскими партнерами украинской армии в кратчайшие сроки должны быть переданы 77 основных боевых танков «Leopard 1A5». А министр обороны США Ллойд Остин объявил в Рамштайне, что президент Джо Байден подписал дополнительный пакет помощи Украине в размере 250 миллионов долларов».

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Команда мечты: Урсула фон дер Ляйен представила предложения по новому составу ЕК на ближайшие пять лет. 

image.png

🔹 Глава Еврокомиссиивидит рядом с собой только самых преданных и политиков, которые к тому же будут разделять её позиции. Одним из таких людей стала экс-премьер-министр Эстонии Кая Каллас. Она предложена на должность верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности. Пост вице-президента ЕК, ответственного за вопросы конкуренции, предлагают испанке Терезе Рибере, а пост вице-президента по технологическому суверенитету — финскому депутату Европарламента Хенне Вирккунен. А ещё, одним из самых интересных назначений может стать то, что глава МИД Франции Стефан Сежурне выдвинут на пост вице-президента, ответственного за индустриальную стратегию ЕС. 

🔹 В случае утверждения новый состав комиссии начнёт работу 1 ноября. Также стоит отметить, что Еврокомиссия станет ещё более враждебной к оппонентам: России, Венгрии, Китаю и многим другим. Достаточно посмотреть кого она рекомендует на пост главного дипломата ЕС. Также стоит обратить внимание на потенциального комиссара по обороне и космосу – жителя Литвы Андрюса Кубилюса. Данный политик, как и большинство его коллег в странах Балтии, является ярым русофобом, и он будет рассказывать европолитикам о необходимости усиления восточной границы. В любом случае, новый состав Еврокомиссии должен стать самым недружелюбным органом ЕС, как для сосеседей, так и для членов блока.

В общем, США активно поработали и поставили своих кураторов, чтобы случайно ЕС не свернула не туда.

Кстати, многие СМИ указывают, что предложенный состав комиссии на 40% состоит из женщин. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Руководство немецкой партии «Зеленые» уходит в отставку в полном составе

image.png

Причиной стали недавние поражения на выборах в Тюрингии, Саксонии и Бранденбурге. Отставка вступит в силу в середине ноября.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...